18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 00:23   #4731
=мариша=
Элита
 
Аватар для =мариша=
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петроградка/ ценр
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
спасибки, ко мне, пожалуйста на ты я просто отвыкла, что здесь всё так официально, сижу на другом форуме, там только на ты со всеми

да я больше хочу посмотреть всё своими глазами, как там обстановка, палаты. на врачей посмотреть. а ПДР у нас 1 июля!!! на 4 недели раньше вашей.
Ну, своими глазами палаты никто не даст посмотреть (я тож, наивная надеялалсь на экскурсии побывать!)!)) Только на видео!) Да и врачей на смотр не выводят, только если определишься и запишешься на прием! Да, я как-то рано решила все выбрать! На этой лекции единственная определившаяся была!
__________________
=мариша= is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:25
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4732
LenusikTTU
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: ул.Егорова
Сообщений: 341


Подскажите плиз, ведь необязательно сначала записываться к врачу на прием, можно сразу идти заключать договор с выбранным врачом и акушеркой? если они на этот месяц уже заняты то договор просто не заключат? И потом после заключения договора нудно будет встречаться с врачом, т.е. приходить на прием? или уже только когда начнутся роды звонить?
LenusikTTU is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:39
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4733
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Добрый день!оставлю свой отзыв,может кому понадобится.рожала я по сертификату.
Меня привез муж 09.03.2010 со схватками ,накануне врач этого же роддома сказал,что это только предвестники,поэтому мы приехали ложиться на дородовое отделение.После осмотра врача,она сказала,что сегодня я рожу.До этого все документы заполнили,сделали клизму и повели меня в родильное отделение ,с собой разрешив взять вещи личной гигиены,водичку,4 памперса,(по-моему еще одежду для малыша)телефон,зарядку.Одили меня в халат,пижаму.Тапки и носки соответственно свои.
В дородовом отделении чистенько,туалет в коридоре,сама родилка на двоих.я была с девочкой,когда она рожала,я вышла,гуляла по коридору,так даже легче схватки переносить.Потом ее увезли и я была одна.Определенного врача у меня не было.как-то получилось,что акушерки в итоге получилось сменилось 3,Боброва Г.А врач очень строгая,жесткая только прокалывала пузырь и один раз смотрела раскрытие,больше я ее участия не помню.Акушерки добрые ,успокаивали меня.Когда начала рожать и была уже на кресле, присутствовал Бруев,очень хороший врач,все четко делает,ему как-то доверяешь.
После родов поставили капельницу ,осталась лежать на кресле ,доченька лежала рядом в штуке,где ее осматривали,мне принесли покушать.Через ,наверно час,положили на кушетку,дали дочку,приложили к груди и повезли на 2 послеродовое отделение.В палате 4 человек,душ,туалет в палате.все чистенько.Есть пеленальные столы,люльки для детишек очень удобные.Каждый день приходит детский врач,гинеколог,врачи очень приятные,отвечают на все вопросы.Белье ,пеленки меняют ,если вам что-то надо каждое утро.кормят сносно,в буфете есть всегда чайник.
Выписывают,если все хорошо на 4 сутки.Приходит сестра,когда вы готовы,забирает ребенка,вы берете сумки и идете на первый этаж в комнату,где пока,если вы не переоделись,забираете вещи у родственников и переодеваетесь ,а сестра пеленает ребенка.
очень не понравилось,что зашли фотограф и камера и начали фотографировать,я была в какой-то панике и не смогла сразу отсечь этих молодых людей.Потом они начинают спрашивать контактный телефон и кучу разной информации,даже ,если ребенок и вы уже готовы.меня это взбесило и я сказала,что мне этого не надо.а так они фоткают,потом привозят тебе домой фотки.
Вот и все.Общее впечатление от 18 Роддома отличное,я рада ,что рожала бесплатно!
счастливых вам родов!
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:58   #4734
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


=мариша=, молодец, лучше раньше определиться и быть спокойной! ну так выбор всё-таки пал на 18 рд?
да.. я наивная.. палаты не покажут... зачем тогда ехать туда... видео я уже посмотрела дома...)

Lilu1311, поздравляю с рождением доченьки!!! я так понимаю всё прошло как по маслу, всем бы так
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4735
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Девочки, по поводу кондея в палатах.
Может, за 1,5 года что изменилось - но когда я рожала, кондей был ТОЛЬКО в палате-люкс. В минилюксе кондея нет. Это я могу точно сказать, потому что рожала летом и мы за 5 дней как раз сменили эти 2 палаты. В люксе кондиционер в "папской" комнате, до вашей с малышом не особо достает. Если честно, в августе от него особого проку не было.
Вообще, забавно там все распланировано - кондиционер в комнате мамы и ребенка не стоит, потому что, вроде как вредно, простудить можно. А вот телевизор напротив маминой кровати, по соседству с ребенкинским кювезом - это пожалуйста, это не вредно
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:13   #4736
=мариша=
Элита
 
Аватар для =мариша=
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петроградка/ ценр
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, ведь необязательно сначала записываться к врачу на прием, можно сразу идти заключать договор с выбранным врачом и акушеркой? если они на этот месяц уже заняты то договор просто не заключат? И потом после заключения договора нудно будет встречаться с врачом, т.е. приходить на прием? или уже только когда начнутся роды звонить?
На собеседовании сказали, что чтобы заключить договор нужно направление от врача, те с ним до этого надо бы встретится! Воть!

Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
=мариша=, молодец, лучше раньше определиться и быть спокойной! ну так выбор всё-таки пал на 18 рд?
да.. я наивная.. палаты не покажут... зачем тогда ехать туда... видео я уже посмотрела дома...)

Lilu1311, поздравляю с рождением доченьки!!! я так понимаю всё прошло как по маслу, всем бы так
Ага, на 18й!))) Ну, там кроме видео самое главное можно вопросы задавать !)) Хотя в общем-то и тут можно почти все узнать!

Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу кондея в палатах.
Может, за 1,5 года что изменилось - но когда я рожала, кондей был ТОЛЬКО в палате-люкс. В минилюксе кондея нет. Это я могу точно сказать, потому что рожала летом и мы за 5 дней как раз сменили эти 2 палаты. В люксе кондиционер в "папской" комнате, до вашей с малышом не особо достает. Если честно, в августе от него особого проку не было.
Вообще, забавно там все распланировано - кондиционер в комнате мамы и ребенка не стоит, потому что, вроде как вредно, простудить можно. А вот телевизор напротив маминой кровати, по соседству с ребенкинским кювезом - это пожалуйста, это не вредно
Может я не правильно увидела, но мне показалось, что и там и там есть... В полулюксе папское место ведь тоже за перегородкой!
Ну, от телевизора ведь не дует холодным воздухом! А к излучению они уже все адаптированы, ибо мы (мамаши) почти всю Б. у компа да перед Тв сидим!)
__________________
=мариша= is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:36   #4737
LenusikTTU
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: ул.Егорова
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от =мариша= Посмотреть сообщение
На собеседовании сказали, что чтобы заключить договор нужно направление от врача, те с ним до этого надо бы встретится! Воть!
так ведь может получиться так, что я записываюсь на прием к одному врачу, плачу за это 1000 или сколько там счас, а врач на приеме говорит что на этот месяц уже все занято. Теперь мне нужно заплатить еще 1000 за прием у другого врача, который также может сказать что уже все занято...
LenusikTTU is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:42   #4738
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


[QUOTE=tanyarakitina;40671635]Про одежку, тоже хочу написать, пока в памяти свежо, но это все по сертификату, хотя думаю на ИР все тоже самое:
сорочки - не брать, т.к. одевают роддомовские, они не рваные, как писали, очень даже чистенькие и беленькие, и менять их можно хоть два раза на день, а это понадобиться, т.к. на них будет и кровь, и молоко срыгнутое, и детские какашки (простите за натурализм)

Про сорочки.. да они целые, чистые и белые. НО не предназначены для кормящих мам, чтоб малышу грудь дать, их задирать приходится, вырез практически под горло. Мне было удобнее своей пользоваться..

А про духоту в палатах.. это да. Мы 2 раза в день проветривания устраивали, вывозили детей в коридор и открывали окна. А вот на ДО стеклопакеты стоят во всех палатах, можно хоть микро сделать, странно, что на ПО не поменяли окна.
__________________
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:13
ответ для LenusikTTU , на сообщение « так ведь может получиться так, что я... »
  #4739
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
так ведь может получиться так, что я записываюсь на прием к одному врачу, плачу за это 1000 или сколько там счас, а врач на приеме говорит что на этот месяц уже все занято. Теперь мне нужно заплатить еще 1000 за прием у другого врача, который также может сказать что уже все занято...

ТАк и к врачу вас никто не запишет, пока вы у заведующей не отметитесь. После ее штампа на обменной карте - пожалуста к администратору, она вас записывает. А заведующая как раз вам и сообщает - занятт или свободен тот врач, на которого вы нацелились. Прием у заведующей бесплатный. Сразу после 12 часововго семинара, т.е. примерно в 12-30. Принимает до последнего посетителя (1-й этаж амбулаторный центр) по будням.
Если вы хотите к 2-м врачам записаться, тогда одному 1000 и другом 1000, а вот повторные приемы уже по 600 (если правильно помню)

По семинару поняла, что кондеи стоят в люксах и супер-люксах. в полулюксах их нет.

На ИР в 2008г. тоже устраивали проветривание выходя из палаты. Хотя это даже не проветривание было, а просушка помещения после влажной уборки. Сейчас читаю, что девочки хорошо отзываются про чистоту помещений, два года назад я не была в токам восторге. Больше болото устраивали (может,это особенность 1-го этажа?). Да за пеленками и чистыми простынями просто так не подойдешь. Простыни то давали. А вот пеленки просили свои. Т.к. на посту их не хватало.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:50
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4740
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Девочки, а вот еще вопрос от беременного мозга.
Буду рожать на хозрасчетном отделении, т.е. ИР. Кто там заведующий? Где-то писали, по-моему, что Бруев.
Вопрос в следующем: кто будет меня осматривать и принимать решение о выписке - мой доктор, с которым заключен договор или зав.отделением или дежурный врач? Поскольку старшую я рожала на СР, то у меня совпало, мой доктор - Боброва, была в то время зав. отделением СР и она меня вела до, во время и после родов. Вообще, если честно, не очень хочется с др.докторами общаться, тем более с мужчинами (т.к. это мой личный бзик )
8марта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena