Отлучать от сиси или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Закруглаться с ГВ?
Да, ехать на юг. 68 50.00%
Нет, ради ребенка можно и потерпеть. 54 39.71%
Варианты: нацедить и заморозить, смесь...другое 14 10.29%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 20:06   #1
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890
Отлучать от сиси или нет?



Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Нам 10 мес, 6 мая будет годик.

А летом мы с мужем собираемся на юг на 2 недели или 10 дней...очень устала физически...хочется отдохнуть...моя мама (бабушка) согласна взять дочку на дачу, проблем с уходом не будет.

Проблема - сися! Мы её очень лю, ни рожков, ни сосок не признаем...и спим вместе... Что делать? Закругляться с ГВ, отказаться на год от юга (у мужа отпуск зафиксирован, либо летом, либо следующим летом), нацедить и заморозить на ночные кормления а на юге сцеживаться (не очень верю в такой вариант, вдруг молоко перегорит)? Ребенка с собой на юг не возьмем, этот вариант не рассматриваем, далеко, маленькая еще...да и муж требует внимания
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:12
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #2
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


ИМХО ГВ до года-идеально. К тому же после отмены ГВ у меня ребенок стал наконец-то спать по ночам, а не кушать
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:22   #3
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Надо смотреть по ситуации ближе к поездке. Но можно найти альтернативу - поехать отдыхать не на море, а поближе. Взять, например, с собой бабушку и оставлять с ней дочку, пока мама с папой будут отдыхать. Мне кажется оставить ребенка в год так надолго без мамы - очень нелегко для малышки будет (независимо от ГВ). Решать Вам. Если Ваше физическое и психическое состояние будет к тому моменту на грани (бывает) - езжайте. Лучше отдохнувшая и некоторое время отсутствующая мама, чем разъяренная и вечно недовольная...
Посоветуйтесь с консультантами по ГВ, они наверно знают, как сохранить лактацию после перерыва
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:25
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #4
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


это должно быть ваше решение
всегда есть свои за и против
я свою кормила до 2 лет
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:26
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #5
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


я бы наверно не отказалась
как вариант вам сцеживаться
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:26   #6
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Мне кажется оставить ребенка в год так надолго без мамы - очень нелегко для малышки будет (независимо от ГВ).
+ много
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:34
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #7
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Я бы маленького ребенка такого не оставила. В отпуск только вместе. Я понимаю, когда обстоятельства, но здесь только отпуск. Бабушку с собой, тогда и Вы отдохнете, и малышке будет комфортно.
Просто Вы пишете, что на юг поехать - еще маленький ребенок, а 10 дней без мамы выдержать - уже не маленький. Не понимаю логики.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:48
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #8
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


а я думаю,ничего страшного не случится,если мама с папой вдвоём проведут 10 дней. Дальше будет ещё тяжелее от ГВ отучить. Либо сейчас,лиюо ещё год до следующего отпуска. Решать,конечно, Вам.
__________________
Daryna2525 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:52
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #9
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


я не фанат длительного кормления, поэтому не задумываясь отучила бы.. ИМХО чем младше ребенок - тем проще отучить.
как отучать от груди, скажем, двухлетку - мне представить сложно.. я двухлетнего сына от совместного сна отучить никак не могу...
был в нашей жизни светлый период - с 7 мес и до 1,3 где то спал отдельно, причем в 7 мес перелег в свою кровать без проблем.. потом уехали на дачу, там отдельной кровати нет, вернулись - и понеслаааась.. мама-мама, в кровать положить отдельно столько усилий и времнеи требовалось, а с младшей дочкой беременность проблемная у меня была, вставать перекладывать, сидеть по голове гладить было тяжело, так и стали опять спать вместе.. только собралась отучать - в больницу попал.. теперь отселение отложено до того момента, пока окончательно оправится.. но сдается мне, что придется ждать, пока сам уйдет... если еще и "сисю" в этот комплект добавить - мне можно сразу было бы убицца тапком. так что я бы потихоньку отучала и от груди, и от совместного сна. ИМХО
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:03
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #10
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Я закончила ГВ в 11 мес. именно из-за планов поехать в Индию.
Может быть я еще и покормила, хотя после года в молоке нет ничего особо полезного для ребенка - это я слышала от не одного доктора!

Закончила кормить сразу, т.е. не сокращала кол-во кормлений и т.д. Просто перевела на смесь- порыпался немного и взял соску
Ребенок спокойно посидел с бабушкой 2 недели!
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena