ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 14:46   #1321
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Life spring Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а куда лучше поехать, где для детишек есть детские площадки или на воде какие-нибудь развлекушки? Ребенку в апреле 3г будет
Вроде весь топик просмотрела... может пропустила
Да простят меня все, кто постоянно тут. Я снова советую Макарску. Есть дет площадка, горка и атракционы детские, развита инфраструктура и отличный пляж.
Фотки чуть выше и еще по страницам посмотрите в посте 2 на 1 странице

Есть и еще наверняка достойные места, но кулик\я\ свое болото\не фига не болото\ хвалит.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:47   #1322
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
Про закон- понятно. Но я не вижу логики- почему тогда финны настаивают не предъявлении того разрешения? ведь по идее уж им-то как раз должно быть все -равно, а они в этом отношении оч придирчивы- только что на вкус его не попробовали.
С Украиной вопрос отдельный - туда бы и я трижды подумала.
А финны ни разу у меня не спрашивали разрешения. Как и все остальные на всех остальных границах.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:48
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #1323
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Я знаю, что иногда нотариусы делают это разрешение без участия пап...
Входят в положение так сказать.
Принесите им на всяк случай св-во о браке, св-во о рожд, паспорт. где написано, что вы замужем и попросите для границы сделать..но вообще это ничего не нужно.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:03
ответ для Эхмаша , на сообщение « А это снова я, и снова, как курица с... »
  #1324
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
А это снова я, и снова, как курица с яйцом, с вопросом о согласии отца на вывоз ребёнка, который мне до сих пор покоя не даёт. Дело в том, что была я у нотариуса и поинтересовалась на всякий случай о необходимости сего документа. Сказали - нужен обязат-т-тельно!, несмотря на существующий закон. Мол, погранцы у нас могут потребовать всё что угодно, "а вам ведь проблем не хочется?" (ну разумеется, нет). А ещё говорят, и хорватские пограничники вас могут не выпустить (вот уж, думаю, хорватским до этого и дела нет). Я говорю: а что делать-то??? Папа вернётся только к августу. Пожимают плечами. Поэтому я спрошу ещё раз у бывалых: в вашей практике былиреальные случаи, когда без согласия отца дитя с матерью не выпускали из РФ
случаев, чтобы не выпускали не было, если у мамы с собой паспорта на себя и ребенка+св-во о рождении! кругом меня (из лично близко знакомых) полсотни мам с детьми летают по всему свету, ни разу ни одной проблемки, если с родителем едет ребенок!! есть Закон, в настоящей редакции ничего не надо, изменится (как было раньше) опять будем делать. Что значит "погранцы могут потребовать всё, что угодно", так позовите старшего смены, уточните, почему к Вам именно (а больше ни к кому) какие-то спец.требования??
если Ваш папа официально не заявил в миграционные службы, что он против вывоза ребенка, то требовать не имеют права!
нотариусы так деньги зарабатывают! спросите у них про рукописные доверки на машины, получите ответ, что и это незаконно, а ДПС им назло их принимает?!
про хорватских пограничников вообще ничего мне не говорите: им писюлька от нашего нотара на русском языке вообще ни о чём! даже смысла не поймут! они и кириллицу-то уже все забыли
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 19:29   #1325
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
С Украиной вопрос отдельный - туда бы и я трижды подумала.
А финны ни разу у меня не спрашивали разрешения. Как и все остальные на всех остальных границах.
При выезде- не спрашивали, спрашивали при подаче документов на визу. Если не ошибаюсь в др страны шенгена когда делаешь визу тоже спрашивают. Почему? Если ЕСТЬ закон?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 19:47
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #1326
Fun_Box
Участник
 
Аватар для Fun_Box
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 133


Не читала топик несколько дней и за голову схватилась!!! Так много всего написали.

Люба, а не сделать ли на первой странице выжимку полезной информации? А то вновь прибывшим еще тяжелее перечитывать все. Предлагаю вот так:
- по авиакомпаниям (откуда, сколько стоит, время на пересадки)
- по городам
- что везти с собой (продукты тут перечисляли, которых в Х-тии нет)
- сайты, с которых апарты искать (твои апарты тоже можно сюда)
- наверняка что-то еще забыла .... а , может еще рецепты, которые тут были - ням-ням ))))
Fun_Box is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:05
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #1327
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Спасибо. я подумаю
Если кто-то поможет-скажу спасибо...
только первая страница тогда на пол топика получится...

и авиакомпании сначала одни цены были.
Сейчас уже нет таких цен(
Если кто-то из постоянных жителей топика заметит ошибки или дополнить сможет-пишите в личку тогда

сайты по поиску апартов полно. в каждом городе свой- не вижу смысла их тут писать
если кто-то списочек мне напишет-вставлю
их можно найти по поисковику в интернете, набрав "апартаменты в..."

перелеты написала во втором посте уже
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:38   #1328
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
При выезде- не спрашивали, спрашивали при подаче документов на визу. Если не ошибаюсь в др страны шенгена когда делаешь визу тоже спрашивают. Почему? Если ЕСТЬ закон?
При подаче на визу - это вообще другая история! Тут есть список документов - каждый сам его составляет. А мы сейчас говорим о пересечении границы. И там разрешение второго родителя НЕ НУЖНО. И ни у кого его не спрашивают.
Впрочем, иметь его при себе тоже не запрещают.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:58
ответ для olly_sun , на сообщение « случаев, чтобы не выпускали не было,... »
  #1329
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
случаев, чтобы не выпускали не было, если у мамы с собой паспорта на себя и ребенка+св-во о рождении! кругом меня (из лично близко знакомых) полсотни мам с детьми летают по всему свету, ни разу ни одной проблемки, если с родителем едет ребенок!! есть Закон, в настоящей редакции ничего не надо, изменится (как было раньше) опять будем делать. Что значит "погранцы могут потребовать всё, что угодно", так позовите старшего смены, уточните, почему к Вам именно (а больше ни к кому) какие-то спец.требования??
если Ваш папа официально не заявил в миграционные службы, что он против вывоза ребенка, то требовать не имеют права!
нотариусы так деньги зарабатывают! спросите у них про рукописные доверки на машины, получите ответ, что и это незаконно, а ДПС им назло их принимает?!
про хорватских пограничников вообще ничего мне не говорите: им писюлька от нашего нотара на русском языке вообще ни о чём! даже смысла не поймут! они и кириллицу-то уже все забыли
Ольга, ещё раз спасибо. В принципе, я поняла всё ещё в прошлый раз, распечатала закон, обрадовалась и успокоилась. Просто сегодня оказалась у нотариуса по совсем другому делу и мимоходом спросила. Она меня рьяно убеждала, что закон-законом, а бумажка нужна (чем, конечно, повергла в недоумение). Мысль о том, что это тупо выкачивание денег, разумеется, была первой, поэтому я и спросила здесь - были реально такие случаи или нет. На всякий случай, мне муж с капитаном, который скоро списывается на берег, передает своё согласие, точь-в-точь нотариальный текст, только подпись его заверяет не нотариус, а единственное правомочное лицо на судне, т.е. капитан. На что нотариус мне сказала - нееет, капитан так делать не может, если и проканает, то только радиограмма (сразу сложилось впечатление, что женщина явно не в курсе современных средств связи). После чего я и пошла с вопросами на форум и давай писать во всех подходящих темах. Теперь вот всё окончательно для себя прояснила и умиротворённо сижу жду лета.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:50   #1330
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
При подаче на визу - это вообще другая история! Тут есть список документов - каждый сам его составляет. А мы сейчас говорим о пересечении границы. И там разрешение второго родителя НЕ НУЖНО. И ни у кого его не спрашивают.
Впрочем, иметь его при себе тоже не запрещают.
Виза в общем-то и делается для пересечении границы... и что значит каждый сам себе составляет?- не поняла. Вопрос мой состоял в противоречии того, что по закону разрешение не нужно, но почему его тогда спрашивают при подаче на визу в шенген? Это уже чисто риторический вопрос, интересно мне, тк не вижу причины - почему на др границе это разрешение могут не спросить.Тк получается, что для стран шенген наш закон - не указ.
Если же Olly и ее знакомые уже пересекали границу хорватсую без разрешения, то буду надеяться, что и нас не спросят.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena