Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 23:42
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3131
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Цитата:
Да, девочки я тоже считаю, что клубы это любительский спорт и там реальней стать звездой, конкуренции меньше. В клубе нагрузка и требования такие, что и учебе вреда не будет.
Девочки, у вас мнения и представления о клубах прошлого века, вы уж извините........ Сейчас клубные детки есть и в сборной города, и мнегие из них получают КМС, про мастеров врать не буду, т.к. не знаю. Если там любительский спорт, что же детей из клубов постоянно переманивают в спортшколы??? Да и тренеры в клубах работают талантливые, со спортивными званиями и регалиями, которых тоже очень уговаривают пойти работать в эти же спортшколы. И по времени дети занимаются столько же , и количество занятий в неделю такое же, и так же ездят в спортивнные лагеря летом...... и в чем же любительство?
Отличие только в том, что за все эти занятия платят родители, а не государство.
(Без обид, но многие детки из спортшкол, гоооораздо слабее клубных, сорри)
Нехочуха is offline  
Старый 29.03.2010, 23:50   #3132
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Оля, многословно...., но мы же в с вами обсуждали уже эту тему осенью, если я не ошибаюсь (а может в конце весны запамятовала). А проблема осталась и, как я понимаю, никаких решений не принято. 2 девочки из вашей школы занимаются сейчас у нас, результаты на лицо,да простят они меня за мою болтливость, на последних соревнованиях одно 3 место в категории "В" и девятое место в категории"А", а на предыдущих соревнованиях все в призерах! И это детки, которые в конце того учебного года на скакалке еле прыгали, а половину элементов вообще не знали. Прогресс очевиден.
Я бы на вашем месте подумала об уходе в клуб, а там если будет все хорошо или замечательно, можно и в другую спортшколу уйти, правда, если вам потом этого захочется после клуба, в чем я сомневаюсь.
Да я и поехала в ваш клуб первым делом - на пол-пути после 40 минут в пробке развернулсь обратно... А ваши успехи меня на тренера-репетитора и сподвигли - ну типа свой микро-клуб на одну семью... С моим табором я в постоянном цейтноте вот и выкручиваюсь...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 29.03.2010, 23:52
ответ для OlgaT , на сообщение « Ой, простите, простите, читать не... »
  #3133
Савюлька
Элита
 
Аватар для Савюлька
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщений: 2 108


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Ой, простите, простите, читать не научилась ...

Э-эх, да нету у нас на Петроградской клуба, а выкатываться куда-то - во всех направлениях пробки жуткие... Я уже сделала пробные выезды в сторону Приморского и Калининского (через Выборгский) районы - на тренировку 1,5 часа на дорогу мы будем тратить часа 2, а то и 3 . Так что со жгучей завистью смотрю на клубных девочек, ну и занимаюсь самодеятельностью...

А к тренеру с повинной головой и извинениями схожу - ну не оторвёт же она голову многодетной матери ... Ну если запретит строго настрого такие "манёвры" значит либо подчинимся, либо из школы куда-нибудь подадимся...
А метро? Это конечно Ваш выбор,но мне показалось ребенок талантливый-жалко, если это негде применить. Ну тренер же из клуба к Вам ездит? Идите к ней в клуб.
__________________
Юля+Дима=дочунька Ириска (19.12.1999), сынулька Масяня (03.08.2005) и их сестренка (07.05.2011)
Савюлька is offline  
Старый 29.03.2010, 23:53   #3134
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Девочки, у вас мнения и представления о клубах прошлого века, вы уж извините........ Сейчас клубные детки есть и в сборной города, и мнегие из них получают КМС, про мастеров врать не буду, т.к. не знаю. Если там любительский спорт, что же детей из клубов постоянно переманивают в спортшколы??? Да и тренеры в клубах работают талантливые, со спортивными званиями и регалиями, которых тоже очень уговаривают пойти работать в эти же спортшколы. И по времени дети занимаются столько же , и количество занятий в неделю такое же, и так же ездят в спортивнные лагеря летом...... и в чем же любительство?
Отличие только в том, что за все эти занятия платят родители, а не государство.
(Без обид, но многие детки из спортшкол, гоооораздо слабее клубных, сорри)
Согласна полностью! У нас в " Ижорце" занятия по 6 раз в неделю, 3 девочки 1997 года недавно выполнили КМС, одна из них занимается меньше 5-ти лет. Четверо в прошлом году перешли в Пушкинскую школу и их там очень хвалят. Единственное плохо- нет хорошего спорт.лагеря, занимаемся весь июнь и с середины августа, а 1,5 месяца перерыв. А вообще наши девочки довольно неплохо выступают на серьезных соревнованиях.
__________________
olga1611 is offline  
Старый 30.03.2010, 00:02   #3135
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
А метро? Это конечно Ваш выбор,но мне показалось ребенок талантливый-жалко, если это негде применить. Ну тренер же из клуба к Вам ездит? Идите к ней в клуб.
Только метро не получается - после или пешком, или маршрутка... Я уже спец по городской логистике - Питер город маленький, только если не связываться ни с каким транспортом кроме метро...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 30.03.2010, 00:14   #3136
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Снеженка Посмотреть сообщение
Да, девочки я тоже считаю, что клубы это любительский спорт и там реальней стать звездой, конкуренции меньше. В клубе нагрузка и требования такие, что и учебе вреда не будет. Тут нужно решить, что мы от ребенка хотим и ждем. Вот у меня тоже стоит такой вопрос, стаим на перепутье.....либо нужно ехать в лагерь(это условия тренира) либо тренируемся на заднем плане соответственно смысла в этом нет. Как вы думаете ее условия реальны или она просто нас пугает? Ей же нужно набрать 20 (допустим) человек для выезда вот может и использет такой метод?
Как думаете? Может кому знакома такая ситуация?
Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Девочки, у вас мнения и представления о клубах прошлого века, вы уж извините........ Сейчас клубные детки есть и в сборной города, и мнегие из них получают КМС, про мастеров врать не буду, т.к. не знаю. Если там любительский спорт, что же детей из клубов постоянно переманивают в спортшколы??? Да и тренеры в клубах работают талантливые, со спортивными званиями и регалиями, которых тоже очень уговаривают пойти работать в эти же спортшколы. И по времени дети занимаются столько же , и количество занятий в неделю такое же, и так же ездят в спортивнные лагеря летом...... и в чем же любительство?
Отличие только в том, что за все эти занятия платят родители, а не государство.
(Без обид, но многие детки из спортшкол, гоооораздо слабее клубных, сорри)
Да я как раз за любительский спорт всеми руками и ногами. И вообще убеждена, что только любительский спорт и имеет право на жизнь. И клубы и спортшколы на мой взгляд должны в первую очередь стремиться к воспитанию в детях любви к физической активности, развивать их в здоровом соперничестве в понятиях спортивной чести и благородства. А на практике это реализуется можно сказать исключительно в клубах, а спортшколы ставят во главу угла работу на результат - но ведь до МС это всё равно только любительский спорт - ни больше, но и не меньше.
__________________


OlgaT is offline  
Старый 30.03.2010, 00:15   #3137
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Снеженка Посмотреть сообщение
клубы это любительский спорт и там реальней стать звездой, конкуренции меньше. В клубе нагрузка и требования такие, что и учебе вреда не будет.080:
Я тоже не соглашусь с этим высказыванием!
У нас в клубе девочки тренируются 6 раз в неделю по 3,5-5 часов. Строгая дисциплина! Разговоры между собой, во время трени запрещены! За это можно вылететь из зала и обратно уже не пустят.
osy- is offline  
Старый 30.03.2010, 00:18
ответ для OlgaT , на сообщение « Заранее прошу прощения за... »
  #3138
Бони_Фа
Участник
 
Аватар для Бони_Фа
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 105


вот именно об этом я и говорила.


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
...я же вижу, что нас в группе держат скорее для массовости - никто не позволит тренеру в районной спортивной школе получать ставку, тренируя трёх-четырёх спортсменок, пусть и дающих результаты... И согласитесь такое положение вещей тоже не очень-то корректно. Мне кажется, что можно было бы предусмотреть участие не самых сильных девочек в соревнования (надеюсь никого не обижу) "второго эшелона". Даже отношения в группе детей уже отражают ситуацию "первый сорт - второй сорт".
Цитата:
Если это "правила игры" - это плохие правила игры
и эти правила как раз и устанавливаются не только тренерами, но и активно поддерживаются многими родителями.. про гимнастику мне пока мало есть , что сказать . сама занималась танцами, а старший сын )) но уже сейчас вижу порочность такой системы. понятно, что вряд ли что-то можно изменить, но "неперспективным" детям тоже хочется ощущать поддержку тренера и внимание получать. а не видеть, что в группе из 20 человек 2-3-4 ро тренируются активно под присмотром,а "все остальные пошли сидеть у стеночки в шпагатах", а как они там сели, правильно, неправильно, тренеру неинтересно. сил тратить не хочется. при этом у нас например очень популяризируют мысль и на собраниях и в кулуарах, что все девочки хороши, и что со всеми одинаково занимаются.

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
так вот поэтому и уходят в клубы....
так почитайте выше, я и пишу, что в клубах тоже самое. мы изначально не смотрели на спортшколы. ибо не стремимся в спортсмены.

еще спросить . а у вас в клубах, ну у тех, кто в клубе, можно прийти на занятии поприсутствовать?
я как-то попыталась к тренеру с такой просьбой подойти, почувствовала себя нашкодившей школьницей.. а мне и лет раза в два больше, чем тренеру.. какие-то бредовые "отмазки" типа "дети отвлекаются", "вы будете мешать тренировке"... после такого мне надо задуматься о профессионализме тренера? или это нормально. мне всегда казалось, что удержать внимание, чтобы дети не отвлекались и т.п. это как раз задача педагога... а тут прям какое-то таинство: денег заплатите и дверь за собой закройте. а как будут заниматься с вашим ребенком - тайна.
Бони_Фа is offline  
Старый 30.03.2010, 00:24
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3139
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Какие правила???? У нас "выездная" группа занимается отдельно от остальных и они никому не мешают и ни от кого внимания на себя не оттягивают, у нас отдельное время в расписании!
Раньше нам разрешали сидеть на тренировках. но потом запретили, т.к. количество детей в группе увеличилось, соответственно увеличилось и кол-во родителей, и все мы не без греха, нам очень хочется поучаствовать в процессе
Вопрос не в тему... а вы работаете? Вам понравится работать под постоянным наблюдением посторонних? Или под видеокамерой? Мне бы не хотелось, не по тому что я плохо работаю и ли занимаюсь на работе чем-то ....даже и слово не подобрать.....просто не хотелось бы.
Нехочуха is offline  
Старый 30.03.2010, 00:26
ответ для Бони_Фа , на сообщение « вот именно об этом я и говорила. ... »
  #3140
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Во время тренировки старшей группы, дверь в зал всегда у нас открыта. Смотри нехочу.
А вот на малышей смотреть, действительно не дают. Они смотрят на мам и отвлекаются!
Для этого есть открытый урок 2 раза в год.
У нас мамашки подходят к тренеру и спрашивают про своих красоток. Дескать " как сегодня занималась? Чему научилась?" Тренер всегда охотно рассказывает.
osy- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena