ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 14:53
ответ для chris111 , на сообщение « Спасибо, теперь поняла. Еще... »
  #1931
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кристина111 Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь поняла. Еще ,пожалуйста, подскажите: в какой СОБЕС нам обращаться, если мы с мужем зарегистрированы в разных районах, ребенок зарегистрирован со мной , а пособия будет оформлять муж? И правда ли нужно в поликлинике взять справку, что папа проживает вместе с ребенком?
лучше,если вы будете оформлять пособия по месту вашей регистрации.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС оформляется только на мать,муж не сможет его оформить на себя.Если вы не сможете посещать собес - сделайте на мужа в ближайшей нотариальной конторе доверенность на оформление документов и пусть он офрмляет на вас все пособия.
Ardena is offline  
Старый 22.03.2010, 15:24
ответ для Костина , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #1932
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Костина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, будет ли выгодно по деньгам сделать следующим образом: я сейчас в отпуске по БиР ( пособие получила по максимуму), после отпуска по БиР планирую взять очередной отпуск, а потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5.
Вопрос: т.к. мне пособие по уходу до 1,5 положено тоже по максимуму на данный момент. То что я возьму очередной отпуск после отпуска по БиР не повлияет ли на сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, не будет ли она ниже?
оформление очередного отпуска на размер пособия по уходу не повлияет.
очередной отпуск оформляйте днем,следующим за последним днем отпуска по БИР,даже если это выходной день. "Пропущенный" выходной присоединяется к отработанным календарным дням и может,хоть и незначительно, снизить сумму среднего заработка для расчета пособия.
Учтите также,что за время пребывания в очередном отпуске пособие по уходу выплачиваться вам не будет. Оно будет вам назначено с первого для отпуска по уходу за ребенком.
Ardena is offline  
Старый 22.03.2010, 15:33   #1933
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
Помогите, плиииз
Читать и вникать не могу, еще больше запуталась
Дано: планируем второго ребенка к сентябрю 2011 года, то есть хочу уйти в отпуск по беременности и родам где-то примерно в июне-июле 2011 года, первому ребенку в августе 2011 года будет 3 года и отпуск по уходу за ребенком до 3х лет закончится. Соответственно, выплат-пособий я уже сейчас никаких не получаю (или там 50 рублей вроде будет на карту капать?), до 1,5 лет ребенкиных всё получила.
Вопрос: как мне подсчитать, сколько я получу пособия по беременности и родам? Как оно рассчитывается, когда женщина в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет сидит и на время следующего отпуска по беременности и родам всё еще находится в отпуске (извините за каламбур). Мой оклад где-то около 8 тыщ, или его считать уже не будут? Я вообще копейки получу?
Помогите, пожалуйста!
если к 2011г ничего не изменится,то по существующему законодательству, пособие по будущей БИР вам должны рассчитать из среднего заработка предыдущего БИР. СМ пост № 7 на первой странице пункт 11.
лучше бы вам уточнить этот вопрос еще раз в 2011г для надежности
Ardena is offline  
Старый 22.03.2010, 15:35
ответ для Ardena , на сообщение « если к 2011г ничего не изменится,то по... »
  #1934
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если к 2011г ничего не изменится,то по существующему законодательству, пособие по будущей БИР вам должны рассчитать из среднего заработка предыдущего БИР. СМ пост № 7 на первой странице пункт 11.
лучше бы вам уточнить этот вопрос еще раз в 2011г для надежности
Спасибо!
Вы вселили в меня надежду!
__________________
Большая Вероятность is offline  
Старый 22.03.2010, 15:40
ответ для dusika , на сообщение « подскажите пожалуйста, а при... »
  #1935
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а при установлении отцовства от папы в собес нужна справка с работы о доходе?просто с первой дочкой предоставляли соглашение об алиментах, изменилось что-нибудь в этом плане или нет?
если вы не мать-одиночка,то документы от отца нужны,не важно есть регистрация брака или нет.
При разводе доход семьи показывается в виде дохода матери, в который включается получаемые алименты.
Если алименты никак не оформлены,то имеет смысл показывать доход отца полностью. Иначе без докуметнов от отца в пособии будет отказано.
Ardena is offline  
Старый 22.03.2010, 15:43
ответ для Черепахина , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если я... »
  #1936
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я безработная, а муж работает, положено ли нам пособие? И нужно ли в этом случае справку о зарплате мужа? Спасибо.
Если вы о ежемесячном пособии на ребенка до 1,5,то
справка о доходе мужа нужна.
размер дохода вашей семьи определяет - положено ли вам пособие,он не должен превышать 7847р на человека в месяц, на 4х не более 31388р в месяц
Ardena is offline  
Старый 22.03.2010, 15:56
ответ для Ardena , на сообщение « Зависит. пособие по БИр в результате... »
  #1937
Кузя
Старожил
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Зависит.
пособие по БИр в результате может быть как и побольше так и поменьше.Это очень сложно предсказать.
Один совет - не берите б/л с понедельника и не закрывайте пятницей. Между б/л и рабочим днем не должно быть выходных,они уменьшают средный заработок.
а это касается Больничного по беременности и родам?( имею ввиду перед выходными и с понедельника)
Кузя is offline  
Старый 22.03.2010, 15:57
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1938
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Здравствуйте!
До того, пока начала общаться на этом форуме, задала аналогичный вопрос на другом. Суть в том, что я не оформлена по ТД, заявлений мы в конторе не пишем, есть запись в ТК, зарплата серая. Там начали говорить про то, что налоговая и трудовая комиссия нагрянут и напугают работодателя. Сотрудница одной из этих организаций (не написала, какой) ответила вот как:

"Девочки, хочу Вас сразу расстроить..
во- первых, нагрянуть- это не для наших проверяющих органов. Если поступают какие либо жалобы, первым кто звонит, это наш инспектор и предупреждает, что поступила жалоба.
далее, взяли трудовую- это не факт приема на работу. При внесении записи о приеме, печать организации не ставится, моло ли кто вам из знакомых что там написал.
Если бы я нашла у кого то такое письмо, то сразу же избавилась от "проблемного" работника... но это так, отвлеклась немного.
Далее, если Вы не подписывали приказ, на вас не заведена карточка Т2, которую Вы тоже должны были подписать, если Вам больничный оплачивали, из расчета... ну типа мы его 100% оплатим. как бы работодатель смилостивился. То максимум на что Вы можете расчитывать, это что Вы оформлены по минималке (4330,00 рублей) соответственно, что соц. страх Вам заплатит, что работодатель, в данном случае разницы нет.
Что еще... "прижать" такого работодателя крайне сложно, т.к. Вам нужно для начала доказать, что Вы вообще там работали.
И дело тут поверьте, не в трудовом договоре. Если ТД был не заключен, то трудовые отношения наступают в момент допуска Вас к работе.
Попросите у работодателя справку( в институт, для оформления визы, загран. паспорта или оформления пособия) в указанием места работы, с какого числа Вы оформлены и окладом. Справка стандартная выдается в свободной форме, но это куда более веское доказательство в дальнейшем не только Вашей работы в данной организации, но и Вашего оклада, который наверняка больше 4 тысяч.
тогда уж есть смысл писать в различные инстанции".

У меня есть ксерокопия всей трудовой книжки, в том числе: "Такого-то числа принята на должность". Вписано ручкой: "Работает по настоящее время. Ген. директор" - ФИО, подпись. Внизу - печать и "копия верна".

Прокомментируйте, пожалуйста. Хочу, чтобы не увольняли и заплатили пособие по беременности и родам, а выйти на работу придется рано. Что Вы думаете о письме этой дамы?
mocco is offline  
Старый 22.03.2010, 16:36
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1939
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Аватар для КИСУЛЕНОК
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 854


ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗНАЧИТ У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: я никогда не работала, пять месяцев назад родился у нас второй малыш, нужно получать пособия, проверьте меня пожалуйста, правильно ли я все поняла: 1- единовременная компенсационная выплата 23914р.60 к.
документы:
заявление, копии паспартов родителей, копии свидетельств о рждении двух детей, копия свидетельства о браке.
2- ежемесечное пособие на почте- 4120,82
документы: заявление,копии паспартов родителей, копии свидетельств о рождении двух детей. надо ли справку из центра занятости населения, что я не состою на учете у них и для какого пособия она нужна, если не сложно укажите их телефон. все пособия нужно получать в мфц по месту прописки.
__________________
Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!" .
КИСУЛЕНОК is offline  
Старый 22.03.2010, 17:21
ответ для Кузя , на сообщение « а это касается Больничного по... »
  #1940
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
а это касается Больничного по беременности и родам?( имею ввиду перед выходными и с понедельника)
в общем то да, по возможности конечно.
Если заработок превышает 35000р в течении года перед больничным,то эти ухищрения можно забыть
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena