Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 23:06   #1741
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


у меня масенькая трудность, точнее неуверенность.
у меня задание: глагол стоит в инфинитиве. к нему надо + ing окончание.
два глагола меня смущают.
- to stay = staying
- to study = studying

так что ли...
там где to come было = coming, там где to sit = sitting. тут я не сомневаюсь.
а вот с оконочанием на y меня засмущал.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:53
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « у меня масенькая трудность, точнее... »
  #1742
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
у меня масенькая трудность, точнее неуверенность.
у меня задание: глагол стоит в инфинитиве. к нему надо + ing окончание.
два глагола меня смущают.
- to stay = staying
- to study = studying

так что ли...
там где to come было = coming, там где to sit = sitting. тут я не сомневаюсь.
а вот с оконочанием на y меня засмущал.
Все верно!
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:42   #1743
Кошка_Мурка
Участник
 
Аватар для Кошка_Мурка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
С аудированием решается вопрос только так: practice makes perfect Мужа мне советует BBC слушать в день по часу, грит, ему очень помогло в свое время.
ЗЫ Вчера скачала Alice in Wonderland, такая прелесть
О, я попробывала недавно, ток почти ничего не поняла
Или это нормально? Отдельные слова еще могу разобрать.
Я вот заметила еще такую штуку: не успеваю про себя уловить смысл сказанного, т.е. не успеваю в мозгу перевести фразу. Бывает так, что произнесенные слова я слышала уже, но пока соображу, как они переводятся, уже произносят другие предложения и я вообще теряю нить событий и запутываюсь: ТАМ не успела понять смысл, из-за этого ЗДЕСЬ уже не услышала, о чем говорили. Воть так
Кошка_Мурка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:09   #1744
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Кошка_Мурка Посмотреть сообщение
О, я попробывала недавно, ток почти ничего не поняла
Или это нормально? Отдельные слова еще могу разобрать.
Я вот заметила еще такую штуку: не успеваю про себя уловить смысл сказанного, т.е. не успеваю в мозгу перевести фразу. Бывает так, что произнесенные слова я слышала уже, но пока соображу, как они переводятся, уже произносят другие предложения и я вообще теряю нить событий и запутываюсь: ТАМ не успела понять смысл, из-за этого ЗДЕСЬ уже не услышала, о чем говорили. Воть так
А вы Алису слушали? Если с этого сайта - http://www.probelov.net - там очень удобно: там и английский и русский текст есть. Можно сначала "вчитаться" вместе с прослушиванием, а потом уже без "подглядывания" слушать, хотя на мой уровень - немного быстро!
dumik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:05   #1745
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Кошка_Мурка Посмотреть сообщение
О, я попробывала недавно, ток почти ничего не поняла
Или это нормально? Отдельные слова еще могу разобрать.
Я вот заметила еще такую штуку: не успеваю про себя уловить смысл сказанного, т.е. не успеваю в мозгу перевести фразу. Бывает так, что произнесенные слова я слышала уже, но пока соображу, как они переводятся, уже произносят другие предложения и я вообще теряю нить событий и запутываюсь: ТАМ не успела понять смысл, из-за этого ЗДЕСЬ уже не услышала, о чем говорили. Воть так
Дык поначалу это нормально Мне кажется, переводить на русский - это неправильно, над просто понимать сказанное. Как нам говорила учительница, когда мы спрашивали, что слово по-руски значит, а она читала его толкование на англ., говоря, чтоя вас тут не русскому учу
ЗЫ. Я Алису слушаю со storynory.com, так нравится.... текст тоже есть
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:20
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1746
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


да,новости хорошо слушать,и повторяйте за диктором.
Для аудирования берите лучше британсике произведения.
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:36
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1747
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Для аудирования хорошо сериалы слушать, мне в свое время очень помог Sex in the City, там с одной стороны живой язык, с другой очень внятно говорят. и прослушивать по 33 раза не очень противно. после него смотрела еще парочку других сериалов, например няня в американском варианте - но это жесть. Правда, это american english. Наверно можно подобрать что то такое же в британском варианте. ВВС для начала слишком круто, а новости до сих пор не люблю, но понимаю.
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:51   #1748
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Для аудирования хорошо сериалы слушать, мне в свое время очень помог Sex in the City, там с одной стороны живой язык, с другой очень внятно говорят. и прослушивать по 33 раза не очень противно. после него смотрела еще парочку других сериалов, например няня в американском варианте - но это жесть. Правда, это american english. Наверно можно подобрать что то такое же в британском варианте. ВВС для начала слишком круто, а новости до сих пор не люблю, но понимаю.
Ну, у кого начало, у кого и не очень.... У нас еще Футурама накачана, надо взяться ее смотреть регулярно
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:21
ответ для Мангуста , на сообщение « Ну, у кого начало, у кого и не... »
  #1749
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Ну, у кого начало, у кого и не очень.... У нас еще Футурама накачана, надо взяться ее смотреть регулярно
ИМХО ВВС для high advanced, хотя можно не искать легких путей. Как говорила моя учительница we don't want to be frustrated.
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:11
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1750
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Девочки, на BBC есть подскасты специально для ищучающих. Еще дается стать, к ней слова с пояснением и аудио вариант статьи. Все на английском. Для среднего уровня самое то т..к много слов, выражений современных.
очень полезно просто почитать для развития общего. Язык становиться "ближе" к оригиналу )))
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

Есть конечно BBC на русском, тоже Learn English. Можно и туда поглядывать.

storynory.com классный сайт, спасибо
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena