что такое кре(и)ативный потенциал?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 23:26   #1
Lena888
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 1 363
что такое кре(и)ативный потенциал??



вчера психолог в ДТЮ, куда мы ходим на подготовку к школе, сообщила мне, что у моего мальчика какой-то очень высокий кре(и)ативный потенциал. Кто знает, что это означает, стоит ли обращать внимание. Так как она сказала, отдать его в какой-то 239 лицей или как-то так где-то в районе Чернышевской для таких творческих детей.
Заморачиваться с эти или нет?
Lena888 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:32
ответ для Lena888 , на сообщение « что такое кре(и)ативный потенциал?? »
  #2
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Креатив - это в переводе что-то типа -" ТВОРЧЕСТВО".
Т.е. у вас смышленный, творческий ребенок.
Но почему его сразу надо куда-то отдавать???
Творчество может быть реализовано в различных направлениях...
Кто-то лепит, кто-то стихи пишет, а кто-то гадости придумыват, как никто другой...
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:35
ответ для Lena888 , на сообщение « что такое кре(и)ативный потенциал?? »
  #3
Meblady
Участник
 
Аватар для Meblady
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Политехническая, Академка
Сообщений: 196


Это значит, что малыш - творческая личность, с развитой фантазией, оригинальный, способный к созданию чего-то нового... где-то так... Заморачиваться стоит!
Meblady is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:47
ответ для Lena888 , на сообщение « что такое кре(и)ативный потенциал?? »
  #4
Lena888
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 1 363


отдавать тетя психолог сказала затем, что бы потенциал не пропал, т.е. если не развивать, то "Царители" или "Шемякин" могут и не получится она как-то упор делала на то что из него скульптор, архитектор или создатель самолетов и т.д. может выйти, сказала в футбол, хоккей, дзю-до и т.д. не отдавать, а нужно плавание, театральная студия, лепка и какая-то роботехника. особенный упор был на последние 3!

отдавать может еще затем чтобы гадости не придумывал))не знаю, а то у нас уже десяток пижам и шторы разрезаны в каких-то своих творческих целях
Lena888 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:52
ответ для Lena888 , на сообщение « что такое кре(и)ативный потенциал?? »
  #5
Lena888
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 1 363


нет, я к тому что, можно ли вообще это все тестами определить и я еще подвох ищу - что меня во что-то денежное вовлечь хотят. Мальчик то у меня и правда лепит очень хорошо (по сравнению со мной и Лего собирает на возраст 8-14 лет(нам 7 будет в конце апреля), а потом разбирает и собирает какие-то свои немыслимые конструкции...но не знаю, мы настроены пока на языковую школу для начала, потом, если получится , то физ-мат (пока к этому предпосылок не вижу).....т.е. искать ли ему что-то для развития этого потенциала какую-то школу??
Lena888 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:55   #6
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Lena888 Посмотреть сообщение
отдавать тетя психолог сказала затем, что бы потенциал не пропал, т.е. если не развивать, то "Царители" или "Шемякин" могут и не получится она как-то упор делала на то что из него скульптор, архитектор или создатель самолетов и т.д. может выйти, сказала в футбол, хоккей, дзю-до и т.д. не отдавать, а нужно плавание, театральная студия, лепка и какая-то роботехника. особенный упор был на последние 3!

отдавать может еще затем чтобы гадости не придумывал))не знаю, а то у нас уже десяток пижам и шторы разрезаны в каких-то своих творческих целях


А вы хотите непременно Церители???
Помоему этот "креативщик" лучше-бы оставался незаметным...

Если есть потенциал - его ничем "не задушишь, не убьешь".

Для программиста очень важно умение нестандартно мыслить...
а вот в плаваньи я что-то особого креатива не вижу. Плыви себе и плыви.
Ну разве что все брассом, а ты мотор к плавкам цепляешь и взлетаешь над водной гладью..
Но, чудится мне, тренер не оценит!)
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:58
ответ для Lena888 , на сообщение « нет, я к тому что, можно ли вообще это... »
  #7
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Lena888 Посмотреть сообщение
нет, я к тому что, можно ли вообще это все тестами определить и я еще подвох ищу - что меня во что-то денежное вовлечь хотят. Мальчик то у меня и правда лепит очень хорошо (по сравнению со мной и Лего собирает на возраст 8-14 лет(нам 7 будет в конце апреля), а потом разбирает и собирает какие-то свои немыслимые конструкции...но не знаю, мы настроены пока на языковую школу для начала, потом, если получится , то физ-мат (пока к этому предпосылок не вижу).....т.е. искать ли ему что-то для развития этого потенциала какую-то школу??
Да не заморачивайтесь! Как раз в школе его быстро креативить отучат.

Лучше понаблюдайте, что ему интересно и найдите по теме кружок.
Если он пижамы кроит, так мож он будущий модный кутюрье.
А вы его математикой душить будете...
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:03
ответ для Lena888 , на сообщение « что такое кре(и)ативный потенциал?? »
  #8
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


239 это сильная математическая школа, туда берут по конкурсу с 5го класса, так что пока вам еще рано.
А развивать творческие способности ребенка никогда не помешает.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:38
ответ для Lena888 , на сообщение « что такое кре(и)ативный потенциал?? »
  #9
Lena888
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 1 363


rtkizumrud, да нет, про царители, это я так, смеюсь плаванье, я так поняла, она привела в пример, как спорт, которым такой ребенок может заниматься, вот футбол и хоккей противопоказаны (но он и не интересуется, в отличии от мамы -фаната)

"Да не заморачивайтесь! Как раз в школе его быстро креативить отучат." вот про это психолог и говорила, что надо какую-то спец школу , потому что в простой задушат креатив

мне бы хотелось для него физики и математики, но как пойдет конечно, пока способности у нас только в лепке и английском, а также в конструкторе и вырезании. Мы до сих пор читать не можем, хотя буквы с 2 лет учить начали....он слова зрительно как иероглиф запоминает(
Lena888 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:39
ответ для Boreal , на сообщение « 239 это сильная математическая школа,... »
  #10
Lena888
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
239 это сильная математическая школа, туда берут по конкурсу с 5го класса, так что пока вам еще рано.
А развивать творческие способности ребенка никогда не помешает.
ага, вот это что такое , спасибо за информацию!
Lena888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena