Как питаться кормящей матери? Спасите, я в отчаянии! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 02:46   #61
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от geniy Посмотреть сообщение
Девушки, первый день сегодня дома. Перечитала кучу статей про питание кормящей матери - столько противоречий пишут! Однозначно нельзя солёное, цитрусовые,капусту горошек итд..

Но меня так тянет на груши, на бананы, на красные яблоки! Я еле себя сдерживаю! Печенье хочется (песочное), помидорку, огурчик свежий, блинов хочу умираю!! Мороженое хочется!!!

А ем только творог, кефир, одно зелёное яблоко,бутерброд с сыром, картошку в мундире.. из каш ем только гречу и пшено - другие не переношу. Что же мне кушать??

В роддоме отвратная столовая была. Я там только каши ела (ненавистные мне перловую и манную)..
Т.к. остальное невозможно было есть (рыбные супы или щи!! - и это в рационе кормящей мамы!!)

Дайте совет плиз.
Творог еште только свой. Покупной - это не творог! Никакие овощи и фрукты без термообработки. Свежие огурцы - НЕЛЬЗЯ! В место кифира лучше активию с бифидо бактериями или ряженку. Из выпечки можно шарлотку. Курица, яйца - ни-ни. Варите себе супы (Индейка, говядина, телятина, нежирная свинина), если в суп будите добалять капусту, то сильно ее проваривайте. Макароны можно есть спокойно. Можно овощи тушеные (без помидор и болгарского перца).
Потом постепенно будите вводить продукты, только окуратно по одному продукту в неделю.
Удачи!
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 03:25
ответ для SvetlanaSPb , на сообщение « вводите постепенно все продукты и... »
  #62
gil
Участник
 
Аватар для gil
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: london
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
вводите постепенно все продукты и наблюдайте за детем, чтобы алергии не было

но жаренное соленое и перчёное я бы не ела хотя бы пару месяцев и с фруктами и овощами поосторожнее
Это точно. Многие говорят , мол ем все и ничего страшного. Хорошо, если малыши этих мамочек не станут лет с 3-4-5 аллгергиками. Так, например, было с моим мужем (свекровь просветила аллерголог).
gil is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 03:38
ответ для gil , на сообщение « Это точно. Многие говорят , мол ем все... »
  #63
helentary
Активный участник
 
Аватар для helentary
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Приморская, Морская наб.
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему можно бананы и нельзя картошку? Планирую завтра овощное пюре сделать. Не могу я одними крупами питаться. Кстати, моя лялька выдала очевидную реакцию на единственную овсяную печеньку. А сегодня завтракала овсяной кашкой и ее снова пучит. А овсянка рекомендована к питанию для кормящих.
Дитенышам нельзя овсянку до определенного возраста (не помню точно) Из-за ГЛЮТЕНа (могу ошибаться в названии этого зверя). Аллерген
Самые безопасные каши - это греча, рис, кукуруза! Очень вкусно варить кашки вместе с яблочком
Картошку кстати можно. Первый раз слышу, что нельзя... Правда хорошую я уже давно не видела и вопрос больше в качестве продукта! Что ни купишь - вся больная!

Цитата:
Сообщение от gil Посмотреть сообщение
Это точно. Многие говорят , мол ем все и ничего страшного. Хорошо, если малыши этих мамочек не станут лет с 3-4-5 аллгергиками. Так, например, было с моим мужем (свекровь просветила аллерголог).
У нашего папы также было в 4 года попал в больницу... Ладно бы сыпануло, а то сразу отек Квинке! Уже почти 40 лет мужику и только сейчас выяснили путем "метода научного тыка", что на семечки подсолнуха, а думали на апельсины и ананас. Аллерго пробы тут не помогли
И девочка знакомая тоже в раннем детстве рыбку кушала... Теперь даже запах не переносит не то чтобы рыбы, а всех морепродуктов! Сразу отек Квинке Аллерголог потом сказала, что спасибо сказать надо маме! Очень в семье рыбку уважали...
Аллергия можеет сразу и не выскочить она имеет свойство накапливаться!!! Т.е. едим-едим и вроде бы ничего, а потом высыпает.

В общем мой дитеныш до 3 лет на диете... а там видно будет
__________________
helentary is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 10:19   #64
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Ела каши на молоке, бутерброды с чаем, печенье Марию, отварное мясо (с курой осторожнее тоже аллерген), картошку, макароны с сыром бананы, зефир, пирожное картошка.... жареное начала кушать только когда ребенку было 4мес (очень осторожно)... соленое, жирное. острое не ела, майонез нельзя (до сих пор у ребенка реакция)... ГОЛОДНАЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА, просто есть некоторые ограничения, которые надо соблюдать... и придумали их не для того чтобы мамам насолить, а для того чтобы ребенку не навредить... и можно некоторое время обойтись без определенных продуктов... и потом кто сказал что будет легко...)))
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:34   #65
cestbeau
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 90


нам почти 2 мес., соблюдаю диету и буду соблюдать, но ввожу новый продукт раз в 2-3 дня. у малыша была сыпь только в роддоме - когда я после родов с голодухи и по незнанию поела рыбный суп.
cestbeau is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:50   #66
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Может я неправильная мама, но никаких диет особых не придерживалась... не ела то от чего у меня всегда было повышенное газообразование поначалу потом потихоньку вводила, и откровенных аллергенов типа цитрусовых (всмысле много) понемногу вводила все.
Дети у меня не аллергики и с животиком проблемм ни у кого не было так что так может мне повезло не знаю...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:22   #67
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Я автор темы

Честно говоря, я продержалась всего месяц строгой диеты.. А последний месяц ем все: в основном варёное / печёное.. на парУ много готовлю..

Из фруктов: яблоки (разные красные.. зелёные.. желтые.. иногда кожуру срезаю), бананы, груши, пару раз сливы ела.
Из свежих овощей: редко красный болгарский перец, в основном варёные ем
Мясо: всё
Яйца: редко яичница ( я просто не люблю яйца)
Рыба: форель
Супы: все, кроме щей и горохового.. Ем со сметаной
А так же картошка, рис, макароны
Крупы: греча, пшено (варю напополам вода/ молоко)
Хлеб: любой
Выпечка: печенье Курабье.. творожные кексы...
Молочное: кефир 1%, актимель, детский йогурт Тёма..
Напитки: детские соки Тёма, клюквенный морс ( сама варю)

Ну вот вроде всё.. Конечно же не ем шоколад, цитрусовые, клубнику, майонез.. кетчуп ..

У ребёнка никакой аллергии. Вес не набираю.. Спустя 6 недель после родов похудела на 12 кг..
Сейчас вешу 62 кило! А мой идеальный вес при росте 168 - 58 кг!

Ешьте смелее!
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:17   #68
ПростоТатьяна
Участник
 
Аватар для ПростоТатьяна
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 132


А у нас практически 2 месяца, и я постепенно ввожу в свой рацион все продукты...даже иногда сладкое ем(без фанатизма конечно) и тттт ни чего вроде...
А вот после банан у нас как-то проблема с животиком была...
ПростоТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:36   #69
ТатьянаV
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаV
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Лазурный
Сообщений: 70


Ем всё, кроме цитрусовых и шоколада. Когда вызывала специалиста по грудному вскармливанию, мне сказали, что до 6 ребятёнкиных месяца в рацион должны вернуться все продукты которые употреблялись ранее, единственное, что поаккуратнее с шоколадом, если хотся то только настоящий и чуть-чуть, всякие сникерсы марсы исключены.
ТатьянаV is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:46   #70
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


а можно съесть одну клубничку??
Fashion Queen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena