!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:40   #1231
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
я была владельцем ротта и теперь таксы. Была так сказать по двум сторонам баррикады.
Даже в 90-х были идиоты!! соседи по двору держали среднеазиата, и радовались, когда она выбегала из-за высокой травы науськанная жрать нашу тусовку.
Я сейчас ноги в зубы и на 180 от больших псов..Уважать надо друг друга.. в 99 процентах все тихо-мирно расходятся..

Да у меня у самой был комлект и мелкая и большая.
А сейчас так с мелкими гуляют правда на поводках в основном но это их не оправдывает.
В 90-х кстати идиотов с крупняком было очень много сейчас единицы, по крайней мере у нас.
И владельцы крупных собак как то стараются расходиться, если это узкая дорожка, то один стоит другого пропуская, или собаки подальше друг от друга. А с мелочью постоянно конфликты И так и будет пока не научимся уважать друг друга и не считать мелочь игрушичной собакой.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:50   #1232
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
И так и будет пока не научимся уважать друг друга и не считать мелочь игрушичной собакой.
да.. так все и есть..
меня вообще удивляет как некоторые породы ( мелкие) переходят в разряд кошек..
то и дело читаешь: как приучить ходить дома на пеленку/в лоток....
Люди! заведите лучше хомячка или кошку, правда...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:03
ответ для Бананза , на сообщение « да.. так все и есть.. меня вообще... »
  #1233
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
да.. так все и есть..
меня вообще удивляет как некоторые породы ( мелкие) переходят в разряд кошек..
то и дело читаешь: как приучить ходить дома на пеленку/в лоток....
Люди! заведите лучше хомячка или кошку, правда...
+1000!!!!
а еще лучше-мягкую игрушку,она и не гадит,и не ест,и в сумочке помещается...а насчет общения-так они такие интерактивные сейчас есть....
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:35
ответ для Бананза , на сообщение « да.. так все и есть.. меня вообще... »
  #1234
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
да.. так все и есть..
меня вообще удивляет как некоторые породы ( мелкие) переходят в разряд кошек..
то и дело читаешь: как приучить ходить дома на пеленку/в лоток....
Люди! заведите лучше хомячка или кошку, правда...
Вот у меня йорк,в любую погоду мы на улице,ну в сильный мороз или ливень только пописать-покакать и все,а так гуляем на равне с овчаркой, не гламурная она у меня,бантик вечно на боку,т.к носится и дома и на улице,сейчас любит с головой в снег зарываться,вылезет-прямо красота страшная.приносит кинутые ей палки,гоняет ворон и голубей.....
К собакам совершенно адекватно относится,но есть мелкие такие скандальные! на нее тут тоже йорк так кидался,прямо разорвать был готов,а хозяйка стояла и улыбалась.типа он у нас дурачек и довольная такая!
Я своей "ко мне" прибежала сразу,дальше "рядом" и мы гордые прошли мимо неврастеника,а хозяйка недовольно в след нам ворчала,что я с такой маленькой собачкой обращаюсь как со служебной и так нельзя делать! хотелось попросить ее обстоятельно объяснить почему так нельзя,но лень было в прения вступать.

а моя ВЕО предпочитает мелких и скандальных обходить стороной,знает.что если гав скажет,то от меня получит
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:24   #1235
Kvolik
Ветеран
 
Аватар для Kvolik
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Конец Королева - Долгоозерная
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
К собакам совершенно адекватно относится,но есть мелкие такие скандальные! на нее тут тоже йорк так кидался,прямо разорвать был готов,а хозяйка стояла и улыбалась.типа он у нас дурачек и довольная такая!
Я своей "ко мне" прибежала сразу,дальше "рядом" и мы гордые прошли мимо неврастеника,а хозяйка недовольно в след нам ворчала,что я с такой маленькой собачкой обращаюсь как со служебной и так нельзя делать! хотелось попросить ее обстоятельно объяснить почему так нельзя,но лень было в прения вступать.

а моя ВЕО предпочитает мелких и скандальных обходить стороной,знает.что если гав скажет,то от меня получит
У меня на пита, года два назад, набросилась такая мелочь - истеричная сволочь.... Соба моя старшая, очень спокойная и адекватная, на мелких вообще не реагирует, старается обойти.. так вот этот истерик вцепилась ей в заднюю лапу и висит, при этом я ору на хозяйку чтобы сняла свою уроду, на что слышу в ответ, что ничего страшного......моя реакция в данный момент была не очень адекватна........ я просто отшвырнула эту мелочь... и такие случаи не единичны к сожалению.......по моему так же как хватает отморозков с крупными собаками, так к сожалению и среди хозяев мелких собак их более чем....
Пы сы чтобы обойти все возможные вопросы - у меня живут два питбуля и карликовая такса
__________________
Kvolik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:41
ответ для Kvolik , на сообщение « У меня на пита, года два назад, ... »
  #1236
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Я вообще отношения людского не понимаю.Вышла тут позавчера мужа встречать(за одно с собакой погулять) идем,вдруг откуда не возьмись вылетает ОГРОМНЫЙ ВЕО кабель,и даже не нюхая мою суку,просто вгрызается ей в холку и реально начинает драть ее.Моя защищается,но силы не равны,это понятно.Пока я подбегаю(я была в 10 метрах от драки) слышу моя визжать начинает,значит реально больно.Я в эту драку лезу.Оттаскиваю свою,прячу ее за спиной,и как умолишённая кричу "НЕЛЬЗЯ,ФУ" моя то знает,что драться нельзя,и стоит за спиной,а эта сволочь кабеляцкая кидается на меня.Я пинаю его ногами причем реально.И краем глаза замечаю,что хозяин стоит в метрах 15 от нас,и кричит мне "что Вы пусть САМИ разбирутся"А теперь на секундочку,я слегка беременная,пузо ОЧЕНЬ заметное,псина его мне пардон как раз на живот прыгает,и скалится такА он мне кричит"отойдите подальше,вам НЕРВНИЧАТЬ нельзя" Я понимаю,что дело совсем дрянь,ибо моя сзади,скулит,я не понимаю,что с ней,но она искренне хочет мне помочь.Слава Богу у меня муж через весь сквер слышал именно МОИ крики,и прилетел.И вот когда прибежал мой муж и начал тупо бить ВЕО палкой(с собой по дороге прихватил) Этот идиот побежал оттаскивать своего пса.Так еще и на мужа моего полез с дракой,мой палкой размахнулся,мужик сразу улетел подальше.
Как итог.Моя девочка вся покусанная,брылю прокусили,у глаза прокусано,и попу(ляжку) потрепали хорошо И вот вопрос-у мужика всё с головой в порядке?
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
еще жто мужик занимается тем,что держит ротвейлера за ошейник и кидает голябям хлеб.они все ближе и ближе.а потом отпускает собаку и пес когда успевает схватить и задрать голубя,мужит сильно веселиться и радуется...вот скажите он нормальный?
Ума нет,считай калека!!!
Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У меня у самой ротвейлеры ( уже , наверное, знаете), но я за то, чтобы писать заявление. Не ленитесь, сходите, иожет, милиция посодействует.
Ага,все знают,что у вас ротвейлерыУ нас три друга рота,отличные псы.Я считаю,что тут не порода виновата,а воспитание и СМИ.Мою НО тут недавно собакой убийцей назвали,и посоветовали мне чаще смотреть ТВ...вот думаю,я от жизни отстала наверное
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:44
ответ для Калёсик , на сообщение « Я вообще отношения людского не... »
  #1237
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


роттов всегда почему-то убивцами называют..телевизор свое гнусное дело делает
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:18   #1238
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
муж утром погулял с большой собакой,я чуть позже вышла с йорком,она без поводка,крутиться все время около ног,собачка адекватная,послушная,знает "стоять,дорога,иди на ручки,рядом" на отлично,другие команды пока осваиваем....
летит к нам ротвейлер,без поводка и намордника соответственно....хозяина в обще не видно,я только успеваю мелкую из под лап выхватить и подмышку....ротвак прыгает вокруг нас и реально пытается мою мелочь хапнуть,я верчусь волчком закрывая собачку от нахала,извернулась и от весила хорошего пинка,видимо попала по челюсти,пес взвизгнул(мне как ножом по сердцу! все равно жалко!но если хозяева ИДИОТЫ то страдают их собаки)
отскочил....и тут нарисовался хозяин.....
я беру телефон и делаю вид что фотографирую собаку и его....
мужик начинает закипать....
я спокойненько говорю ему,что по новым законам его собака должна быть НА поводке и В наморднике.а не бегать по двору в свободном полете....а мужик мне отвечает :" а мне плевать,собака должна двигаться и еще его пес не любит маленьких собак как моя..."
я ему говорю.что сфотографировала его и его собаку и пойду писать заявление участковому,потому как знаю из какого он дома,а узнать в какой квартире в обще не проблема,т.к. в его доме всего 2 подъезда....
развернулась пошла рысью домой....поглядывая через плечо,вдруг мужик дурак и по башке мне даст....
НО НЕТ! у мужика сразу нашелся поводок! и собака была прицеплена !

На этого мужика уже было много жалоб среди собачников...пса притравливает на других собак,типа пусть подерутся...
вот и думаю идти к участковому или нет? если честно.то просто лень,а с другой стороны как нахала научить уму разуму? и опять же не факт что на него подействует...может будет еще хуже,научиться тихариться и по тихому своего неадекватного пса отпускать....
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
да вроде нормальны участковый у нас,адекватный дядечка,но я думаю придет к мужику,проведет беседу и все....если мужит придурок,то навряд ли на него подействует....
еще жто мужик занимается тем,что держит ротвейлера за ошейник и кидает голябям хлеб.они все ближе и ближе.а потом отпускает собаку и пес когда успевает схватить и задрать голубя,мужит сильно веселиться и радуется...вот скажите он нормальный?
Писать, конечно. Только не участковому, а на имя начальника отделения. И заявление писать регулярно. А в заявлении укажите, что хозяин натравливает собаку на других животных и вы сомневаетесь в психическом здоровье этого человека ( так и пишите), а так же боитесь за свою жизнь.
А себе на всяк случай прикупите шокер.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:23
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #1239
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Калёсик, жесть. Нервничать нельзя, ну-ну.
Я тоже неоднократно слышала эту версию и именно от мужиков " пусть подерутся". И даже знаю, почему. Это просто мужчинский комплекс у них. Самоутвердится не получается, делают это за счет детей или собак. Если их собака наваляет другой, то такой чел чувствует прежде всего себя героем.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:43
ответ для Бананза , на сообщение « роттов всегда почему-то убивцами... »
  #1240
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
роттов всегда почему-то убивцами называют..телевизор свое гнусное дело делает
С одной стороны хорошо - не пристают с нравоучениями, но с другой - видя, что мои собаки на поводках и рядом, своих не пытаются забрать. И никак не доходит до них, что мне невероятно трудно держать своих, когда их провоцируют.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena