Огород для чайников - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 23:27
ответ для Люся+ , на сообщение « отличная идея--посыпать гранулами и... »
  #91
Пульхерия
Старожил
 
Аватар для Пульхерия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 095


Цитата:
Ответьте мне пожалуйста, можно в одну большую теплицу посадить помидоры и перцы? Вроде слышала, что помидоры с огурцами сажать нельзя? Огурцам маленький парничок устрою.
В идеале-нет, а на практике- третий год только так и сажаю




Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
отличная идея--посыпать гранулами и грабельками попытаться запудрить))) потом дождики помогут))) СПЕЦЫ--ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ? Мы мало того, что чайники, так еще и лентяйки))) ужос
Так о том и речь-слегка зарыхлить. Хоть граблями, хоть плоскорезом
__________________
Берегите деток!!!
Пульхерия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:36
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #92
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Здравствуйте всем! Решила тоже к вам присоединится. Купили в прошлом году домик, а с участком я тоже в принципе чайник. Одно с прошлого года поняла - земля требует золы. Просто участком долгое время никто не занимался и когда мы там появились, я первым делом бурьяном занялась. Так вот, там где я кучи с сорняками жгла, картошка намного лучше росла. А что есть более действенное, кроме золы? Просто столько золы мне взять негде.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:40
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #93
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


И еще вопрос - у меня укроп в прошлом году вообще никак не рос, а петрушка хорошая получилась, и щавель тоже (даже на зиму заморозила). В чем причина такая с укропом?
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:58
ответ для Chaika1410 , на сообщение « И еще вопрос - у меня укроп в прошлом... »
  #94
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
И еще вопрос - у меня укроп в прошлом году вообще никак не рос, а петрушка хорошая получилась, и щавель тоже (даже на зиму заморозила). В чем причина такая с укропом?
Видимо у вас на самом деле кислая почва, раз щавлю хорошо, а укропу плохо. Раскисляйте золой и доломиткой, еще знаю, что укроп любит перепревший навоз (но не свежий, а именно который уже перепрел).
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:14
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #95
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


А где же его взять- перепревший? Может подскажете? И еще: а сколько доломитки нужно, если у меня участок - 12 соток?
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:34   #96
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я буду делать так (тоже ж чайник ваще-то, но уже решила): доломитка+ зола, или что-то из этого под перекопку, а через 2 недели поверху комплексным удобрением в гранулах (чтобы на нем было написано "весеннее") и грабельками заровняю. Часто перекапывать тоже для земли вредно, да и не двужильные мы. Осенью удобрения тоже граблями заделывала, тогда было "Осеннее"
А я тоже так делаю. Посыплю .... и грабельками. Надо весеннее удобрение прикупить уже. Клумбы ни разу не успевала посыпать после схода снега, всегда уже крокусы и тюльпаны с бутонами торчат на майские.

У меня тоже вопросик: я хочу в парник к огурцам перцы подсадить. Если помидоры сажаете, может, и перцы выживут? Хоть пять штучек.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:29
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #97
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


Вопросик! У меня рассада в торфяных горшочках, они стоят в поддонах. Так вот эти горшочки снизу все покрылись очень противной плесенью, белая такая с желтыми разводами. А главное эта плесень стала переходить на землю. Что делать? Полила слабой марганцовкой, но это не помогает, т.к . реакции 2 день нет.
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:06
ответ для Люся+ , на сообщение « Вопросик! У меня рассада в торфяных... »
  #98
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Вопросик! У меня рассада в торфяных горшочках, они стоят в поддонах. Так вот эти горшочки снизу все покрылись очень противной плесенью, белая такая с желтыми разводами. А главное эта плесень стала переходить на землю. Что делать? Полила слабой марганцовкой, но это не помогает, т.к . реакции 2 день нет.
Я бы пересадила из горшочков торфяных. Уж очень много недовольных ими.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:02
ответ для Люся+ , на сообщение « Вопросик! У меня рассада в торфяных... »
  #99
Пульхерия
Старожил
 
Аватар для Пульхерия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Вопросик! У меня рассада в торфяных горшочках, они стоят в поддонах. Так вот эти горшочки снизу все покрылись очень противной плесенью, белая такая с желтыми разводами. А главное эта плесень стала переходить на землю. Что делать? Полила слабой марганцовкой, но это не помогает, т.к . реакции 2 день нет.

Ничего хорошего не ждите от торфяных горшочков! Срочно пересаживайте!
__________________
Берегите деток!!!
Пульхерия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:17
ответ для olgavita , на сообщение « А я тоже так делаю. Посыплю .... и... »
  #100
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
А я тоже так делаю. Посыплю .... и грабельками. Надо весеннее удобрение прикупить уже. Клумбы ни разу не успевала посыпать после схода снега, всегда уже крокусы и тюльпаны с бутонами торчат на майские.

У меня тоже вопросик: я хочу в парник к огурцам перцы подсадить. Если помидоры сажаете, может, и перцы выживут? Хоть пять штучек.
Выживут,но требования у них различные-огурцам нравится влага.А на перцах может появиться серая гниль-они после полива любят рыхление и проветривание)))поближе их в выходу сажайте и рыхлите землю вокруг после полива)
kostyleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena