Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 19:21
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « There They are Russian and English. ... »
  #1731
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
There They are Russian and English.
а что с этим предложением..оно пока не доконца мною понято.
почему не первое, а второе
There - смысл "там". Тогда уж These are, т.е. во мн. ч. Мне кажется так

Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
А еще не знаю, поможет ли совет, но некоторые так делают. Наклеивают на предметы стикеры с их названиями на инглише, ну там на зеркало, холодильник и проч. Будете вслух произносить - глядишь и доча выучит...
Мы когда учились это делали Вся квартира была в бумажках
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:23
ответ для Lucent , на сообщение « There - смысл "там". Тогда уж These... »
  #1732
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
There - смысл "там". Тогда уж These are, т.е. во мн. ч.
да да я именно этот оборот и имела ввиду

с п а с и б о !!!!
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:25
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « да да я именно этот оборот и имела... »
  #1733
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
да да я именно этот оборот и имела ввиду

с п а с и б о !!!!
Отлично!
А there is/there are это больше к наличию/отсутствию чего-то, а не к констатации "это то-то"
Во высказалась, сама с трудом поняла

Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
My chef is a foreigner. Мне так непривычно, я бы сказала boss или chief (чиф). chef - это же вроде бы шеф-повар (шеф), Остальное уже исправили.
А еще можно supervisor, но это уж очень официяльно
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:29
ответ для Lucent , на сообщение « Отлично! А there is/there are это... »
  #1734
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение


А еще можно supervisor, но это уж очень официяльно
и менеджер туда же
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:42
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « да да я именно этот оборот и имела... »
  #1735
Мама_для_заи
Частый гость
 
Аватар для Мама_для_заи
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
да да я именно этот оборот и имела ввиду

с п а с и б о !!!!



Жанна
А расскажите вкратце как строятся занятия в НОУДО??? Как проверяется домашка? Ставятся ли оценки? Вообще серьезный там подход к обучению? Просто сравнить хочу....ходила пару лет назад в Language Link....
Мама_для_заи is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:52
ответ для Мама_для_заи , на сообщение « Жанна:flower: :flower: :flower: А... »
  #1736
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


хочу оговорить, что я рассказываю про нашу группу и нашего препода. (я была в другой группе на этих же курсах, там все было по другому) так что воспользуйтесь 2-мя бесплатными занятиями-на этих курсах такая практика есть.

значит у нас:
начало, повторение прошлого материала (обычно распечатки, касета: диалог, песни, стишки. мы по очереди. все вместе. потом обсуждение.) можем вернуться к повторению того, что проходили месяц-2 месяца назад.
далее по учебнику: грамматика и упражнения, новые вперемешку с домашкой. она ставит +, если ты готов..если нет. то напротив задания минус и долг. пропустил..все что мы сдали - у тебя долг.
далее текст/диалог. (который на дом был задан. обычно это 2-3 текста/диалога/рассказа). если это по теме экзамена - то составь о себе в том же ключе и выучи. обычно устные темы рассказываем по очереди, остальные в это время выполняют разные залания по грамматике. потом после того как все отстрелялись - проверяем новые задания. или задаем по теме вопросы.
занятие длится с 18:30 до 21:30, с перерывом на 5 минут. все занятие происходит на одном дыхании.
у нас в классе обычно 6-7 человек + препод. все происходит в клесее/офисе. мы сидим все вместе за одним овальным столом. т.е. почти друг на против друга. препод ходит по кругу и смотрит за нима, проверяет.

сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится препод и её методика - ничего не сказать. я в поросячем визге. я уже несколько раз начинала и бросала. в частности и эти курсы и другие. главное найти своего препода.
она конечно МНОГО задает, да и курс бизнес инглис и интенсивный. и кучу слов, даже не слов а выражений оборотов. она еще очень много дает не по учебнику..так по жизни. стишки, рассказики.
так что у нас пол занятия о работе. пол занятие о природе/погоде/семье/выходных/друзьях/увлечениях.

средний возраст группы. половина недавно после института..или на последних курсах. остальная половина в районе 30-40 лет.

вроде все
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:42   #1737
Мама_для_заи
Частый гость
 
Аватар для Мама_для_заи
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 78


А сколько длится курс и какова его стоимость?
Мама_для_заи is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:17   #1738
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Мама_для_заи Посмотреть сообщение
А сколько длится курс и какова его стоимость?
семестр пол года. но они часы считают..я не разбираюсь. группа моя начала в конце января, и конец нашего уровня и семестра в начале июня.
они заплатили 24 тыс. (150 руб ак/час..если я не путаю) но так как я присоединилась к группе позже..то мне пересчитали и я заплатила меньше. ну и бесплатное занятие тоже учли .
все пособия/распечатки/книги бесплатно.
мне пришлось купить только Галицынского: грамматика для домашних заданий.

летом каникулы, и далее по программе продолжим с сентября по НГ. потом новогодние каникул и 3 семестр. короче как институт. после каждого семестра экзамен. (после сдачи - можешь попросить справку: примерно так ..прослушал столько часов по такому уровню, сдал так-то).

НО вот после 2,5 лет. (5 семестров, если считать с нуля, с элементари) - то вот там уже дают диплом или свидетельство. я не помню. но корочку.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:34
ответ для Veronika , на сообщение « Хмммм.... опыт есть, т.к. у нас других... »
  #1739
Кошка_Мурка
Участник
 
Аватар для Кошка_Мурка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 145


Спасибо за топик:-) Подпишусь.
Пока прочитала только две страницы, очень интересно узнавать про опыт других. Я хожу на курсы уже 4 месяца. Мне очень нравится До этого английский был в школе, в университете тоже, но знаний только поубавилось.
Проблемы с аудированием. Грамматика идёт лучше. Вообщем, буду читать топик и уже решать насчет улучшения моего восприятия английской речи на слух
Кошка_Мурка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:41   #1740
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Кошка_Мурка Посмотреть сообщение
Спасибо за топик:-) Подпишусь.
Пока прочитала только две страницы, очень интересно узнавать про опыт других. Я хожу на курсы уже 4 месяца. Мне очень нравится До этого английский был в школе, в университете тоже, но знаний только поубавилось.
Проблемы с аудированием. Грамматика идёт лучше. Вообщем, буду читать топик и уже решать насчет улучшения моего восприятия английской речи на слух
С аудированием решается вопрос только так: practice makes perfect Мужа мне советует BBC слушать в день по часу, грит, ему очень помогло в свое время.
ЗЫ Вчера скачала Alice in Wonderland, такая прелесть
Мангуста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena