У кого на свадьбе было/будет много иногородних гостей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 12:47   #11
Ada
Ветеран
 
Аватар для Ada
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: http://www.ada-photo.ru
Сообщений: 611


на много. Но мы об этом задумались заранее. (в бююджет свадьба изначально заложили на это сумму, т.к. представили, например себе ситуацию, если нас приглашают на свадьбу, например в Прагу или Москву, мы должны оплатить себе перелет/переезд, проживание в гостинице, питаться там, естественно подарок привезти и т.д., в общем такая поездка у нас была бы под вопросом. Вот мы и решили, что поскольку мы действительно хотим этих людей видеть, то мы не хотим, чтобы у них под большим вопросом стоял момент, приезжать или нет на наше торжество..)
Самое дорогостоящее, естественно, проживание. (мы конечно их не селили в Англетере и т.д., и пояснили им об этом заранее, кто хотел жить в 4-х звездах, мог сам снять себе жилье). И тем не менее статья расходов одна из самых крупных в бюджете свадьбы. Но людям необходимо приехать не в день свадьбы, а как минимум накануне. и в день свадьбы они не уедут. А получается что в 12 дня следующего за свадьбой дня будет уже 2-е суток проживания. Нам показалось не очень красиво и удобно объяснить всем, что после дооолгой, заполночь гулянки, люди должны встать пораньше и освободить помещения к 11.30 Поэтому и получилось, что по-хорошему необходимо 3 суток. Конечно многие уехали на второй день вечером, но это все равно уже было боле 2-х суток.

А еще, для встречи гостей пришлось нанять микроавтобус , т.к. некая группа друзей прибыли можно сказать одним транспортом из одного города )))), было проще загрузить их скопом в микроавтобус, чем через метро с пересадками и всем багажом. )))))))) (это было тоже решено почти спонтанно, вышло как-то совсем недорого, уже точно не помню.

А автобус, экскурсовод и закуски - это все не так дорого выходит.
Экскурсовод, была отличная девушка.

Достаточно недешево (не сравниваю, конечно, с оплатой проживания гостей) еще вышла встреча в день свадьбы очень дорогого гостя. Его надо было утром в день торжества встретить на вокзале, отвезти на место проживания, чтобы он привел себя в порядок и потом вовремя отвезти к дворцу (города человек не знает, но гость очень архи-важный для нас и очень близкий). Так что пришлось нанять отдельного человека, который оказал нам такую услугу (иначе сам гость бы добирался долго, мог бы заблудиться и точно не успел бы на роспись).

Ничуть не жалею о потраченных деньгах.
МЫ очень обажаем и любим людей, которых пригласили на свою свадьбу. И никаких денег не жалко, чтобы сделать им праздник, ведь праздник должен быть не только у нас.

P.S. во время свадьбы мы достаточно много продумывали про сюрпризы гостям и дарили им подарки. И получили от этого не меньше удовольствия, чем от сознания того, что "мы сегодня центр вселенной". А деньги - дело наживное.
Ada is offline  
Старый 25.03.2010, 16:03   #12
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Да я с вами согласна -все друзья любимые и свадьба для них в первую очередь (для себя планируем уехать на остров).
У меня часть гостей из америки, нужно еще и переводчика нанимать.
Мариашка is offline  
Старый 25.03.2010, 16:28   #13
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Думаю, что проживание и трансфер (если они компаниями приезжают), то это с молодоженов.
Все от бюджета: если маленький, то уровень отеля 2-3* или квартира (хотя не представляю себе 3 разные семьи в одной квартире)

А вот питание - можно и за их счет (не считая ресторана в день свадьбы))), а завтраки в отеле включены!

Очень важно когда у Вас свадьба. Если в "Белые ночи", то в гостиницах высокие цены! А в несезон можно получить хорошие скидки.

И еще вариант: если Вы делаете банкет в гостинице и, например ПБН проводите там же, то Вам ОДНОЗНАЧНО сделают скидку на размещение Ваших гостей, а если это несколько номеров (3-5), то еще добавят, т.е отнимут от стоимости номера)))). Ну а уж если 10...то....)))

Организовать экскурсию по городу - это уже копейки!
karolll is offline  
Старый 25.03.2010, 16:30
ответ для Мариашка , на сообщение « Да я с вами согласна -все друзья... »
  #14
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Да я с вами согласна -все друзья любимые и свадьба для них в первую очередь (для себя планируем уехать на остров).
У меня часть гостей из америки, нужно еще и переводчика нанимать.
а стоимость переводчика с англ. яз на три часа на обзорную экс-ию 45 евро в июне!!!!!
karolll is offline  
Старый 25.03.2010, 17:12   #15
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


да там 10 семей как раз и будет
спасибо за советы. буду дерзать
свадьба в августе
Мариашка is offline  
Старый 25.03.2010, 18:07   #16
ikh2005
Активный участник
 
Аватар для ikh2005
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 496


я ездила на свадьбу к подруге в москву, сама оплачивала проезд.
А экскурсия днем, микроавтобус для гостей, проживание было оплачено подругой.

У меня тоже планируется свадьба, и в смету сразу была заложена сумма на проживание гостей, а вот проезд за их счет.
ikh2005 is offline  
Старый 25.03.2010, 18:34
ответ для Ada , на сообщение « на много. Но мы об этом задумались... »
  #17
Luxee
Участник
 
Аватар для Luxee
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194


Вы - молодец!!!!
А расскажите пож-та про экскурсовода. Где Вы нашли?
__________________
Luxee is offline  
Старый 25.03.2010, 18:55   #18
Ada
Ветеран
 
Аватар для Ada
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: http://www.ada-photo.ru
Сообщений: 611


Экскурсовода нашла через интернет, через какие-то то ли сообщества, то ли форумы гидов.
Если надо - пишите в личку, поделюсь именем, (телефон надо искать).
Ну и раз пошла такая пьянка
вот тут отчетик о нашей свадьбе и о подготовке к ней (может кому поможет при подготовке).

там же через пару страниц отчет о первой годовщине

И если кому нужны советы - милости прошу с удовольствием поделюсь, чем смогу.
Свадебные хлопоты - одни из самых неповторимых и приятных в жизни
Всем гладких свадеб!
Ada is offline  
Старый 26.07.2010, 10:42   #19
mouseanarh
Участник
 
Аватар для mouseanarh
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 184


Ездили на свадьбу к подруге, практически половина гостей были иногородние, проезд и проживание оплачивали сами, подруга лишь помогла снять квартиру. Для молодежи - самое то, снимали 3-комн. квартиру в центре, после свадьбы у нас там было продолжение банкета =)) Считаю, что оплата проживания и экскурсий всех иногородних гостей - это очень большая трата для молодых, которым и сама свадьба влетает в копеечку. Для кого молодые очень важны, приедут сами, оплатят проживание и даже подарок подарят (хотя тоже как вариант можно им предложить подарки не делать). Ну а если гость ооччееень важный и у него нет возможности самому все оплатить, конечно если у вас есть желание, платите сами. Все я пишу со стороны гостя, нас не было никаких неудобств и обид по этому поводу.
mouseanarh is offline  
Старый 26.07.2010, 14:15   #20
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


мы тоже с мужем ездили в другой город на свадьбу - и все оплачивали сами - и проезд, и квартиру, и другие траты...потому что это моя подруга...и я очень хотела быть на ее свадьбе...
на моей свадьбе тоже много было иногородних - некоторые сразу сказали - что сами найдут где жить, остальным я нашла места у родственников, часть гостей жили съемной квартире, которую я им нашла, они оплачивали ее сами.
проезд - естественно за их счет.
*КаРаМеЛьКа* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena