Фигурное катание 2009-2010 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 12:46
ответ для mama_ira , на сообщение « знаю из достоверных источников, что... »
  #5071
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
знаю из достоверных источников, что кататься у тренеров типа Мишина, Урманова, Пятовой и тд стоит не менее 100тр в мес на человека (а у меня 50тр на двоих было)
Вау.... Подозревала, что дорого, но чтобы так..... Вот почему Татьяна Николаевна называет это "мой бизнес".......
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:47
ответ для mama_ira , на сообщение « так об этом и речь!!! я многое чего... »
  #5072
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
так об этом и речь!!!

я многое чег опоняла - в частности и то ,что какой бы талант твой ребенок не был, без ОГРОМНЫХ денег ему не пробиться...
(и 100% времени матери само собой)

то етсь грубо говоря все деньги и время, и вся жизнь семьи должны быть подчинена выращиванию этого гения
На это способны немногие. Ну и плюс я считаю, если в день тратить по 5000 на занятия+ весь день, то получается что даже из самого худшего середнячка можно получить чемпиона, то что имеют эти детки к 8 годам
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:54   #5073
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
На это способны немногие. Ну и плюс я считаю, если в день тратить по 5000 на занятия+ весь день, то получается что даже из самого худшего середнячка можно получить чемпиона, то что имеют эти детки к 8 годам
на сколько я знаю нет!
эти девочки весьма способные, с неспособными никто так много заниматься из хороших тренеров не будет.

но в итоге судя по тому, что мы имеем на Олимпиаде, отчасти вы правы...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:59
ответ для SvetaK , на сообщение « Так, вроде, уходят и приходят - у тех, ... »
  #5074
Юлия
Элита
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
В Юниоре точно можно - даже до КМС, только это КМС липовый - например, в академии к разрядам из Юниора относятся скептически... Но даже качественные двойные, в том числе и в каскадах - это минимум 6 раз в неделю по часу (даже думаю этого мало) льда. Все что меньше- форма стремительно теряется.

Я не знаю,как относится АФК к Юниору и к разрядам,но в танцах Юниор сильнее АФК. И атмосфера в Юниоре очень хорошая.
Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:08
ответ для olenkaforever , на сообщение « Ну у тебя мама и... »
  #5075
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Ну у тебя мама и шутница, тогда мы не катались вообще а только слезы подтирали оттого, что ничего не получается!!!Аня одна не плакала и слушала тренера, а у Маши с Дашей нервы не выдержали
Представляете, у меня дочка сегодня упала, столкнулась. стукнулась головой. встала, чесала, чесала голову. но смотрю - не плачет. подходить не стала. после тренировки спрашиваю: как голова? а она мне: я хотела заплакать, но потом поумала, что на льду плакать нельзя! а голова у меня крепкая! и это в четыре года!!! и смех, и слезы!!!
__________________
premium is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:10   #5076
Юлия
Элита
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Вот за что уважаю маму Иру, так это за самостоятельные решения и честность. Респект и уважуха! Сюда она, наверное, несколько месяцев не будет заходить - слишком кровоточащая рана от ФК. Но хотелось бы, что бы она знала, что ее ощущения очень верны и действительно соответствуют реальности - гонка, соковыжималка и вымогаловка денег вот во что превращается ФК. Из спорта сделали бизнес, а дети отдуваются. Раньше я могла на тренировках книжку почитать, погулять - сейчас я втянулась, как кошка из анекдота,и не могу глаз отвести от ребенка во время тренировки. Когда дочь выходит на лед - Я! получаю удовольствие от запаха катка от его белизны и свежести. Я!!! Занимаемся только второй год, мне уже страшно, так как замечаю у себя симпотомы игрока. Как относиться трезво? КАК!?


А насчёт вымогательства денег,можно попробовать что-то сделать. Давайте вместе напишем письмо в Федерацию,Ирине Родниной,Тарасовой тоже можно отправить. Про цены на абонементы,дорогие подкатки. После провальной Олимпиады это должно дать резонанс.Пусть они спустятся с небес на Землю и поймут хоть что-то.
Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:12
ответ для Юлия , на сообщение « А насчёт вымогательства денег,можно... »
  #5077
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А насчёт вымогательства денег,можно попробовать что-то сделать. Давайте вместе напишем письмо в Федерацию,Ирине Родниной,Тарасовой тоже можно отправить. Про цены на абонементы,дорогие подкатки. После провальной Олимпиады это должно дать резонанс.Пусть они спустятся с небес на Землю и поймут хоть что-то.
можно )
и про атмосферу в АФК, грызущихся тренеров и тд
но как заметила опытная лит, это всегда было (((
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:12   #5078
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я не знаю,как относится АФК к Юниору и к разрядам,но в танцах Юниор сильнее АФК. И атмосфера в Юниоре очень хорошая.
а Юниор где дислоцируется? на Пролетарской?
просто вроде туда мне тренер говорила ни в коем случае не ходить...
но на самом деле если это дюсш и там соревнования серьезные и тд, то все равно гонка, выжималовка денег и тд...

ко мне как-то раз в Таврике одна мама подошла и спросила где занимаемся и тд как обычно, а они значит на Бутлерова в Спартаке - так их тренер ноль без палочки в фк как говорится берет за подкатку 1000р или по 500 если трое и более (!!!) и я видела ЭТУ ПОДКАТКУ: она полтренировки проболтала со знакомыми тренерами (в том числе моей), полтренировки по телефону протрендела...
у ребенка результат ноль...
а их кормят завтраками типа не надо гнать, все прийдет, двойные запрыгают все и тд
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:24
ответ для mama_ira , на сообщение « на сколько я знаю нет! эти девочки... »
  #5079
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Друзья мои, только помните - путь из Юниора только в синхронку. Лично я за все годы, что в Юниоре не знаю ни одного случая, чтобы кто-то перешел в академию. Вот из академии - да. Юниор - это такой своеобразный отстойник академии.

__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:28
ответ для mama_ira , на сообщение « а Юниор где дислоцируется? на... »
  #5080
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
у меня в жизни было много удивительных совпадений, одно из них связано с ФК:
у меня был старший сын Лева, он умер от несчастного случая более 8 лет назад, прожив 3 года 2 мес и 17 дней.
так вот, фигурным мы занимались ровно (!) 3 года 2 мес и 17 дней



Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Вот сайт девочки из АФК
http://vika.proshin.ru/
Учится в школе с углубленным изучением английского языка, занимается художественной гимнастикой и имеет 1 взрослый разряд в ФК. 11 лет.
что-то не открывается у меня

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А насчёт вымогательства денег,можно попробовать что-то сделать. Давайте вместе напишем письмо в Федерацию,Ирине Родниной,Тарасовой тоже можно отправить. Про цены на абонементы,дорогие подкатки. После провальной Олимпиады это должно дать резонанс.Пусть они спустятся с небес на Землю и поймут хоть что-то.
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
можно )
и про атмосферу в АФК, грызущихся тренеров и тд
но как заметила опытная лит, это всегда было (((
Написать-то конечно можно..НО цены на абонементы вполне нормальные. Подкатки - дело добровольное. Я уверена, что федерации известны суммы крутящиеся вокруг льда. Конечно, можно надеяться, что гнев президента после Олимпиады что-то изменит, но....
Письмо? Не уверена, что много народу согласиться под ним подписаться. Не, +1 я конечно поставлю но больше вряд ли

И вообще пошла я в топик про ХГ, может в ХГ спокойнее
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena