Какую мазь или крем вы используете при аллергии у ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 20:25   #1
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203
Какую мазь или крем вы используете при аллергии у ребенка?



В сущности вопрос в теме. У нас вдруг выступила аллергия. Я грешу на оливковое масло - единственное, что было новое в его еде. Не прыщиками, а такими очагами (кружочками) сухой кожицы. Врач сказала атопический дерматит и прописала пантодерм, мазь адвантан, супрастин в таблетках и зоостерин ультра в качестве абсорбента. Из таблеток хочу попробовать обойтись фенистилом (он вроде послабже) и нам помогает, а вот насчет мази прямо не знаю. Адвантан вроде гормональный. Не хочется давать. Что посоветуете?
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:35   #2
Татьяна Сон
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Сон
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 462


Добрый вечер!По делюсь своим опытом,у нас тоже было нечто подобное,мы обошлись лакричным кремом,а вот у моей подруги ребенок аллергик,она пользуется фенистилом (таб и крем),говорит,что если избавиться от источника аллергии,то помогает,так что если вы уверены,от чего аллергия,то должно помочь!Желаю удачи!!!
Татьяна Сон is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:35   #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Советовать не буду, но расскажу. У моей мелкой (не аллергик, пишевых реакций в принципе практически не было) стали краснеть щеки после жидкого Нан1 (готовое питание). Врач выписывала фенистил, зостерин ультра - ни черта не помогало. Совершенно случайно помазала я ей щеки кремомо Klorane Bebe (детская серия). Крем называется cold creme с календулой, для сухой и потрескавшейся кожи. Помазала, потому что у нее от мороза щеки немного шелушились. Вся краснота прошла моментально (через час где-то). Если честно - не знаю, за счет чего такая реакция (может календула так успокаивающе действует), но пользуюсь уже месяца два - никакой аллергии на НАН, хотя первые несколько месяцев щеки краснели очень сильно и практически сразу после кормежки.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:40   #4
irina-viktor
Участник
 
Аватар для irina-viktor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр.авиаконструкторов
Сообщений: 206


фенистил есть гель но нам он не помогает.аллерголог прописала элидел.очень сильное средство.особо увлекаться не хочется.применяю в крайнем случае.
irina-viktor is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:48   #5
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Ну если Адвантаном не хотите помазать, тогда попробуйте лакричный крем или бепантен/д-пантенол, но быстрого результата не ждите.
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:52   #6
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
В сущности вопрос в теме. У нас вдруг выступила аллергия. Я грешу на оливковое масло - единственное, что было новое в его еде. Не прыщиками, а такими очагами (кружочками) сухой кожицы. Врач сказала атопический дерматит и прописала пантодерм, мазь адвантан, супрастин в таблетках и зоостерин ультра в качестве абсорбента. Из таблеток хочу попробовать обойтись фенистилом (он вроде послабже) и нам помогает, а вот насчет мази прямо не знаю. Адвантан вроде гормональный. Не хочется давать. Что посоветуете?
Нам педиатр советовала Скинкап и Тридерм.
Тридерм моментально убирает.

Финистил не помогал, пользовались Зиртеком.
И пили неделю Энеросгель.

Только такое лечение помогло.
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:54   #7
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Ну если Адвантаном не хотите помазать, тогда попробуйте лакричный крем или бепантен/д-пантенол, но быстрого результата не ждите.
+1
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:56   #8
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Нам тоже ни фенистил,ни другие мази не помогали.Ребенок был весь в корке и чесался страшно.Помог только Адвантан,говорят он не особо вредный,там минимум гормонов.Первые разы он помог просто супер,ни следа от корок не осталось.А сейчас уже не помогает,видимо привыкла кожа,чуть-чуть снимет покраснения ,а на следующий день опять обсыпает.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:32
ответ для vernau , на сообщение « Нам тоже ни фенистил,ни другие мази не... »
  #9
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Нам тоже ни фенистил,ни другие мази не помогали.Ребенок был весь в корке и чесался страшно.Помог только Адвантан,говорят он не особо вредный,там минимум гормонов.Первые разы он помог просто супер,ни следа от корок не осталось.А сейчас уже не помогает,видимо привыкла кожа,чуть-чуть снимет покраснения ,а на следующий день опять обсыпает.
А диету не пробовали (если ГВ) или смесь сменить (если ИВ)? Ребёнка так и будет сыпать,пока вы аллерген не исключите, и никакие супер-пупер мази-крема-таблетки-пилюльки не помогут.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:34   #10
sergej-ovchinn
Участник
 
Аватар для sergej-ovchinn
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 206


старшему в 4 мес. аллерголог прописывал капли Зиртек, т.к. в таблетках невозможно отмерить правильную дозировку лекарства, а крема Элидел, Бепантен, Авен трикзера
sergej-ovchinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena