у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 17:53   #2801
По-новому
Активный участник
 
Аватар для По-новому
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 334


Хотим взять домой попугайчика... Как можно найти заводчиков?
По-новому is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:38   #2802
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Наконец то нашла время рассказать про нашего любимца.
Оля! Смотрите на вашего нашего красавца!


Зовут Ричи, возраст 7 месяцев.
Первая попытка завести волнистика у нас была очень неудачной. Птицу купили у всем известного заводчика-артиста. Через несколько дней выяснилось, что птице вместо 2-х - 5месяцев и она совершенно больна. Вот.....
Зато теперь мы счастливы!
Птицу взяли примерно 40-дневную, привезли домой. Привыкание к новому месту длилось ровно пол-дня. Сразу пошел на руку (опять спасибо Оле, она к этому прилагает очень много усилий), очень общительный, кушает все, купается, летает по всей квартире, утром молчит до тех пор, пока кто-то из домашних не встанет. В любимцы себе он выбрал мужа. Тот не успеет войти в квартиру, как Ричи начинает сходить с ума. Сразу летит к нему на голову, руку, плечо, спину, в общем на что угодно, лишь бы к папе. Самое интересное начинается потом, когда муж переоденется, покушает и т.д. Рассказываю: как только муж садится в кресло или на диван в гостиной, птах влезает ему в руку, прямо внутрь ладони и начинает головой подпихивать его пальцы, чтобы папа его чесал и гладил! Сидеть так может часами! А главное, тащится так по-человечьи! У меня иногда создается впечатление, что он от этого кайфа прям яйцо снесет. Я постараюсь выложить видео этой идиллии. В общем мужу позволяется абсолютно все, даже подбрасывать себя, как циркового голубя. Нам с дочей разрешается только кормить с руки и носить его величество на голове или плече.
Сейчас они начали разучивать новый трюк - муж берет цепочку (из ванной) в две руки, делает ее провисшей, Ричи перебирается с его руки на эту цепочку, а муж ее тихонечко начинает раскачивать. Получается пока не очень (Ричик типа падает), но они тренируются каждый день.
В общем нам весело по вечерам и выходным. Я не представляю, как раньше без него жили!
P.S. Один минус у нас все-таки есть - мы не разговариваем. В смысле по-людски. На своем болтаем и поем без умолку.
тюшок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:45   #2803
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
птах влезает ему в руку, прямо внутрь ладони и начинает головой подпихивать его пальцы, чтобы папа его чесал и гладил! Сидеть так может часами! А главное, тащится так по-человечьи!
Ничего себе!
Нам бы приучить своего, чтоб хоть чуть-чуть потрогать его можно было - со скрипом иногда позволяет себя в грудку поцеловать только. И то если не в настроении, цапнуть может.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:56   #2804
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
Наконец то нашла время рассказать про нашего любимца.
Оля! Смотрите на вашего нашего красавца!


Зовут Ричи, возраст 7 месяцев.
Первая попытка завести волнистика у нас была очень неудачной. Птицу купили у всем известного заводчика-артиста. Через несколько дней выяснилось, что птице вместо 2-х - 5месяцев и она совершенно больна. Вот.....
Зато теперь мы счастливы!
Птицу взяли примерно 40-дневную, привезли домой. Привыкание к новому месту длилось ровно пол-дня. Сразу пошел на руку (опять спасибо Оле, она к этому прилагает очень много усилий), очень общительный, кушает все, купается, летает по всей квартире, утром молчит до тех пор, пока кто-то из домашних не встанет. В любимцы себе он выбрал мужа. Тот не успеет войти в квартиру, как Ричи начинает сходить с ума. Сразу летит к нему на голову, руку, плечо, спину, в общем на что угодно, лишь бы к папе. Самое интересное начинается потом, когда муж переоденется, покушает и т.д. Рассказываю: как только муж садится в кресло или на диван в гостиной, птах влезает ему в руку, прямо внутрь ладони и начинает головой подпихивать его пальцы, чтобы папа его чесал и гладил! Сидеть так может часами! А главное, тащится так по-человечьи! У меня иногда создается впечатление, что он от этого кайфа прям яйцо снесет. Я постараюсь выложить видео этой идиллии. В общем мужу позволяется абсолютно все, даже подбрасывать себя, как циркового голубя. Нам с дочей разрешается только кормить с руки и носить его величество на голове или плече.
Сейчас они начали разучивать новый трюк - муж берет цепочку (из ванной) в две руки, делает ее провисшей, Ричи перебирается с его руки на эту цепочку, а муж ее тихонечко начинает раскачивать. Получается пока не очень (Ричик типа падает), но они тренируются каждый день.
В общем нам весело по вечерам и выходным. Я не представляю, как раньше без него жили!
P.S. Один минус у нас все-таки есть - мы не разговариваем. В смысле по-людски. На своем болтаем и поем без умолку.
А как вы определили что попугаю 5 месяцев и он болен?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:02   #2805
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от неразбериха Посмотреть сообщение
Хотим взять домой попугайчика... Как можно найти заводчиков?
читаем первый пост.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:56
ответ для loterev , на сообщение « А как вы определили что попугаю 5... »
  #2806
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
А как вы определили что попугаю 5 месяцев и он болен?
что он болен - поняли через три дня, а что 5 месяцев сказал ветеринар
тюшок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:42
ответ для magnolya , на сообщение « надо попробовать поучить, а вдруг... »
  #2807
Помидоринька
Участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 105


ностальгирую....по своим птицам...
Помидоринька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:28   #2808
Evochka
Ветеран
 
Аватар для Evochka
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Петроградка/Мюнхен
Сообщений: 927


Всем доброго времени суток!
Я к Вам за советом. Хочу завести попугая, но никак не могу определиться с видом. Очень внешне нравятся Кореллы, нравится описание их харкатера и повадок, но везде пишут, что их почти не возможно научить говорит, только петь. Волнистые обучаемые и тоже очень забавные, но внешне Корелла больше по душе. Вообще, очень нравятся большие породы, но, думаю, мне как новичку в заведении птицы, большую заводить не стоит. Я хочу чтобы птиц был семейный, общительный и балтун-певун. Зависит ли это так сильно от породы или все же от характера? Может посоветуете ещё какую-нибудь породу, которая отвечает нашим потребностям?
А еще посоветуйте, где приобрести питомца. Какие заводчики порядочные и проверенные? Ни в зоомагазине, ни на рынке покупать категорически не хочу.
Evochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:31   #2809
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
Зовут Ричи, возраст 7 месяцев.
Поздравляю, такой красавчик! Это ведь чех? А говорить ещё ведь может научиться. Кто его говорить учит?
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:32   #2810
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Заведите выставочного волнистика, они больше обычных, а болтают и поют-также. Карелла скорее всего говорить не будит и они не такие активные. Крупного сразу не советую.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena