О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 00:46   #771
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вы все поняли правильно, я выиграла суд, решение вступило в силу, теперь жду денюшков.
Ну наконец-то мы дождались вступления в силу решения суда!!!! Жаль только мне не внести свою лепту за отстаивание интересов Питерских беременюшек, т.к. дело до платных родов не дошло.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 01:19
ответ для Paiky , на сообщение « офигенный топ!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #772
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
офигенный топ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ!!!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
дочитала, правда до 24 страницы...сил больше нет....
но уже готова к бою!!!!!!!!!
Исходя из своего опыта, советую Вам в случае, если НИ начнет требовать калькуляцию, написать им (все делаем только письменно! звонки к делу не пришьешь!) - мол, я предоставила документы, подтверждающие мое право на вычет согласно пп.3 п.1 ст.219 НК; калькуляция не содержит информации об оказанных услугах; а если хотите уточнить какие-либо обстоятельства - составьте, пожалуйста, запрос в роддом с перечислением всех интересующих вас вопросов, а я берусь его доставить и привезти ответ. Сдайте бумажку в канцелярию налоговой (или отправьте по почте заказным письмом, но я предпочитала сдавать бумаги в канцелярию, это можно сделать и не самому, а попросить кого-нибудь съездить) и ждите их телодвижений.
Судья, кстати, в заседании роддому сказала, чтобы они свою калькуляцию никому не показывали, особенно налоговой. Забавно было слышать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 02:04   #773
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта, советую Вам в случае, если НИ начнет требовать калькуляцию, написать им (все делаем только письменно! звонки к делу не пришьешь!) - мол, я предоставила документы, подтверждающие мое право на вычет согласно пп.3 п.1 ст.219 НК; калькуляция не содержит информации об оказанных услугах; а если хотите уточнить какие-либо обстоятельства - составьте, пожалуйста, запрос в роддом с перечислением всех интересующих вас вопросов, а я берусь его доставить и привезти ответ. Сдайте бумажку в канцелярию налоговой (или отправьте по почте заказным письмом, но я предпочитала сдавать бумаги в канцелярию, это можно сделать и не самому, а попросить кого-нибудь съездить) и ждите их телодвижений.
Судья, кстати, в заседании роддому сказала, чтобы они свою калькуляцию никому не показывали, особенно налоговой. Забавно было слышать.
поддерживаю! чем меньше бумаг, те меньше вопросов. И все переговоры только письменно. Мне, кстати, питерское УФНС так и не ответило, а 30 дней давно прошли. Очень интересно будет, если они мне отрицательный ответ дадут. Деньги-то уже одобрены :-))
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 02:11
ответ для Гражина , на сообщение « http://i045.radikal.ru/1003/9a/3b42b0aea... »
  #774
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


попробую отправить решение в ФНС советнику с которым разговаривала
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:33
ответ для ollix , на сообщение « поддерживаю! чем меньше бумаг, те... »
  #775
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
поддерживаю! чем меньше бумаг, те меньше вопросов. И все переговоры только письменно. Мне, кстати, питерское УФНС так и не ответило, а 30 дней давно прошли. Очень интересно будет, если они мне отрицательный ответ дадут. Деньги-то уже одобрены :-))
Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта, советую Вам в случае, если НИ начнет требовать калькуляцию, написать им (все делаем только письменно! звонки к делу не пришьешь!) - мол, я предоставила документы, подтверждающие мое право на вычет согласно пп.3 п.1 ст.219 НК; калькуляция не содержит информации об оказанных услугах; а если хотите уточнить какие-либо обстоятельства - составьте, пожалуйста, запрос в роддом с перечислением всех интересующих вас вопросов, а я берусь его доставить и привезти ответ. Сдайте бумажку в канцелярию налоговой (или отправьте по почте заказным письмом, но я предпочитала сдавать бумаги в канцелярию, это можно сделать и не самому, а попросить кого-нибудь съездить) и ждите их телодвижений.
Судья, кстати, в заседании роддому сказала, чтобы они свою калькуляцию никому не показывали, особенно налоговой. Забавно было слышать.
СПАСИБО! СПАСИБО!!
я уже законспектировала опыт вас обеих!
минимум бумаг и все через канцелярию и почту

сегодня полночи не спала... думала о разборках, о родах за 2005 (прокатили и поздно уже) и родах 2008.. спала-не спала, а мужнину машину прямо из под окон угнали
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 12:22   #776
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


спасибо за советы!
на днях тоже получила "письмо счастья" из налоговой с отказом в вычете... пойду с жалобами и видимо потом в суд
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:46   #777
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


ollix, и если есть возможность, по возврату за дмс перечень доков не подскажите...

там есть определенная справка для надоговой из страховой
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:22
ответ для Rezo4ka , на сообщение « спасибо за советы! на днях тоже... »
  #778
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Rezo4ka Посмотреть сообщение
спасибо за советы!
на днях тоже получила "письмо счастья" из налоговой с отказом в вычете... пойду с жалобами и видимо потом в суд
Да идите сразу в суд, бесполезно на жалобы время тратить. Видите, и мне прокуратура третий месяц не отвечает, и olix от налоговой уже месяц тишина.
А срок давности для подачи заявления три месяца всего.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:15   #779
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Сегодня отправила документы в НИ. Как думаете, когда они должны ответ дать?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:42
ответ для Paiky , на сообщение « ollix, и если есть возможность, по... »
  #780
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
ollix, и если есть возможность, по возврату за дмс перечень доков не подскажите...

там есть определенная справка для надоговой из страховой
я отправляла
Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2008 г
Справка о доходах (форма 2-НДФЛ) за 2008 год №4 от 27.02.2010
Cправка №098 для предоставления в налоговые органы РФ от 18.03.2010 (на бланке по форме страховой компании)
Копия квитанции №023619 на получение страхового взноса
Заявление на предоставление налогового вычета за 2008 г
Копия лицензии №3460Д ООО СК "МУЛЬТИПОЛИС"

и все. Больше ничего не требовали, вычет одобрили
ollix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena