Интерьер в детской - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 00:16
ответ для mamatanja , на сообщение « Все известные фирмы типа Вендины,... »
  #7291
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Таких фирм много, многие из них не имеют торговых залов, не пиарят себя на каждом углу, а тихонько работают слаженым маленьким коллективом, набирая заказы через знакомых- знакомых, знакомых..... И производство может быть чуть ли не в гараже. Следовательно затраты у них меньше, и цены соответственно тоже. И стараются сделать так, чтоб ваши знакомые пришли тоже к ним за мебелью=)
Главное, чтоб она все же была зарегестрирована, состовляла с вами договор купли -продажи, чеки и т.п Чтоб было к кому притензии по качеству в случае чего предоставлять!
А так конечно рисков больше, чем с крупным зарекомендовавшем себя производителем.
Решать Вам
да вот этот груз решения мне спать не дает сутки уже...
буду их как-то пытать насчет всего этого...

Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Решать только Вам!
Составляющие хорошей детской
-качество (материалы, краска и т.д.)
-экологичность
-безопасность (удобные лестницы, закругленные углы, достойная толщина)
-эргономичность
-внейний вид
-цена
Но сочетание всех этих пунктов - большая редкость, Вам стоит сбелать приоритеты.

Лично для меня на певром месте безопасность моих детей и качество мебели.
ну я тоже про качество думаю на мой взгляд сочетание дсп и мдф как раз дадут все это обеспечить.

Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Aquahill, а по той стене где шторы, что-нибудь еще будет?
Спрашиваю, т.к. мне показалось, что карниз не на всю стену делает комнату "еще уже". Но может я ошибаюсь.
По Вашему вопросу соглашусь с Kisunj.
Еще знаю цена ДСП и дерева очень отличается. Дерево экологичнее и качественнее.
Но если планируете лет через 5 все обновить, то качество может уйти на второй план.
Я сейчас делаю детскую "дошкольную", а через 4 года все поменяем к школе.
Поэтому сразу думаю, что останется, а что "исчезнет".
не поняла вопрос про стену... там вообще ничего стоять не будет из мебели, просто шторы. комнату расширить оооочень тяжело - она 5,4 м на 2,33 м, так что...
а если делать из дерева все, что мне туда нужно - мы разоримся...

Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Все известные фирмы типа Вендины, Оптимы и Аттики заявляют, что делают мебель из высококлассной импортной ДСП, но по внешнему виду готового изделия проверить это невозможно. И что подсунут по факту- большой?
Потом, 40000руб.- не скажу, что "больно дешево" .
Пройдя долгий путь выбора мебели для детской, выяснилось, что редкие продавцы отличаются профессионализмом, поэтому ваша "толковая девушка" конечно подкупает. А что за фирма?Может Яндекс и не знает, а ЛВ в курсе
если честно, по внешнему виду их ДСП не отличается от ДСП всех остальных небольших фирмочек
а про цену - у меня один из элементов - это шкаф 1,5о м на 2,30м. цену на него вот эта девушка посчитала 15 000 примерно, другая фирма 19 000, фабрика Мэтр почти 30 000. вот и пойди их разбери.
надеюсь, не сочтут за рекламу - фирма ООО "Пе*ар" без звездочки. Сидят в МК на 4-м этаже, корпус II, место 415.
И Яндекс и ЛВ это слово по своему воспринимают в поиске и к мебели никак относить не хотят
Aquahill is offline  
Старый 18.03.2010, 00:16
ответ для mamatanja , на сообщение « Все известные фирмы типа Вендины,... »
  #7292
Sugababe
Гость
 
Аватар для Sugababe
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6


привет всем!
нам скоро предстоит переезд, в предвкушении проблем с ремонтом и новой мебелью... так что пока читаю, мотаю на ус
пока кроме Икеа ничего не нравится (ну естественно из того, что приемлемых денег стоит). а мебель Икеа можно оформить на свой вкус, декорировать как душе угодно, тем она и хороша!
еще хотела ссылкой поделиться:
http://www.kinderdesign.ru/
интересный интернет-журнал, там конечно про мебель не много информации, но много интересных идей по оформлению детской.
__________________


www.sugaroom.ru декор детской комнаты
Sugababe is offline  
Старый 18.03.2010, 00:17
ответ для Aquahill , на сообщение « да вот этот груз решения мне спать не... »
  #7293
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Вы мне про цвет корпуса мебели лучше подскажите!!!!! А то производителя выберу, а из чего делать - нет
Aquahill is offline  
Старый 18.03.2010, 00:18
ответ для K@TENA , на сообщение « А из занавесок только тюль пока...щас... »
  #7294
Mishutka
Активный участник
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: желтый дом с зеленой крышей
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от K@TENA Посмотреть сообщение
А из занавесок только тюль пока...щас попробую сфотать..
Скажите, а вы довольны вашим ковролином? Запах какой-то был от него, когда постелили?
__________________
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Mishutka is offline  
Старый 18.03.2010, 00:33
ответ для Aquahill , на сообщение « Вы мне про цвет корпуса мебели лучше... »
  #7295
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Вы мне про цвет корпуса мебели лучше подскажите!!!!! А то производителя выберу, а из чего делать - нет
Мне "беленый дуб" нравится (сами его выбрали).Для детской , мне кажется, самое то. И по цвету вам подойдет и гораздо интереснее просто белого цвета.
__________________

mamatanja is offline  
Старый 18.03.2010, 11:36
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7296
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Хочу раскрасить икевские кроватки. Дома этим невозможно заняться. Может кто-нибудь знает мастерские, оказывающие услуги по росписи мебели?
Shum-da-gam is offline  
Старый 18.03.2010, 16:34   #7297
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Вы мне про цвет корпуса мебели лучше подскажите!!!!! А то производителя выберу, а из чего делать - нет
Цвет корпуса - мне кажется хорошо будет и беленый дуб, и молочный дуб, светло и приятно, и ничего что "холодный", у вас теплая солнечная комната, и так как раз множно сделать.
Еще мне нравится цвет "бук бавария", там и фактура дерева есть (дуб, правда, пофактурнее), но это так сказать самый светлый из всех деревянных цветов (если смотреть ольха, вишня, то это все темнее). Мы будем делать детскую из таких корпусов (у нас просто есть еще комод такой, будем к нему пристраиваться). Фасады будем желто-оранжево-зеленые, в такой гамме.


Цитата:
Сообщение от Shum-da-gam Посмотреть сообщение
Хочу раскрасить икевские кроватки. Дома этим невозможно заняться. Может кто-нибудь знает мастерские, оказывающие услуги по росписи мебели?
А тут же на форуме писали про художника, который расписывает стены. Может к нему вам обратиться, вдруг он сможет и кровать вам раскрасить?
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 24.03.2010, 15:24
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7298
Нейромультивит
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 308


Девочки, сколько красоты!!!Вот и я пришла к вам за советом. Имеется трешка, кухня объединена с гостиной, комната 13 м для старшей дочки - ей 15 лет, а вот комнату в 19м будем делить с младшей дочкой. Ей полтора года. Года три, может и меньше будем жить еще в этой квартире, поэтому хочется сделать нашу с дочкой комнату тоже красивой и функциональной. Хочу сделать две зоны - нашу спальню и детскую. Они должны как-то немного разделяться, а вот как???
Может подскажите где посмотреть? Спасибо!
Нейромультивит is offline  
Старый 24.03.2010, 15:36   #7299
Sugababe
Гость
 
Аватар для Sugababe
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Нейромультивит Посмотреть сообщение
Девочки, сколько красоты!!!Вот и я пришла к вам за советом. Имеется трешка, кухня объединена с гостиной, комната 13 м для старшей дочки - ей 15 лет, а вот комнату в 19м будем делить с младшей дочкой. Ей полтора года. Года три, может и меньше будем жить еще в этой квартире, поэтому хочется сделать нашу с дочкой комнату тоже красивой и функциональной. Хочу сделать две зоны - нашу спальню и детскую. Они должны как-то немного разделяться, а вот как???
Может подскажите где посмотреть? Спасибо!
вот Вам ссылочка, может тут что-нибудь интересное найдете:
http://www.design-remont.info/idea/kids-room/
__________________


www.sugaroom.ru декор детской комнаты
Sugababe is offline  
Старый 25.03.2010, 14:17   #7300
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Нейромультивит Посмотреть сообщение
Девочки, сколько красоты!!!Вот и я пришла к вам за советом. Имеется трешка, кухня объединена с гостиной, комната 13 м для старшей дочки - ей 15 лет, а вот комнату в 19м будем делить с младшей дочкой. Ей полтора года. Года три, может и меньше будем жить еще в этой квартире, поэтому хочется сделать нашу с дочкой комнату тоже красивой и функциональной. Хочу сделать две зоны - нашу спальню и детскую. Они должны как-то немного разделяться, а вот как???
Может подскажите где посмотреть? Спасибо!
Посмотрите здесь может чего понравится.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2065776
Maxi is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena