мошки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 12:43
ответ для BonnyO , на сообщение « мошки »
  #11
gl@fira
Участник
 
Аватар для gl@fira
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 118


Про корвалол тоже знаю, реально помогает!!!
gl@fira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:52
ответ для BonnyO , на сообщение « мошки »
  #12
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


в инете прочитала,когда-то, и сохранила ,но не пользовалась-другие проблемы в цветах,способ:Скорее всего, это мерзкие "комнатные мушки", которые заводятся от излишней сырости в горшке. ЛУЧШИЙ способ (это правда, проверяла сколько раз на своих цветах) - апельсиновые или мандариновые СУХИЕ корки положить в цветочный горшок, а потом просто как обычно поливать. Эти твари исчезают на второй - третий день. Корки можно менять, а можно убрать, и если что - положить новые.
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:05   #13
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
а мне года два тому назад посоветовали "народный рецепт":

шелуху репчатого лука настоять в воде (правда. не помню, в холодной или горячей) примерно сутки. надо чтобы настой был "крепким " (т.е. шелухи должно быть много). И этим настоем полить все цветочки (землю). Настой натуральный. поэтому вреда цветочкам не будет.

мне тогда помогло....
ХОЛОДНОЙ!!!!!! Ещё туда можно кинуть кроме луковой, еще ЧЕСНОЧНОЙ шелухи!! Я так вывожу тлю на даче, никаие наглости потом не летают...
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:07
ответ для Kru , на сообщение « в инете прочитала,когда-то, и сохранила... »
  #14
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
в инете прочитала,когда-то, и сохранила ,но не пользовалась-другие проблемы в цветах,способ:Скорее всего, это мерзкие "комнатные мушки", которые заводятся от излишней сырости в горшке. ЛУЧШИЙ способ (это правда, проверяла сколько раз на своих цветах) - апельсиновые или мандариновые СУХИЕ корки положить в цветочный горшок, а потом просто как обычно поливать. Эти твари исчезают на второй - третий день. Корки можно менять, а можно убрать, и если что - положить новые.
Вс е наши Российские насекомые бояться цитрусовых!! Я еще апельсиновые корки в шкаф кладу с одеждой, она пахнет вкусно и моли нет.......
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:49
ответ для BonnyO , на сообщение « мошки »
  #15
Рыська
Ветеран
 
Аватар для Рыська
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 633


Средство Гром-2. Стоит около 10 руб. Продается в Оби. Необходимо насыпать гранулы в горшок. Для растения не вредно, но для человека и животных опасно. Недавно вывела всех мошек и заодно ногохвосток из всех растений.
Рыська is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:33
ответ для Рыська , на сообщение « Средство Гром-2. Стоит около 10 руб.... »
  #16
marl
Ветеран
 
Аватар для marl
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 666


У меня тоже появились мошки, видимо пришли с покупной землей.Положила в землю апельсиновые корки,кусочки чеснока, спички.Прошла неделя, мошек меньше, но все равно есть.
__________________
marl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:45
ответ для gl@fira , на сообщение « Про корвалол тоже знаю, реально... »
  #17
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от gl@fira Посмотреть сообщение
Про корвалол тоже знаю, реально помогает!!!
+10000000

Все вывела за неделю, корки такой убойной силой не обладают - все равно что-то летало (видимо нам цитрусовые привозят уже полудохлые -мало в них фитонцидов), а от капель они все дохлые валяются, никто не летает - уже неделя прошла, все чисто.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:16
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « +10000000 Все вывела за неделю,... »
  #18
BonnyO
Частый гость
 
Аватар для BonnyO
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: м.Пл Ленина, Лесная, Ладожская
Сообщений: 68


попробовала вариант с луковой шелухой, собирала шелуху, замачивала на сутки (даже больше), потом поливала, сделала таких 3 подхода - мошек стало меньше, но все равно они есть!
может я что-то неправильно делаю???
попробую корвалол
всякая отрава мне не подходит, т.к. ребенок маленький, постоянно крутится около цветочных горшков
__________________
[IMG]
[/IMG]
BonnyO is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:45   #19
Бешенное яйцо
Участник
 
Аватар для Бешенное яйцо
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Еще можно попробовать корвалол. Развести в воде пол-пузырька и опрыскать. Мне как-то помогло и не только дома, даже на грядке капусту поливала от вредителей.
Пол пузырька корвалола на сколько воды разводить?

Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
в инете прочитала,когда-то, и сохранила ,но не пользовалась-другие проблемы в цветах,способ:Скорее всего, это мерзкие "комнатные мушки", которые заводятся от излишней сырости в горшке. ЛУЧШИЙ способ (это правда, проверяла сколько раз на своих цветах) - апельсиновые или мандариновые СУХИЕ корки положить в цветочный горшок, а потом просто как обычно поливать. Эти твари исчезают на второй - третий день. Корки можно менять, а можно убрать, и если что - положить новые.
Пробовала с корками апельсиновые помогают,а вот мандариновые нет. Причем только от свежих корок есть толк, а как корки высыхают - мошки опять возвращаются. Оставляла сухие корки в горшках и поливала - толку нет, только корки плесенью покрываются.

Цитата:
Сообщение от BonnyO Посмотреть сообщение
попробовала вариант с луковой шелухой, собирала шелуху, замачивала на сутки (даже больше), потом поливала, сделала таких 3 подхода - мошек стало меньше, но все равно они есть!
может я что-то неправильно делаю???
попробую корвалол
всякая отрава мне не подходит, т.к. ребенок маленький, постоянно крутится около цветочных горшков
Повесьте липкую ленту от мух около цветов и продолжайте борьбу с ними, они если и умирать от опрыскиваней и др манипуляций не будут, то будут садится на ленту и не смогут больше размножаться.
__________________

Бешенное яйцо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena