Должны ли родители обеспечивать детей жильем? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Должны ли родители обеспечивать детей жильем?
Мне родители помогли с приобретением жилья, я считаю себя должной помочь своим детям 291 35.06%
Мне родители не помогали с приобретением жилья, и я считаю, что детям надо добиваться этого самостоятельно 101 12.17%
Мне родители помогли с приобретением жилья, но я считаю, что моим детям надо добиваться этого самостоятельно 16 1.93%
Мне родители не помогали с приобретением жилья, но я сделаю все, чтобы своих детей им обеспечить 331 39.88%
другое 91 10.96%
Голосовавшие: 830. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 19:08   #91
Lello
Ветеран
 
Аватар для Lello
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у залива
Сообщений: 756


Дети у меня пока маленькие, но мы уже думаем о том, что надо будет жильем их обеспечить.
Пока это только планы и мечты, но стремиться к этому будем безусловно.
__________________
Lello is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:08
ответ для Жулио , на сообщение « Зачем пинком? Пусть девочка живет.... »
  #92
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Зачем пинком? Пусть девочка живет. Только почему с мальчиком ? Про мальчика нечего в договоре не было. А вдруг мальчик потом приведет еще трех девочек, патамушта он любитель многоженства?

Неужели детей заводят непременно для того, чтобы они потом своих супругов приводили в квартиру к родителям ?
Привод в квартиру к родителям посторонних мальчиков - это как раз первый шаг к порче родственных отношений. Если люди не в состоянии жить самостоятельно, то они должны спрашивать разрешение у старших на совершение действий, ухудшающих жизнь этих самых старших. То есть спрашивать: Мама, можно Вася будет жить в моей комнате? Можно мы с Васей заведем ребенка? Можно мы с Васей заведем собачку? Можно Вася будет громко слушать музыку?
Вы считаете неправильным спрашивать разрешения? Или вы считаете неправильным, что родители напоминают о своем разрешении ?
Но эти самые родители как то не спрашивали своих родетели можно ли им завести детей ,а кидали их на бабушек с дедушками и вели себе вольную жизнь.
Зато потом ,я тебя вырастила (извините не помню)и пошла бы ты дочка лесом из моей квартиры (на меня тоже полученной).
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:11   #93
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


А может быть в первую очередь воспитывать детей так, чтобы расчитывали сами заработать на квартиру ? Не надеялись на блюдечко с голубой каемочкой.
Максимум - такое образование и общее развитие, чтобы могли выбрать где жить и работать... ну и возможно по наследству ...
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:16
ответ для Волчок , на сообщение « А может быть в первую очередь... »
  #94
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


А как так воспитывать? Может Вы поделитесь опытом. А то я вот например считаю, что людям многих социально значимых профессий заработать на жилье нереально. Какое именно нужно образование и общее развитие?
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:18   #95
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Но эти самые родители как то не спрашивали своих родетели можно ли им завести детей ,а кидали их на бабушек с дедушками и вели себе вольную жизнь.
Зато потом ,я тебя вырастила (извините не помню)и пошла бы ты дочка лесом из моей квартиры (на меня тоже полученной).
Интересно было бы послушать вариант вашей мамы . Для объективности.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:19   #96
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А как так воспитывать? Может Вы поделитесь опытом. А то я вот например считаю, что людям многих социально значимых профессий заработать на жилье нереально. Какое именно нужно образование и общее развитие?
На съем заработать реально. Почему всенепременно нужно быть собственником ?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:22
ответ для Жулио , на сообщение « На съем заработать реально. Почему... »
  #97
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
На съем заработать реально. Почему всенепременно нужно быть собственником ?
Ну хотя бы потому что очень неудобно в разные моменты жизни быть птичкой перелетной. Еще потому что не всем реально и на съем заработать, например если это бюджетники, зарплаты скажем по 15-шке у каждого (что не редкость, бывает еще меньше), то какой может быть съем? Однушка минимум эту 15-шку и стоит, остается в кармане 10 тыр, это нищета.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:33
ответ для Жулио , на сообщение « Зачем пинком? Пусть девочка живет.... »
  #98
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Зачем пинком? Пусть девочка живет. Только почему с мальчиком ? Про мальчика нечего в договоре не было. А вдруг мальчик потом приведет еще трех девочек, патамушта он любитель многоженства?

?
нее... можно канешна и любя так обЪяснить , что ты мол девочка большая и усе можешь сама , а если не можешь , за каждым пуком спрашивай разрешения
пусть девочка живет , а мальчик приходит и уходит , а коды ребенок родиться , тоже пусть его папа приносит и уносит...
а чойто мальчик должен приводить 3их девочек , у него прав никаких на жилплощадь быть не должно
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:37   #99
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Уже пошло обсуждение?
Ответила "другое"
Так получилось, что родителей нет, жильем "обеспечились" по наследству. Старший обеспечен, про младшего - думаем.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:38   #100
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


Считаю что должны.....времена нынче такие, что квартир-то как раньше не выдают, в общем-то ни за какие заслуги...Рожая детей - МЫ берем за них ответственность, в равной степени и за то, где им потом жить. Формы помощи могут быть разные - купить, подарить, помочь оплатить частично (если ребенок способен частично сам платить), предоставить часть квартиры и место для жилья, помочь с образованием (чтобы в будущем на хорошей работе заработать на жилье)
Naza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena