Кем приходятся своим детям разведенные отцы - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 20:14
ответ для HonestMan , на сообщение « Отец - понятие философское.... Хотя... »
  #121
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Отец - понятие философское.... Хотя есть хорошая фраза "биологический отец"... и волки целы, и овцы сыты...
Нет, нету тут никакой философии.
Если человек о ребенке заботится, помогает ему, маме помогает ребенкиной, любит ребенка и любовь эту поступками подтверждает, то это отец и есть.
А если с тетки на тетку, да по Тайландам, а ребенку 25% и те, по обязаловке, но при этом "Я бы, конечно, взял ребенка к себе жить, но ведь мать не дает, а судебная система РФ на стороне матери", то это называется гамно на палочке, называй его био-папой или нет.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:15   #122
Nagana
Старожил
 
Аватар для Nagana
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 1 451


Интересная логика. А бабушки и дедушки - они тоже просто "дяди" и "тети", если не живут с ребенком в одном доме?

У каждого члена семьи есть свои функции. Исторически сложившиеся для каждого отдельно взятого социума. Например, бабушки. Я имею в виду роль для ребенка бабушки в России и роль бабушки в Америке очень отличаются.

Не обсуждая остальных родственников, братьев, там, дедушек, крестных и прочих, скажу что лично я думаю про _пап_. Папа у ребенка должен быть. Как факт. (не смейтесь... ) Как наличествующая в этом огромном космосе человеческая единица мужескаго полу, которая тебя породила и которая у тебя ЕСТЬ.

А вот как и кого, и каким образом он ЕСТЬ, определяет уже многое для ребенка. Иногда папа ЕСТЬ тем, что его НЕТ. Иногда он просто где-то ЕСТЬ.

У меня папы не было. В том смысле, что его бухгалтерия перчисляла маме алименты, как он выглядит я в курсе по фотографиям, но он никогда мне не звонил и не знает, как я выгляжу после того, как стала старше одного года. И меня это не волнует. Представьте?
Для меня он - папа, который просто дядя.
И это определяет мое отношение к _моему_ ребенку. У дочки будет мама всегда и во все времена. А папа после развода вначале спрашивал про нее каждый день, каждые выходные ее забирал, потом раз в две недели, а спрашивать про нее стал раз в неделю... динамика ясна?

Есть и другие примеры. Не спорю. И мой БМ не отказывался взять дочку себе и ее воспитывать.
Nagana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:52   #123
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
, маме помогает ребенкиной, .
ну вот и добрались до "правды"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:19   #124
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
Не обсуждая остальных родственников, братьев, там, дедушек, крестных и прочих, скажу что лично я думаю про _пап_. Папа у ребенка должен быть. Как факт. (не смейтесь... ) Как наличествующая в этом огромном космосе человеческая единица мужескаго полу, которая тебя породила и которая у тебя ЕСТЬ.
Я вот тоже так думала...
Но недавно дочка (7 лет) сказала, что не хочет встречаться со своим отцом. До этого он некоторое время совсем никак не проявлялся. После моих долгих расспросов, она сказала, что она сильно обиделась на папу, потому что у него вечно дела, обещает придти на весь день, а приходит на 2 часа, или совсем отменяет встречу, ссылаясь на те же дела. Поэтому с ним она встречаться не хочет.
Я не хочу, чтобы она всю жизнь прожила с этой обидой в сердце. Это разрушает. Ребенок должен быть любим отцом, а отец должен суметь вырастить любовь к себе. Поэтому я рассказала БМ о ситуации и начала уговаривать дочку простить папу. Пришлось потрудиться. Наконец, контакт был налажен, и они договорились встретиться в воскресенье и сходить в кино, а потом провести весь день вместе.
В субботу я ему позвонила и услышала пьяное мычание о том, что у него важная встреча в 12 часов дня, и поэтому он может приехать на 2 часа, с 10 до 12.
Ребёнок опять обиделся и замкнулся.
Ну конечно, мой муж сходил с ней в кино и всячески её в этот день баловал. Но ведь это её обиду не прогонит.
А я по-прежнему уговариваю дочку простить папу. Пока не получается.

ЗЫ: за 2 года алименты были только 1 раз за 1 месяц. В кино собирались на деньги ребёнка, ибо у БМ перманентный "трудный период". Вот интересно, на что он пьет?

Так что дядя.
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:40   #125
Nagana
Старожил
 
Аватар для Nagana
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 1 451


В Росси общепринятая практика - после развода ребенок остается с матерью. И я это категорически приветствую. По одной простой причине: в случае повторного брака у мамы, у ребенка будет _мама_. МАМА останется все равно! А если ребенок останется с папой, то когда-нибудь у него появится _мачеха_.

Я вполне осознаю, что мне сейчас приведут примеры из жизни, когда мачеха становилась ближе и любила больше, чем родная мама. Но это все равно исключение.
Ау! Кто тут хотел бы жить с мачехой и папой???
Я - нет. Спасибо. Не надо. У меня мама, может, и не образцово-показательно меня воспитала, но другой мамы мне не нужно.

Рано или поздно у жены отца появится свой ребенок, и пасынок (или падчерица) станет обузой, лишним претендентом на наследство (...вот тут меня сейчас начнут клеймить...). С учетом того, что квартиры сейчас - это самая существенная и дорогая составляющая жизни, после нас все это кому-то достанется. И лучше бы своим детям.

Глубоко и сильно полюбить чужого ребенка можно, но это тяжело и повсеместно такое не встречается. Заметьте! Я не говорю, что такого вообще не встречается.
Nagana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:48   #126
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думала...
Но недавно дочка (7 лет) сказала, что не хочет встречаться со своим отцом. До этого он некоторое время совсем никак не проявлялся. После моих долгих расспросов, она сказала, что она сильно обиделась на папу, потому что у него вечно дела, обещает придти на весь день, а приходит на 2 часа, или совсем отменяет встречу, ссылаясь на те же дела. Поэтому с ним она встречаться не хочет.
Я не хочу, чтобы она всю жизнь прожила с этой обидой в сердце. Это разрушает. Ребенок должен быть любим отцом, а отец должен суметь вырастить любовь к себе. Поэтому я рассказала БМ о ситуации и начала уговаривать дочку простить папу. Пришлось потрудиться. Наконец, контакт был налажен, и они договорились встретиться в воскресенье и сходить в кино, а потом провести весь день вместе.
В субботу я ему позвонила и услышала пьяное мычание о том, что у него важная встреча в 12 часов дня, и поэтому он может приехать на 2 часа, с 10 до 12.
Ребёнок опять обиделся и замкнулся.
Ну конечно, мой муж сходил с ней в кино и всячески её в этот день баловал. Но ведь это её обиду не прогонит.
А я по-прежнему уговариваю дочку простить папу. Пока не получается.

ЗЫ: за 2 года алименты были только 1 раз за 1 месяц. В кино собирались на деньги ребёнка, ибо у БМ перманентный "трудный период". Вот интересно, на что он пьет?

Так что дядя.
блин...ну бывают же...злости не хватает на таких папаш
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:17   #127
Эгоистка
Элита
 
Аватар для Эгоистка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 2 369


Из последнего, сегодняшнего: "Детка, а ты будешь папе хвастаться ... ?" Ребёнок: "Какому папе?"
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:19
ответ для Nagana , на сообщение « В Росси общепринятая практика - после... »
  #128
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
В Росси общепринятая практика - после развода ребенок остается с матерью. И я это категорически приветствую. По одной простой причине: в случае повторного брака у мамы, у ребенка будет _мама_. МАМА останется все равно! А если ребенок останется с папой, то когда-нибудь у него появится _мачеха_.

Я вполне осознаю, что мне сейчас приведут примеры из жизни, когда мачеха становилась ближе и любила больше, чем родная мама. Но это все равно исключение.
Ау! Кто тут хотел бы жить с мачехой и папой???
Я - нет. Спасибо. Не надо. У меня мама, может, и не образцово-показательно меня воспитала, но другой мамы мне не нужно.

Рано или поздно у жены отца появится свой ребенок, и пасынок (или падчерица) станет обузой, лишним претендентом на наследство (...вот тут меня сейчас начнут клеймить...). С учетом того, что квартиры сейчас - это самая существенная и дорогая составляющая жизни, после нас все это кому-то достанется. И лучше бы своим детям.

Глубоко и сильно полюбить чужого ребенка можно, но это тяжело и повсеместно такое не встречается. Заметьте! Я не говорю, что такого вообще не встречается.
А я соглашусь. Почему-то мужчины легче принимают детей чужих, чем женщины.

А папа после развода... сложный вопрос Вот кто мой БМ, если желание побыть с ребенком он последний раз проявлял месяца три назад, правда несколько раз сидел с ним, когда я просила, но! сразу, как кто-то приходил домой - его ветром выдувало. Отец? Не понимаю разговоров на тему "отец, бедняжка, проводит с ребенком очень мало времени"... да кто ж тебе запрещает проводить больше? Даже не смотря на полное отсутствие материальной помощи с его стороны и боли моей от общения с ним, я никогда никак не препятствовала встречам с ребенком, более того - просто уходила, когда приходил он. И что? Где эти высокие отцовские чувства? Еще и обиделся, когда в последний его приход сын на руки не захотел, я его видите ли против отца настраиваю Как можно настроить против отца, которого нет? Так что - чужой дядя он, однозначно.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:22
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « ну вот и добрались до... »
  #129
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну вот и добрались до "правды"
Что Вас так позабавило?
Мама заботится о ребенке, как правило, несравнимо больше папиного и папин уход за чадом, это в контексте помощи маме.
Для Вас заботиться о ребенке и помогать его матери в вопросах, с ребенком связанных, это взаимоисключающие понятия?
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:36   #130
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Не считаю себя дядей...статья - полнейшая чушь, которую обидно читать нормальным мужикам, волею судьбы вынужденным жить вне семьи...

А кто же тогда мужчина своим взрослым детям, которые уже вылетели из родительского гнезда и живут самостоятельно, или не очень самостоятельно?
И кто им мама? Если родители в разводе? Кто?

Фигня полнейшая.

Я бы с удовольствием жил со своими детьми. Мне с ними хорошо , комфортно и спокойно. И воспитывал бы их, и растил.
Я люблю своих детей. Очень.
Это часть моей жизни. Моя плоть и кровь. Мой след на этой земле. Моя я радость, гордость и счастье...

Какой, мня, дядя...даже матюгнуться хочется...
Чилим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena