ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 09:47
ответ для Liliy , на сообщение « Девочки, весь топ не осилить - скоро... »
  #2041
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ не осилить - скоро рожать, сидеть за компом тяжко. Подскажите, пожалуйста, оптимальные рецепты безглютеновой выпечки для хлебопечки Panasonic 255, опробованные, чтобы получались и деткам Вашим это нравилось. С хитростями, если они есть Можно ссылочки какие полезные
Спасибо!!!
450мл воды +ч.л. соли+ 2ч.л.сахара+ ст.л. растительного масла +250г муки Д-р Шер MixB+200гр рисовой муки + 20 г льняной муки(или молотого льняного семени) +10гкунжута+10гтыквенного семени(молотого или целого)+10гр подсолнечного семени+5-10гр сухих дрожжей=вкусный хлеб. Все семена можно заменить картофельным крахмалом или вареным картофелем. Иногда добавляю 1 яйцо. Лен для того чтобы хлеб был "черным", кроме того он полезен.Можно добавить вместо льна 30-40гр отваренной тыквы( порезать мелкими кубиками), можно добавить порезанный кубиками сыр. Если положить много сахара(10 ложечек) и мак , получится сладкий хлеб наподобие булки. Если печь только из Микс В , хлеб получается пышный и высоко поднимается, но рисовая мука дешевле, поэтому заменяю ей половину положенного по рецепту. С добавками вкуснее, но поднимается хуже. Хлеб нужно немного остудить, прежде чем резать, иначе он мнется.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:28
ответ для gorenb , на сообщение « 450мл воды +ч.л. соли+ 2ч.л.сахара+... »
  #2042
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
450мл воды +ч.л. соли+ 2ч.л.сахара+ ст.л. растительного масла +250г муки Д-р Шер MixB+200гр рисовой муки + 20 г льняной муки(или молотого льняного семени) +10гкунжута+10гтыквенного семени(молотого или целого)+10гр подсолнечного семени+5-10гр сухих дрожжей=вкусный хлеб. Все семена можно заменить картофельным крахмалом или вареным картофелем. Иногда добавляю 1 яйцо. Лен для того чтобы хлеб был "черным", кроме того он полезен.Можно добавить вместо льна 30-40гр отваренной тыквы( порезать мелкими кубиками), можно добавить порезанный кубиками сыр. Если положить много сахара(10 ложечек) и мак , получится сладкий хлеб наподобие булки. Если печь только из Микс В , хлеб получается пышный и высоко поднимается, но рисовая мука дешевле, поэтому заменяю ей половину положенного по рецепту. С добавками вкуснее, но поднимается хуже. Хлеб нужно немного остудить, прежде чем резать, иначе он мнется.
Спасибо! Буду пробовать и учиться.
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:58
ответ для Liliy , на сообщение « Спасибо! Буду пробовать и учиться. »
  #2043
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду пробовать и учиться.
Забыла уточнить, что сладкий хлеб с маком нужно печь из белой муки (Микс В и рисовая).
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:26
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2044
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Девочки, для безглютеновой выпечки любая хлебопечка годится? Пробовала несколько раз в Panasonic SD-207 печь - ничего не выходит
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:39   #2045
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Девочки, для безглютеновой выпечки любая хлебопечка годится? Пробовала несколько раз в Panasonic SD-207 печь - ничего не выходит
Вчера купила Panasonic SD-255, но еще не пробовала, тоже очень интересно "послушать" отзывы
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:44   #2046
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Да, за овсянку жаль очень... Мы уже губу раскатали...
Просто по поводу овсянки есть расхождение во мнении - можно ли ее безглютенщикам.
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:04
ответ для gorenb , на сообщение « 450мл воды +ч.л. соли+ 2ч.л.сахара+... »
  #2047
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
450мл воды +ч.л. соли+ 2ч.л.сахара+ ст.л. растительного масла +250г муки Д-р Шер MixB+200гр рисовой муки + 20 г льняной муки(или молотого льняного семени) +10гкунжута+10гтыквенного семени(молотого или целого)+10гр подсолнечного семени+5-10гр сухих дрожжей=вкусный хлеб. Все семена можно заменить картофельным крахмалом или вареным картофелем. Иногда добавляю 1 яйцо. Лен для того чтобы хлеб был "черным", кроме того он полезен.Можно добавить вместо льна 30-40гр отваренной тыквы( порезать мелкими кубиками), можно добавить порезанный кубиками сыр. Если положить много сахара(10 ложечек) и мак , получится сладкий хлеб наподобие булки. Если печь только из Микс В , хлеб получается пышный и высоко поднимается, но рисовая мука дешевле, поэтому заменяю ей половину положенного по рецепту. С добавками вкуснее, но поднимается хуже. Хлеб нужно немного остудить, прежде чем резать, иначе он мнется.
в темке рецептов продублировать пжст.и, если рецепт собственный, на "Эмилии" конкурс. советую поучаствовать. уж больно рецептик хорош, и пропорции четко прописаны.

а чисто шеровская мука-она сказка, из нее шедевры выпечки выходят, дорогая правда. но готовые булочки на порядок дороже.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:02   #2048
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
в темке рецептов продублировать пжст.и, если рецепт собственный, на "Эмилии" конкурс. советую поучаствовать. уж больно рецептик хорош, и пропорции четко прописаны.

а чисто шеровская мука-она сказка, из нее шедевры выпечки выходят, дорогая правда. но готовые булочки на порядок дороже.
а мне шеровская мука не пошла на эклеры *( получились с провалившимся верхом *( лучше всего с рисовой мукой. и хлеб я стала печь половина шеровской, половина рисово-кукурузной.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:04
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2049
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


а еще вопрос, что за картофельная мука используется во многих рецептах?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:31   #2050
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А мы безглютеновое мороженое покупаем в Глобус Гурме на Энгельса.
Почти всегда там оно есть. Разное. На крышке или пачке перечеркнутый колос.
А как мороженое называется, не подскажите?
dumik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena