Увеличен МатКапитал и таки дают бабло! - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 13:13
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « не поняла ваще вопроса :))... »
  #2961
Аньчик2
Элита
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
не поняла ваще вопроса
переформулируйте
есть бумажка про мат капитал, 12 тыс наличными получили, нельзя ли ещё чего-нить наличными получить ?? Тысяч 10-20???
Аньчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:14   #2962
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Аньчик2 Посмотреть сообщение
есть бумажка про мат капитал, 12 тыс наличными получили, нельзя ли ещё чего-нить наличными получить ?? Тысяч 10-20???
не слышала про такое
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:18   #2963
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Оксана и Ко Посмотреть сообщение
нашла инфу о том, что выдвинули пункт использования капитала для покупки авто, но правда только отечественного производителя, для поддержания наших, но пока это дело в рамках обсуждения
Хоть бы уж разрешили, что ли. Мы бы тоже в авто вложили.
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:19   #2964
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


А кто-нибудь в курсе, насколько реально ПФР отслеживает выполнение обязательства оформления квартиры, купленной в ипотеку и опаченной с помощью мат капитала, в общую собственность всех членов семьи? Может кто уже сталкивался с этим? Все документы подали, но вот оформлять квартиру на детей все-таки не хочется. Может можно потом как-нибудь на это забить и оставить все как есть?
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:22
ответ для Rfish , на сообщение « Я так чисто, поделится услышанным. Это... »
  #2965
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
Я так чисто, поделится услышанным.
Это про перечисление маткапитала в оплату ипотеки.

Мне в банке сказали очень интересную вещь.
Оказывается если вы не дай бог успели погасить кредит таким образом, что остаток долга в банке будет меньше суммы, перечисляемой ПФ (340 тыр), то ПФ деньги не перечислит, т.к. по частям они маткапитал не выдают. Только весь сразу. Ну за исключением 12 тр на расходы.

То есть если сумма долга по кредиту 320 тыр, то с перечислением денег (340 тыр) вы в пролете и продолжаете выплачивать кредит сами, а деньги продолжают лежать в ПФ.
Полная чушь! В Банке сказали неправду. ПФ перечислит просто 320 тыс., т.е. ровно столько сколько у вас долг в Банке, а оставшиеся деньги вы можете потратить на любые другие цели, например на обучение детей или на другую ипотеку
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:28   #2966
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Это из 94 постановления:
14. Размер средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направляемых на погашение основного долга и уплату процентов за пользование кредитом (займом), в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья, либо на погашение основного долга и уплату процентов за пользование кредитом (займом), в том числе ипотечным, на погашение ранее предоставленного кредита на приобретение или строительство жилья, либо в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, либо в качестве платежа в счет уплаты паевого взноса, не может превышать соответственно размер остатка основного долга и задолженности по выплате процентов за пользование указанным кредитом (займом), или оставшейся неуплаченной суммы по договору участия в долевом строительстве, или оставшейся неуплаченной суммы паевого взноса, необходимой для приобретения права собственности на жилое помещение.
И далее:
19. В случае если сумма средств (части средств) материнского (семейного) капитала, указанная в заявлении и перечисленная на счет организации-кредитора (заимодавца), превышает размер остатка основного долга и процентов за пользование кредитом (займом) на момент поступления средств на счет организации, разница между указанными суммами в течение 5 банковских дней со дня поступления средств на счет организации подлежит возврату в Пенсионный фонд Российской Федерации (территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации) на счет, с которого осуществлялось перечисление средств.
Пенсионный фонд Российской Федерации вносит сведения о возвращенном остатке средств материнского (семейного) капитала в информацию о лице, по заявлению которого осуществлялось перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала, содержащуюся в федеральном регистре лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки
Как понять?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:09   #2967
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Девочки, поясните мне, а то я не разобралась.
Подруга хочет чтобы я оформила ей матер. капитал. Прописана она в одном р-не, а фактически проживает в другом. В какой ПФР р-на все таки нужно обращаться??????
И хотела спросить, какие пункты нужно обязательно включить в доверенность, чтобы я смогла оформить для нее сертификат????
Заранее, спасибо.
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:11   #2968
ivari_ivari
Активный участник
 
Аватар для ivari_ivari
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 355


а кто недавно получал 12 тысяч, через сколько времени их переводят в банк с момента подачи заявления?
ivari_ivari is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:14   #2969
Неточка
Элита
 
Аватар для Неточка
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Ленинский пр., 67
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от ivari_ivari Посмотреть сообщение
а кто недавно получал 12 тысяч, через сколько времени их переводят в банк с момента подачи заявления?
Сегодгя сдала документы - сказали, что через 3 месяца переведут. И 1 месяц дали, чтобы отозвать заявление.
__________________



мама Аняпапа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
Неточка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:15
ответ для IRINIYA , на сообщение « Девочки, поясните мне, а то я не... »
  #2970
Неточка
Элита
 
Аватар для Неточка
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Ленинский пр., 67
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девочки, поясните мне, а то я не разобралась.
Подруга хочет чтобы я оформила ей матер. капитал. Прописана она в одном р-не, а фактически проживает в другом. В какой ПФР р-на все таки нужно обращаться??????
И хотела спросить, какие пункты нужно обязательно включить в доверенность, чтобы я смогла оформить для нее сертификат????
Заранее, спасибо.
Я ходила по прописке, хотя проживаю в другом районе. А вот про доверенность не знаю...
__________________



мама Аняпапа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
Неточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena