Мамочки с погодками, подскажите... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 20:48   #11
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Вот это вещь! У меня с покупкой сего агрегата началась НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Знаете, думаю что и мне эта суперская весчь в хозяйстве пригодится, буду намекать мужу!!!
Девочки, спасибо за гениальные мысли!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:15
ответ для "эльфик" , на сообщение « Мамочки с погодками, подскажите... »
  #12
Джессичка
Элита
 
Аватар для Джессичка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 157


Покупайте посудомойку не думая.Очень выручает.Я вот пол мою практически каждый день.Иногда и ночью.Но это не долго.Гораздо дольше посуду мыть.Я сама себе купила посудомойку и радуюсь.У меня еще муж и обедает дома, придется видимо на 2 дня готовить, чтоб все успеть.
__________________
Джессичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 14:31   #13
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
Покупайте посудомойку не думая.Очень выручает.Я вот пол мою практически каждый день.Иногда и ночью.Но это не долго.Гораздо дольше посуду мыть.Я сама себе купила посудомойку и радуюсь.У меня еще муж и обедает дома, придется видимо на 2 дня готовить, чтоб все успеть.


Девочки, может кто-нибудь еще расскажет про Ваш режим, и про то, как Вы все успеваете.
О-о-очень актуально.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:11   #14
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Ну Вы просто умница, раз полы 2 раза в неделю моете, у меня в идеале -1 раз в месяц.

Девочки, а Вы во сколько встаете и во сколько спать ложитесь, и когда работу по дому делаете- рано утром, когда детки еще спят, или поздно ночью, когда детки уже спят

Спасибо
У меня детки встают с 7 (старший) до 8(младший) утра.
Наш режим: У меня, к сожалению дети очень плохо и медленно едят, на каждого по 30 минут уходит. Самое ужасное, что и трехлетку практически сама с ложки кормлю,. Варианты не кормить- сам поест, не прокатывает, итак в 3,2 всего 13 кило весит.

до 8,40 завтрак, каша - варю на двоих на молоке
примерно в 9,45-10,00 выход на улицу. Надоела зима!!!! колготки, свитера, шапки.......пока оденешь....
в 11,30-11,45 приходим домой, быстро раздеваю и готовлю обед: грею суп, мелкому молю блендером + натираю на терке фрукты(яблоко, банан, груша)
примерно в 13,20 уже двоих покормлю,старшего отправляю в ванну к раковине минут на 10-15, он
любит с водой играть, потом зубки чистим.
Сама в это время посуду могу помыть, или игрушки на место сложить.
В 13,30 старшего в постель - сам засыпает минут за 15, если все его ритуалы выполнить дать попить, поцеловать. укрыть раз 5, открыть окошко, не забыть про любимую игрушку и т.д.
Младшему мою попу и в кроватку - засыпает сам!!! может немного похныкать, я обычно не подхожу, а то разыграется.
Сама убираю кухню, мою полы раз в 2-3 дня на кухне и прихожке.Готовлю ужин нам, варю суп детям на 2 дня, могу для старшего котлету приготовить (гарнир перед ужином). Смотрю одновременно телек на кухне.
Потом в интернете отдыхаю
Дети спят не очень хорошо, часто просыпаются, бегаю то к одному, то к другому.
в 16,00-16,15 просыпаются.
-Мелкому даю смесь, старшему йогурт с печенькой.
-Играем, занимаемся
в 19,15 кормлю старшего, обычно котлеты, или рыба с гарниром
около 20,00 кормлю младшего (каша разводная из бутылки) + укладываю спать в 20,30 (сам засыпает)
Купаемся раз в 2 дня
Старшего в постель в 20,30, читаю около 15 минут. Это очень длинный процесс Засыпает больше часа, постоянно выходит из комнаты: укрыть, пописать, попить и т.д. Иногда кругаюсь на него...
У нас двушка, пока дети в разных комнатах.
В общем в итоге, старший засыпает только к 22,00, я к тому времени уже убрала кухню.
Потом смотрю с мужем сериал какой-нибудь, в душ, и спать около 23,00, а муж за компом сидит с полчаса.
Ночью спят хорошо (не всегда так было, к сожалению), не просыпаются.

А вот играть вместе плохо получается, мелкий всё ломает, рвет, а старший всё забирает и вредничает.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:44
ответ для Renka , на сообщение « Спасибо:) У меня детки встают с 7... »
  #15
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


У меня вообще муж уходит в 7 и приходит в 23. Бабушек, тёть нет, я всё время одна с двумя. Всё успеваю, и готовить, и гладить, и посуду мыть и с детьми играть. Убираюсь, пол мою ежедневно, потому что старший как ураган. Единственное, себе не получается уделять время, хочется иногда побыть в тишине и одиночестве.
Я мелкую сажаю в кроватку с кучей игрушек, старшему мульт включаю и вперёд, т.е. я всё делаю, когда они бодрствуют. Когда спят занимаюсь своими делами(читаю книжки, смотрю фильмы и тп) или сплю с ними. Моюсь когда муж приходит с работы.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:14
ответ для Renka , на сообщение « Спасибо:) У меня детки встают с 7... »
  #16
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Спасибо
У меня детки встают с 7 (старший) до 8(младший) утра.
Наш режим: У меня, к сожалению дети очень плохо и медленно едят, на каждого по 30 минут уходит. Самое ужасное, что и трехлетку практически сама с ложки кормлю,. Варианты не кормить- сам поест, не прокатывает, итак в 3,2 всего 13 кило весит.

до 8,40 завтрак, каша - варю на двоих на молоке
примерно в 9,45-10,00 выход на улицу. Надоела зима!!!! колготки, свитера, шапки.......пока оденешь....
в 11,30-11,45 приходим домой, быстро раздеваю и готовлю обед: грею суп, мелкому молю блендером + натираю на терке фрукты(яблоко, банан, груша)
примерно в 13,20 уже двоих покормлю,старшего отправляю в ванну к раковине минут на 10-15, он
любит с водой играть, потом зубки чистим.
Сама в это время посуду могу помыть, или игрушки на место сложить.
В 13,30 старшего в постель - сам засыпает минут за 15, если все его ритуалы выполнить дать попить, поцеловать. укрыть раз 5, открыть окошко, не забыть про любимую игрушку и т.д.
Младшему мою попу и в кроватку - засыпает сам!!! может немного похныкать, я обычно не подхожу, а то разыграется.
Сама убираю кухню, мою полы раз в 2-3 дня на кухне и прихожке.Готовлю ужин нам, варю суп детям на 2 дня, могу для старшего котлету приготовить (гарнир перед ужином). Смотрю одновременно телек на кухне.
Потом в интернете отдыхаю
Дети спят не очень хорошо, часто просыпаются, бегаю то к одному, то к другому.
в 16,00-16,15 просыпаются.
-Мелкому даю смесь, старшему йогурт с печенькой.
-Играем, занимаемся
в 19,15 кормлю старшего, обычно котлеты, или рыба с гарниром
около 20,00 кормлю младшего (каша разводная из бутылки) + укладываю спать в 20,30 (сам засыпает)
Купаемся раз в 2 дня
Старшего в постель в 20,30, читаю около 15 минут. Это очень длинный процесс Засыпает больше часа, постоянно выходит из комнаты: укрыть, пописать, попить и т.д. Иногда кругаюсь на него...
У нас двушка, пока дети в разных комнатах.
В общем в итоге, старший засыпает только к 22,00, я к тому времени уже убрала кухню.
Потом смотрю с мужем сериал какой-нибудь, в душ, и спать около 23,00, а муж за компом сидит с полчаса.
Ночью спят хорошо (не всегда так было, к сожалению), не просыпаются.

А вот играть вместе плохо получается, мелкий всё ломает, рвет, а старший всё забирает и вредничает.
Благодарна Вам всей душой!!!
Спасибо Вам огромнейшее за такой подробный отчет!!!

Я решила тоже днем детишек просто класть спать, а не убаюкивать как раньше делала. Тоже время получается много сэкономлю!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:14   #17
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
У меня вообще муж уходит в 7 и приходит в 23. Бабушек, тёть нет, я всё время одна с двумя. Всё успеваю, и готовить, и гладить, и посуду мыть и с детьми играть. Убираюсь, пол мою ежедневно, потому что старший как ураган. Единственное, себе не получается уделять время, хочется иногда побыть в тишине и одиночестве.
Я мелкую сажаю в кроватку с кучей игрушек, старшему мульт включаю и вперёд, т.е. я всё делаю, когда они бодрствуют. Когда спят занимаюсь своими делами(читаю книжки, смотрю фильмы и тп) или сплю с ними. Моюсь когда муж приходит с работы.

"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:15
ответ для "эльфик" , на сообщение « Мамочки с погодками, подскажите... »
  #18
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Девочки, еще разок подниму!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:07
ответ для "эльфик" , на сообщение « Мамочки с погодками, подскажите... »
  #19
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


И еще разик подниму!
"эльфик" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena