Нам 1,6.... решилась отлучать от груди. С чего начать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 10:40   #1
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233
Нам 1,6.... решилась отлучать от груди. С чего начать?



С удовольствием читала истории девушек об успешном завершении ГВ. Решилась и я. Поскольку:
1) в течении дня едим полноценную взрослую пищу;
2) даже психологического успокоения грудь не несет - если захныкает по какой-либо причине - заговариваю и всячески отвлекаю;
3) Я ВЕШУ 40 КГ!!!
Днем приучила засыпать обнявши меня - спокойно может уткнуться лицом в грудь и не просит дать. НО как только подходит время ночного сна - начинает хныкать по-особенному и нудить "сися"... В последнее время просто не выносимо - жует по часу, толком не спит..какая-то "сисямания" началась.
Я готова. И молока уже только на ночь и ..вот. С чего начать? Как лучше? На поильник, наверное, не хочу ее переводить. Думаю, посильнее кормить на ночь... Ночью запросит - не дам - начнет плакать - на руках подкачивать? А как уложить без сиськи?
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:45   #2
West
Старожил
 
Аватар для West
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 421


попробуйте положить рядом с собой и поставьте спокойную музыку, лучше классику, реально здорово ребенка отвлекает и усыпляет
West is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:47   #3
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Вот что я поняла по своему сыну, так это то, что надо всё постепенно. Но это моему хорошо постепенно, а кому-то, может, по-другому надо. Сначала стали засыпать просто вместе лёжа на кровати. Два вечера поплакал, дальше не плакал. Когда просыпался ночью, то сначала укачивала, грудь не давала. Если укачивания не помогали, то, конечно, грудь. Но постепенно стал всё реже просыпаться и успокоить можно было без груди. Вот в чем вы абсолютно правы, это в том, что ГВ нужно отменять, а не заменять на всякие водички-компотики. Я ГВ закончила, когда сыну был 1,1.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:55   #4
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


автор, можно и я к вам прибомблюсь
доче 1,3, отучать надо по причине моего здоровья. надо лечиться. лечение не совместимо с ГВ, решила начать с того. что пыталась убрать сначала все дневные кормления, а потом и ночные. но не получается у меня дочь будто чувствует, что я не хочу давать и еще больше висит на сисе, сама лезет, просит, если не даю - такая истерика
подумываю уже выпить какую-нить таблетку чтоб пропало молоко, но в душе понимаю, что истерик не избежать, дочь еще не готова к отлучению, а я не могу больная ходить, надо лечиться

может кто посоветует. КАК РЕЗКО ОТУЧИТЬ СИСЕЧНИЦУ???
таблетка, перетягиваться, заклеивать как-то грудь???
истерик дочкиных не выношу, сразу жалею и даю грудь
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:30   #5
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


"Катеринка", ужасно все это! Я с дневных убрала в конце лета, когда мы на Юге неделю провалялись в больнице с почти обезвоживанием из-за поноса\рвоты и пр. признаков отравления морской водой, в которой нашли какую-то палочку :/ Дочь не ела ничего кроме сиси..это был ужас.... потому что мы питались уже со взрослого стола ....они обвисли - это ладно... но, то что мне было ужасно больно, даже от контакта груди с маечкой... стало последней каплей... вернулись в город и я за саутки перевела ее обратно на общий стол - капризы были... она залезала руками под футболку...пару раз объяснила, пару раз прикрикнула и по рукам ударила... Но у нее не было, как многие пишут - она не отказывалась от еды и забастовок не устраивала.... А вот про ночное молчу.... В годик решила было бросить ГВ... попыталась на бутылочку ее перевести - не получилось. Но тогда ни она, ни я не были готовы. А сейчас...она уже большая... сиськи до колена у меня... ХВАТИТ!
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:40   #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я отучила так. Выпила бромокрептина, чтобы все, назад дороги не было бы А укладывал спать на ночь муж 3 дня (мы подгадали на праздники). Первую ночь она засыпала час, не плакала, просто не засыпала - он ее на ручках качал (он ее так всегда укладывает в отличии от меня). В ту ночь она просыпалась часто, выпила поильник смеси (а так она ее вообще не пьет, ни смесь, ни молоко), потом воды еще. Ночью к ней муж подходил. ВТорую ночь, как и последующие она засыпала быстро, спала долго, не просыпаясь так часто, как на ГВ. Ночью даю только воду, чтобы не подсаживать на вердные для зубов и пищеварения привычки (соки, молоко и проч).
Если вы не хотите приучать к поильнику, так дайте ребенку на ночь не молока, а кефира из кружки. Во первых он более густой и пить его удобней, во вторых - полезно для пищеварения, потом зубы почистить и спать.
Не бойтесь, все пройдет легче, чем вы думаете. Тем более, если выпить таблетку, пути назад не будет
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:48   #7
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


Мы потихоньку бросаем, вот сейчас насморк из-за зуба закончится и хочу резко. потихоньку уже некуда. осталось лишь на ночь и ночью. кстати пробовала ночью ни-ни. Плакал, возмущался мин по 15, потом начинал играть, ходить, потом снова рыдать. Помогало разное: обнять мишку, обнять игрушку с плеером, мои бредовые сказки-незамолкая и тп. Но мне показалось что это неэффективно как то - пол ночи укладывать.Результат небольшой есть: всё же он может уснуть сам, хоть и долго.
__________________
Учусь сравнивать детей лишь с ними самими...уже уйму времени..


За что бы вы ни взялись, подумайте: первостепенно ли это на данный момент?
Стоит ли брать в руки пылесос, если вы не заходили сегодня на ЛВ.
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:09   #8
nadenka-r
Участник
 
Аватар для nadenka-r
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 111


Расскажу про свой опыт. ГВ завершили в год и восемь. До этого тоже не представляла как такое возможно, ведь это было самое любимое лакомство, да ещё по сто прикладываний в день, ну и ночью, естественно практически я не спала, всё кормила. Так что, отучать постепенно-не наш вариант. Утром последний раз дала сисю, а потом целый день отвлекали, гуляли, играли. Купили новых игрух специально, чтобы было чем ночью занять. На ночь укачивала, а ночью как раз, когда просыпался включала свет и доставала новые игры, читали книжки. С вопросами питья по ночам всё строго-хочешь пить-пей воду, другого ничего не дам. Так как из-за других напитков начнут портиться зубы. На вторую ночь проснулся всего 2 раза, а теперь уже как 3 месяца ночью вообще не просыпается. Это такая награда за все бессонные год и восемь... Молоко ушло за три-четыре дня. Первые дни постоянно массировала и подсцеживала, таблеток не пила, ни к чему всё это. Желаю всем удачи и уверена, если получилось у нас, значит, у всех получится. И ещё, в этот сложный для ребёнка период-я была всегда рядом с ним и мы справились!!!
nadenka-r is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:40   #9
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Сначала отменила дневные кормления, потом ночные, оставила перед сном. Когда отменяла ночные - первый раз плакал минут 40 - 50, носила на руках, успокаивала, песенки пела, рассказывала куда завтра пойдем, вобщем, несла все подряд спокойным голосом. Заснул. Через минут двадцать проснулся, снова к груди, хныкать, я опять его на руки, встаю, ношу по комнате, стишки читаю. Успокоился быстро, потом еще несколько таких же заходов за ночь. Вторая ночь прошла легче, короче привык быстро. От вечернего кормления долго не отучала в силу разных обстоятельств, так ребенок, как петух, время чувствовал и начинал скулить, молока практически не было, висел на груди по часу. Потом намазала грудь фукорцином и сказала "посмотри как титя заболела, покормить не сможет, только из кружки молока попить могу дать". К моему удивлению, посмотрел, все понял, выпил молока из кружки и почти не капризничал. Тот же сценарий в течение недели где-то и все. Да, ночью давала пить воду из кружки, поначалу сильно хотел есть по утрам, но за дней пять привык. Так что отнять от груди не такая большая проблема ,вот как в отдельную кроватку отложить - вот это проблема!
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:16   #10
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


спасибо всем за советы! доча у меня на общем столе уже несколько месяцев, ест все кроме жаренного, поэтому сися у нас больше успокоительное
постоянно читаю топики про прекращение ГВ, все пишут, что трудно только первые 2-3 дня-ночи, но решиться никак не могухотела годков до 2 покормить, а тут эти диагнозы, которые запускать нельзя
из-за ГВ уже 2 недели к врачу не иду, а смысл, ну напишет она лекарства, а мне их все равно пока нельзя
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena