Брекеты - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 13:06
ответ для bonpari , на сообщение « ретейнеры стоят. вот я и удивилась, не... »
  #5051
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ретейнеры стоят. вот я и удивилась, не знала, что это возможно, но написано, что "врач предложил".
у Вас еще нет ретейнеров? брекеты еще стоят? т.е. это на стадии приклейки ретейнера предлагают как то дотянуть?
да, еще стоят брекеты...врач предлагает их уже снимать....а на мой удивленный вопрос: " как же снимать, если зуб еще немножко неровно стоит?"...предложила вот такой вариант...вот я и думаю теперь
Malutka is offline  
Старый 27.03.2010, 13:12
ответ для Malutka , на сообщение « Девочки, у меня такой вопрос...может, у... »
  #5052
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос...может, у кого-то была такая же ситуевина...ИЛИ ВОПРОС к ФЕНЬКЕ...

Существуют ли такие варианты, когда уже после снятия брекетов, ретейнером "дотягивают" зубы(если искривление уже совсем незначительное) ??
Имеется в виду, когда брекеты снимаются, а зуб еще не совсем до конца встал на место(чуть-чуть под углом находится), речь идет о 3-ке на НЧ...и врач предлагает его уже ретейнером "дотянуть"...стоит ли на это соглашаться?
Я думаю, что в этой ситуации речь идет о ретейнере-пластине, а не проволочке, которая приклеивается изнутри к зубам. Думаю, что это возможно, если место для зуба есть и подвинуть его надо совсем чуть-чуть.
У меня вот на верхнюю челюсть такая пластинка для ночного ношения. Мне кажется, что ею можно чуть-чуть двигать зубы, но это мое чито дилетантское мнение...
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 27.03.2010, 13:53   #5053
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этой ситуации речь идет о ретейнере-пластине, а не проволочке, которая приклеивается изнутри к зубам. Думаю, что это возможно, если место для зуба есть и подвинуть его надо совсем чуть-чуть.
У меня вот на верхнюю челюсть такая пластинка для ночного ношения. Мне кажется, что ею можно чуть-чуть двигать зубы, но это мое чито дилетантское мнение...
а как она выглядит? это что-то типа капы?Просто мне врач говорила только как раз о "проволочке"...и сказала, что мне никакие капы не нужны...эээ...может, я чего-то недопоняла
Malutka is offline  
Старый 27.03.2010, 14:53
ответ для Malutka , на сообщение « а как она выглядит? это что-то типа... »
  #5054
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
а как она выглядит? это что-то типа капы?Просто мне врач говорила только как раз о "проволочке"...и сказала, что мне никакие капы не нужны...эээ...может, я чего-то недопоняла
Нееет, капа - это капа.
У меня пластинка вроде такой
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 27.03.2010, 15:00
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Нееет, капа - это капа. У меня... »
  #5055
Елена АЙЯ
Активный участник
 
Аватар для Елена АЙЯ
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 348


Всем доброго время суток!!!!Принимайте меня в свои ряды.Вчера поставили брекеты на верхнюю челюсть.Готовилась к самому худшему,думала что всё будет болеть и натирать.Но пока ничего не болит и не натирает,только есть очень не удобно.
Елена АЙЯ is offline  
Старый 27.03.2010, 15:04   #5056
Natalie
Элита
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
у меня Даймон, вроде 2, дуга с памятью
У меня брекеты обычные железные только первые 6 пластиковые(эстетика). Первая дуга была с памятью, мороженое и сильно холодное нельзя было. Мучалась не ела, а следующая дуга была уже обычная. Првое что спросила...МОРОЖЕННОЕ МОЖНО?
Доверьтесь врачу...потерпите
Natalie is offline  
Старый 27.03.2010, 15:05   #5057
Natalie
Элита
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Елена АЙЯ Посмотреть сообщение
Всем доброго время суток!!!!Принимайте меня в свои ряды.Вчера поставили брекеты на верхнюю челюсть.Готовилась к самому худшему,думала что всё будет болеть и натирать.Но пока ничего не болит и не натирает,только есть очень не удобно.
Добро пожаловать Поздравляю
Natalie is offline  
Старый 27.03.2010, 22:10
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5058
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Девочки, извините, что вторгаюсь, ничего не прочитав..
Редко появляюсь на ЛВ, так что, прошу Вас, если есть ко мне лично вопросы - задавайте, пожалуйста, в личку, или я ещё Вконтакте чаще бываю..
Спасибо за внимание))
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 27.03.2010, 23:43
ответ для Malutka , на сообщение « Девочки, у меня такой вопрос...может, у... »
  #5059
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос...может, у кого-то была такая же ситуевина...ИЛИ ВОПРОС к ФЕНЬКЕ...

Существуют ли такие варианты, когда уже после снятия брекетов, ретейнером "дотягивают" зубы(если искривление уже совсем незначительное) ??
Имеется в виду, когда брекеты снимаются, а зуб еще не совсем до конца встал на место(чуть-чуть под углом находится), речь идет о 3-ке на НЧ...и врач предлагает его уже ретейнером "дотянуть"...стоит ли на это соглашаться?
мой случай, незначительные коррекции невидимые глазу и дотягивание промежутков, каппа,проверено работает
ollka is offline  
Старый 28.03.2010, 00:10
ответ для ollka , на сообщение « мой случай, незначительные коррекции... »
  #5060
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
мой случай, незначительные коррекции невидимые глазу и дотягивание промежутков, каппа,проверено работает
а капа без приклеенных ретейнеров?
bonpari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena