Посочувствуйте что ли... и подскажите - зеркалка или опять цифра. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 23:24   #1
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551
Посочувствуйте что ли... и подскажите - зеркалка или опять цифра.



Сегодня третий человек подтвердил мне, что мой верный любимый OLYMPUS C8080 если и подлежит ремонту, то ремонт выйдет тыщ в восемь-девять
Даже моя любовь и привязанность к старичку не дают мне раскошелиться на эту сумму. Жадина я, видимо.

Поиск включала темы читала

только все равно не поняла - взять мне опять цифровую камеру того же уровня или дешевую зеркалку попробовать?

вводные данные:

- любительская съемка (типа дети-собаки, в движении и в покое, в помещении и на улице), макросъемка растений - люблю я свои цветочки запечатлеть крупным планом.
- люблю делать тыщу кадров чтобы хоть на каком-то из них поймать шустрого сына глядящим в объектив, а не куда попало
- фотоаппарат может быть и большой и тяжелый - я такие предпочитаю стройным компактным моделям
- бюджет... нуууу.... тысяч в 20 хочу уложиться.
- и может неплохо бы чтобы старые карты памяти СF пригодились, а может и аккумулятор олимпуса старого тоже, ну типа чтоб этому добру не пропадать уж совсем зазря
- люблю я олимпусы. поэтому и пришла сюда, чтоб мне мозги вправили и подсказали - может и что-то гораздо лучшее есть за эти деньги.


спасибо всем кто дочитал до конца
и отдельное спасибо - тем кто найдет силы в 1000й раз ответить.

расстроилась я что-то, жалко мне мой фотоаппарат, от расстройства не соображу даже чего мне взамен искать
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:33   #2
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


забыла написать - у старичка моего на мой неизощренный вкус было 2 недостатка - все-таки он перевирал цвета маленько и тормоз был, время от нажатия кнопки до собственно съемки было долгое.
и еще - видеосъемка не нужна совсем, тыщекратный зум тоже неважен.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:04   #3
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Цитата:
- бюджет... нуууу.... тысяч в 20 хочу уложиться.
ну и о какой зеркалке тут может идти речь? Да, можно за 20 тыров купить бюджетную зеркалку. Да, она будет лучше (если руки на месте), чем цифромыло. Но без доп.акссесуаров - это формула 1 на двух колесах. Вы готовы к расходам?
Я не вижу в ваших вводных данных ни одно слова о требовании к тех.качеству снимков, значит, я делаю выводы, что для вас это не важно. Значит вас устроит цифромыло.
Экспрессия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 08:48   #4
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Из олимпусов - вот неплохой вариант имхо. Полноценная зеркалка формата 4/3 Olympus E450. Очень неплох как компромисс - вроде и зеркалка но довольно компактен. Двойной слот для карт памяти CompactFlash card (Type I and II), Microdrive и xD picture. Сенсор хоть и не совсем как у Canon/Nikon (APS-C), но несравнимо больше любой матрицы цифромыла:


А у меня был Nikon D40. Великолепный аппарат даже с KIT'овой оптикой. Сейчас наверное взял бы Nikon D3000 в этом бюджете. Кэнон чуть-чуть недолюбливаю, так бы возможно предложил 1000D, хоть он и "пластиковый" весь и его даже кэнонисты не уважают, мне он очень неплохим показался аппаратом. Для кэнона (в этой троице) легче и дешевле потом оптику будет купить приличную (а это захочется, я думаю, по мере самосовершенствования в фотографии). Хотя есть люди, которых полностью устраивает китовый объектив и комплект в целом (опять же, у Кэнона считается кит плоховат). Они даже не задумываются менять его на другой.

И мое мнение, если вы не смущаетесь размерами камеры, только зеркалка!

Надеюсь никого картинки такие не смутят:

Olympus E-450


Nikon D3000
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:19   #5
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Сейчас залез на Mediamarkt, так там Olympus E520 KIT есть за 16,000*!!! D3000 KIT - за 18,000.
А за 23,000 - EOS 450D KIT 18-55 IS. Камера приличная очень, но уже не в бюджете..

Если надумаете что-то брать, прежде позвоните узнайте есть ли реально в наличии.
__________________________________________________ ___
*По Olympus E520 посмотрите примеры фото здесь, его позицию в авторитетном рейтинге. Имхо за эту цену бескомпромиссно.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:44   #6
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
ну и о какой зеркалке тут может идти речь?
ессно о самой дешевой, как видно из бюджета. вопрос не в том ведь - что взять, зеркалку за 70 000 или цифру за 20. С этим я бы и сама определилась, и даже желаемую модель знаю - но вот как-то мой бюджет на сегодня не предусматривал срочную покупку фотоаппарата поэтому что имею - то имею.

Цитата:
Я не вижу в ваших вводных данных ни одно слова о требовании к тех.качеству снимков,
это потому, что я просто не знаю ничего о тех. качестве снимков и слов соответствующих тоже

хочу чтобы было как минимум не хуже чем у с8080 - это точно. А с ним я научилась сносно фотографировать, так что руки вроде как из плеч
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:46
ответ для и́нок , на сообщение « Из олимпусов - вот неплохой вариант... »
  #7
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
И мое мнение, если вы не смущаетесь размерами камеры, только зеркалка!

спасибо за подробнейший ответ!

а если бы сегодня Вы сами из этих двух выбирали - взяли бы Олимпус или Никон?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:51   #8
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если бы сегодня - занял бы и поехал брать за 16 ПятьсотДвадцатого
К десяти часам бы поехал, потому что если это акция, количество аппаратов ограничено. Я например свой прошлый D40 брал в МЕГЕ (Медиамаркт) по акции за 14. Приехал еще до открытия и выбрал из нескольких штук. По городу дешевле 18 тогда его не было нигде.

Если бы брал никон, то уже D5000. А он дороже, пока таким бюджетом на покупку камеры не располагаю. Много чего еще нужно купить
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:54
ответ для и́нок , на сообщение « Если бы сегодня - занял бы и поехал... »
  #9
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


все ясно, пойду займу что ли

спасибо!
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:56
ответ для и́нок , на сообщение « Если бы сегодня - занял бы и поехал... »
  #10
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
выбрал из нескольких штук.
а это как? они разные? (простите за женские вопросы)
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena