абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 23:09
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1301
НадяН
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 20


В нашем колледже(ФМК) точно будет вечернее отделение.Для выпускников до 2009 года- без ЕГЭ.
Вторая волна ЕГЭ будет, только регистрироваться надо будет по месторасположению колледжа.Т.е.- в каком районе находится ВУЗ или ССУЗ-там и регистрироваться.
НадяН is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:29
ответ для пИяФка , на сообщение « Ух ты! Какая темка! Мне 35, я была... »
  #1302
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
Ух ты! Какая темка! Мне 35, я была уверена, что будучи "глубокой" старухой менять своё образование уже невозможно....а тут, оказывается люди и в 40 переучиваются! Очень интересная тема! Тоже думаю пойти на вечернее обучение на медсестру.Хотелось бы конечно бесплатно(после высшего педагогического)...но, как я поняла вариантов мало...А если платно, то я почему-то склоняюсь к военной мед.академии. Там, вроде, после окончания есть шанс остаться там работать...или я ошибаюсь? Девочки (желательно после 30) есть такие, кто там учится? Как там, сложно поступить и учиться?
я туда ходила. обстановка приятная. практики вокруг полно- колледж находится на территории госпиталя)))
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 10:07
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1303
Вареничек
Участник
 
Аватар для Вареничек
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240


Девочки, если у кого будет инфа по поводу отмены вечерки в акушерском, напишите плиз,а то я уже начинаю переживать
Вареничек is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:13
ответ для лаура , на сообщение « я туда ходила. обстановка приятная.... »
  #1304
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
я туда ходила. обстановка приятная. практики вокруг полно- колледж находится на территории госпиталя)))
На их сайте в прошлом году я видела упоминание об ограничении по возрасту для абитуриентов. Советую уточнить.
И еще: девочки, у кого есть дети и/или работа, прислушайтесь к моему совету: выбирайте учебу поближе к дому, очень тяжело везде успевать в течение 3-4 лет. У нас занятия начинаются в 17. Я только-только успеваю забрать ребенка из школы, покормить, погулять чуток, отвести и встретить с кружка и убежать на учебу, благо колледж в двух автобусных остановках. Если бы ездить нужно было дальше, было бы очень тяжело.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:28   #1305
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
У нас занятия начинаются в 17. Я только-только успеваю забрать ребенка из школы, покормить, погулять чуток, отвести и встретить с кружка и убежать на учебу, благо колледж в двух автобусных остановках. Если бы ездить нужно было дальше, было бы очень тяжело.
Берите пример с Terracota У нее двое детей: один в садике, другой - в школе, а она на дневном Успевает забрать и того и другого и еще по кружкам развезти.

p.s - учится она довольно далеко от дома и еще по утрам всех развозит
p.p.s - Ленка - ты СУПЕР!!!
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:57
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1306
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Девочки, а у меня по ходу все обламывается в этом году(((( У нас всентябре сессию уже поставили, не получится все совмещать. Так что придется сначала окончить ВУЗ, а потом уже идти в мед (если не перегорю к тому моменту)

Но ЕГЭ все равно планирую в этом году сдавать - на всякий случай.

Судя по пкушерскому - получается, что тенденция такова - на вечернее ЕГЭ не нужно, а сдают экзамены в училище? Интересно, это везде так?

praskovya22 , мне тоже очень симпатична ВМА, там обучение 2500 в месяц (в прошлом году было), НО - ограничение о возрасту до 27 лет. Так что я со своим 30-ком пролетаю.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:01
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Берите пример с Terracota ;) У нее двое... »
  #1307
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Я не сомневаюсь, что Лена - супер. Однако, для учащихся ВЕЧЕРНЕГО отделения мой совет может очень пригодиться. Если бы я училась, пока мелкий в школе, было бы проще. Но утром у меня подработка, середина дня занята ребенком, и этого времени маловато. А вечером - учеба. Если бы еще я тратила на дорогу часа-другой, был бы вообще ахтунг.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:03
ответ для Казямба , на сообщение « Девочки, а у меня по ходу все... »
  #1308
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Если вы пойдете на вечернее, то абсолютно спокойно сможете совместить сессию и учебу в колледже. Один месяц - это совсем не страшно. Вечерников за прогулы не ругают. А учеба будет только-только начинаться, отстать не успеете.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 02:57
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1309
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


У меня последний курс будет... две сессии с перерывом в три месяца, и диплом(((
Да и не знаю, как с ребенком быть. Бабушка, я так понимаю, сидеть не будет, а в садик нам не попасть как минимум до следующего года.


Я почему еще задний ход даю... Не хочется, чтоб в училище знали, что я еще в ВУЗе учусь. Это если на сессию бегать придется, отпрашиваться.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 08:11
ответ для Казямба , на сообщение « У меня последний курс будет... две... »
  #1310
Вареничек
Участник
 
Аватар для Вареничек
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
У меня последний курс будет... две сессии с перерывом в три месяца, и диплом(((
Да и не знаю, как с ребенком быть. Бабушка, я так понимаю, сидеть не будет, а в садик нам не попасть как минимум до следующего года.


Я почему еще задний ход даю... Не хочется, чтоб в училище знали, что я еще в ВУЗе учусь. Это если на сессию бегать придется, отпрашиваться.
Я тоже не уверенна что пойду учиться....((
Вареничек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena