Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 18:14   #151
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ёпрст.Продавец что-то обязан Вашим детям??????
А фиг знает. Так в ПФ сказали. Хотя, возможно, они перепутали и хотели сказать, что обязательство пишу я. Но у меня запутанная ситуация: продавец является отцом моих детей.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:37   #152
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ёпрст.Продавец что-то обязан Вашим детям??????
Вообщм да, он обязан передать право собстеннности в ответ на получение денежных средств от ПФ, а поскольку деньги выделаются только при условии выделения долей и детям тоже - то соотвественно получается что он должен пообещать (в письменном виде я так понимю и у нотариуса) что он это самое право собственности выделяет вам и вашим детям по долям
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:35   #153
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Вообщм да, он обязан передать право собстеннности в ответ на получение денежных средств от ПФ, а поскольку деньги выделаются только при условии выделения долей и детям тоже - то соотвественно получается что он должен пообещать (в письменном виде я так понимю и у нотариуса) что он это самое право собственности выделяет вам и вашим детям по долям
С точностью до наоборот.
Это МК переведут "в ответ",а никак не раньше
И это мама должна написать это нотариальное обязательство.Почитайте внимательно 96 Постановление(я ссыль кидала на 6 стр.)Там фигурируют и последующие(!) дети.Продавцу это ...как бы фиолетово,и отношения не имеет никакого.Там ясно указано в пунктах про ИЖС и кооперативы-КТО пишет эту бумаженцию....
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:38   #154
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Просто копия (не само св-во)уже "бывшего "хозяина.Собственность на МАТЬ уже должна быть зарег. в ГБР,причём безо всяких обременений типа до окончания расчётов и ты пы.
Иначе-не дадут.Если собственник ещё продавец и на его счёт поступит МК,а он ....передумает))))
А можно фио того, кто Вам это сказал, или где так написано???

А для того, чтобы собственник не "передумал" заключается нотариально заверенный договор.

А если МК не дадут? А собственность уже зарегистрирована??? Разве возможно отменить регистрацию?

А нотариально заверенный договор можно и расторгнуть, если что.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:49
ответ для MiloMalo , на сообщение « А можно фио того, кто Вам это сказал,... »
  #155
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
А для того, чтобы собственник не "передумал" заключается нотариально заверенный договор.
ПФ не примет договор, не зарегистрированный в ГБР. Я повторяю свой вопрос: зарегистрирует ли ГБР договор, не выдавая при этом свидетельство о праве сосбтвенности?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:13   #156
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Вчера звоню в ПФ с вопросом: А каков механизм реализации МК в качестве первичного взноса по ипотеке?
В ответ: мммммммм.....позвоните по номеру....там точно скажут,там Главный спец
Звоню по второму номеру с тем же.Ответ: мммммммм.....нууууууууууууууууууу....у Вас ипотека,да......мммммм
О! А позвоните-ка в БАНК,они Вам и скажут!!!!
банки пока не берут мат.капитал как первоначальный взнос в Питере.Только как досрочку.
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:14
ответ для kilometer , на сообщение « ПФ не примет договор, не... »
  #157
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ПФ не примет договор, не зарегистрированный в ГБР. Я повторяю свой вопрос: зарегистрирует ли ГБР договор, не выдавая при этом свидетельство о праве сосбтвенности?
Договор, зарегистрированный у нотариуса является "зарегистрированным в установленном законом порядке", а в ГБР регистрируют право собтсвенности в соответствии с договором купли-продажи (может быть и нотариальный, и в простой форме). Но в ГБР не регистрируют просто договоры!
Договор регистрируется у нотариуса, потом с этим договором в ГБР - регистрировать собственность.
Между этими двумя действиями и находится поход в ПФ и подача заявления на МК.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:41   #158
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Договор, зарегистрированный у нотариуса является "зарегистрированным в установленном законом порядке", а в ГБР регистрируют право собтсвенности в соответствии с договором купли-продажи (может быть и нотариальный, и в простой форме). Но в ГБР не регистрируют просто договоры!
Договор регистрируется у нотариуса, потом с этим договором в ГБР - регистрировать собственность.
Между этими двумя действиями и находится поход в ПФ и подача заявления на МК.
вы не совсем правы.

я уже писала выше, у нас в ГБРе регисттировали именно ДОГОВОР кредитный, без всякиз там передач прав собственности. Это делается когда квартира ставится вобременение. Собственник по-прежнему Я, но с учетом регистрации ДОГОВОРА в ГБРе - я не могу провести с квартирой никакй сделки - это так сказать ГАРАНТИЯ безопасности

возможно по МК используется аналогичная схема регистрируется ДОГОВОР купли-продажи, и после его регистрации ПОВТОРНЫЙ например договор или передача прав собственности другому дицу - НЕ возможна!!! Потому что база по ГБР - ЕДИНАЯ.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:54   #159
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
вы не совсем правы.

я уже писала выше, у нас в ГБРе регисттировали именно ДОГОВОР кредитный, без всякиз там передач прав собственности. Это делается когда квартира ставится вобременение. Собственник по-прежнему Я, но с учетом регистрации ДОГОВОРА в ГБРе - я не могу провести с квартирой никакй сделки - это так сказать ГАРАНТИЯ безопасности

возможно по МК используется аналогичная схема регистрируется ДОГОВОР купли-продажи, и после его регистрации ПОВТОРНЫЙ например договор или передача прав собственности другому дицу - НЕ возможна!!! Потому что база по ГБР - ЕДИНАЯ.
Объясните, пожалуйста, по-подробнее.
Как ГБР может зарегистрировать договор, но не зарегистрировать право собстванности? Как это называется? Где именно это происходит и сколько по времени занимает?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:46
ответ для MiloMalo , на сообщение « А можно фио того, кто Вам это сказал,... »
  #160
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
А можно фио того, кто Вам это сказал, или где так написано???

А для того, чтобы собственник не "передумал" заключается нотариально заверенный договор.

А если МК не дадут? А собственность уже зарегистрирована??? Разве возможно отменить регистрацию?

А нотариально заверенный договор можно и расторгнуть, если что.
К сожалению,тот кто мне это сказал(сециалист,так сказать,ПФ) возможно,знает меньше меня.....
Они отмазываются тем,что закон сырой....Никакой конкретики...Но эт в Невском ПФ мне объяснили,что надо сначала купить,всё зарегистрировать,а потом приходить к ним....Бред,однако.
Вот,Вы,наверное,были недавно,и у Вас уже другие сведения...."Прогресс" налицо
Через месяц ещё чёнить надумают..Ждёмс.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena