Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 16:02
ответ для Batixa , на сообщение « Мы делали на прошлой неделе УЗИ и... »
  #7021
Бутуз
Активный участник
 
Аватар для Бутуз
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
Мы делали на прошлой неделе УЗИ и доплер за 1900р. Всё зависит от квалификации врачей, которые выполняют обследования. Если обследует профессор, то сумма намного дороже.
а по какому телефону вы туда звонили?у меня есть 783-07-65,но там говорят,что такого номера не существует.
Бутуз is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:13
ответ для lentys27 , на сообщение « А нам вот вот стукнет 2 , на данный... »
  #7022
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134


[QUOTE=lentys27;41124110]А нам вот вот стукнет 2 , на данный момент говорит где то около 40 слов. но нет фраз ( хотя последние 2 дня промелькнули предложения из 2 слов). Говорит не четко, слова из 3 слогов - переворачивает в 2 слога . повторять за взрослыми пытается, но опять же один слог привирает , есть слова которые вообще не так говорит , пример : бусы - он говорит боди, муха - уха....молодец - моде.... вот что -то такое.
Нам ставят темповую задержку речи ( невролог и логопед) говорят чтобы показались после лета, должно прорвать , до 1 г. и 10 мес. гвоорил только мама, папа, баба и дай. и все!
нас не обследовали спец. просто по ребенку судят.
и думаю, не сдлеать ли доплер и ЭЭГ?
может подскажите где лучше деалть данное обследование?[/QUOT

Здравствуйте.
И не должен в этом возрасте говорить четко. Это физиологическая норма.
Есть же простые слова, которые ребенок првильно произносит.
Привиденные Вами примеры - совершенно нормально для этого этапа.
Наблюдайте, что будет дальше. Речь должна совершенствоваться по мере взросления, в том числе и улучшаться качество уже произносимых слов.
Вот если это долго не происходит (опять же не меньше 1-2 месяцев), тогда есть повод для беспокойства.
И еще: в норме первые фразы появляются у ребенка как раз в 2 года.
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:17   #7023
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Это наша история! Один в один, только к 2-м годам "слов" 5 все-таки было. Еще со сном были проблемы - очень поверхностный. Мне кажется, стоит пройти полное обследование у невролога, или хотя бы просто на прием к нормальному неврологу. Я не знаю про Приморский р-он, к сожалению. Мы в первую очередь пошли в б-цу св. Ольги (№2), у них прием невролога на Земледельческой, бесплатно по направлению из поликлиники. Там нам прописали лекарства, которые дали толчок в речи. Но потом оказалось, что у ребенка целиакия (непереносимость глютена), мы сели на диету и - в 2и 9 резко прорвало - сложные фразы, только звуки некоторые путает, и несколько не выговаривает.

а как вы узнали,что у вас целиакия? анализы здавали?
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:14
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7024
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134


Хочу всем порекомендовать замечательную книгу.

Олеся Жукова "Уникальная методика развития ребенка от рождения до 3 лет" С-Пб

Автор кники логопед, сурдопедагог. Написано все очень просто, понятно, профессионально. Найдете ответы на многие вопросы, будет понятно чем заниматься с малышом.

Сама логопед, а в книжку то периодически подсматриваю .
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:24   #7025
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Это наша история! Один в один, только к 2-м годам "слов" 5 все-таки было. Еще со сном были проблемы - очень поверхностный. Мне кажется, стоит пройти полное обследование у невролога, или хотя бы просто на прием к нормальному неврологу. Я не знаю про Приморский р-он, к сожалению. Мы в первую очередь пошли в б-цу св. Ольги (№2), у них прием невролога на Земледельческой, бесплатно по направлению из поликлиники. Там нам прописали лекарства, которые дали толчок в речи. Но потом оказалось, что у ребенка целиакия (непереносимость глютена), мы сели на диету и - в 2и 9 резко прорвало - сложные фразы, только звуки некоторые путает, и несколько не выговаривает.
а что ЦЕЛИАКИЯ может тормозить речь скажите где и какой именно анализ вы сдавали. мы аллергики-на много что аллергия
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:34   #7026
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
а по какому телефону вы туда звонили?у меня есть 783-07-65,но там говорят,что такого номера не существует.
Да, я звонила по этому номеру. Там и по субботам принимают.
__________________
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:48
ответ для bagy , на сообщение « а как вы узнали,что у вас целиакия?... »
  #7027
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
а как вы узнали,что у вас целиакия? анализы здавали?
Да, по анализам. Обследовались у иммунолога на Дундича по поводу частых болезней, она и заподозрила целиакию. Но диагноз пока под вопросом, надо биопсию делать, но все пока говорит в пользу этого диагноза. У нас еще так получилось "забавно" - я читала здесь на форуме статью какую-то научную о детях с нарушением мозгового кровообращения (у дочки гипоксия в родах была небольшая,подвывих шейных позвонков - все вроде не очень серьезное, но последствия налицо...), так вот в статье говорилось, что такие детки плохо усваивают глютен, и он влияет на нервную систему, когда садишься на аглютеновую диету, наблюдается улучшение в поведении, речи, сне и т.п. Я решила попробовать, отказались от пшеницы, ржи, овса, но без фанатизма - у дочки улучшился сон, небольшой толчок в речи был. Потом с диеты съехали, лето было, надо было им наслаждаться, а зимой нам целиакию поставили. Когда на строгую диету сели - прорыв в речи был очень заметен.
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:54   #7028
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217
про глютен



Что-то не могу на форуме эту статью найти. Введите в поисковике "Дети, у которых голодает мозг" Жаклин Мак-Кендлесс, это вроде научная работа.
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:19
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7029
gorellka
Banned
 
Аватар для gorellka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ОзЁрки
Сообщений: 2 318


Девоки все приет!скажите мне,пл-та (может кто в курсах)
История такая: в пол-ке нам поставили МА, для своего спокойстивя и уверенности мы решили пойти к независимому (знакомые посоветовали) невропатологу, сделали у неё ВП, доплер.....и сейчас по бумажкам там написано (если я правильно подчерк разобрала): умеренная дисорукция ствола, снижены конитивные функции, низкая концентрация внимания......врач-невропатолог придёт на консультацию только через неделю (очень занятой человек,всё расписано) ,а я уже в нетерпении, что нам делать? что это значит?? что назначат (может кто ужепроходил через это)!!
Заранее спасибо
gorellka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:50
ответ для zaya-2008 , на сообщение « а что ЦЕЛИАКИЯ может тормозить... »
  #7030
Enamorado
Элита
 
Аватар для Enamorado
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Новоизмаиловский пр.
Сообщений: 2 171


Здравствуйте, девочки.
Мы к вам.. Зовут меня Маша.
У меня сынишка Костя 2,5л. Говорит мало. В лучшем случае в запасе слов 20 со всеми переделанными под себя. Понимает достаточно, выполняет просьбы не очень сложные. Любит играть в настольные игры (лото, карточки всякие и т.д.). Совсем не любит слушать сказки и чтение вслух. А уж если мама начинает петь, то Костя кричит "ТИХО".
Были у логопеда, поставили ЗРР и дизартрию (енто что за зверь??? и оно лечится). В понедельник пойдем выбивать из заведующей центра раннего развития при поликлинике речевой массаж и индивидуальные занятия (у нас с этим туго, всех отшивают).
Вот пришли к вам, может кто поделится знаниями и опытом, как лучше развивать малыша
А то очень грустно смотреть. как сын пытается что-то сказать и не получается Расстраивается он очень и сразу замыкается. И больше и звука за весь день может не издать.
Зато какая радость, когда что-то получается сказать Пусть даже не четко.. сам припрыгивает и повторяет. И папу, и маму зовет что бы сказать
Вчера вот пришел вечером ко мне и говорит :
-Мама, кхига".
Я переспросила:
-Что?",- а он: - "кхига". Пошла за ним. Он приводит к полке, показывает на книжку и радостно так:
-Вот кхига!
Кто из нас больше радовался непонятно.
__________________
"Любимым быть – удел немногих, благоугодных небесам. Да, счастлив, кто любим, но – боги! – как счастлив тот, кто любит сам!"

Шоколад не ем Но очень люблю соки-морсики ягодные
Enamorado is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena