Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 00:52
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3141
Cherie
Мега-элита
 
Аватар для Cherie
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ЮК
Сообщений: 4 355


Девочки, решила вытащить мой вопросик поближе!

Посоветуйте, в какой клуб лучше пойти? По адресу нам ближе всего «Ракета»Подростково-молодежный клуб
и Подростково-молодежный клуб «им. Лени Голикова» , но можно доехать и до СДЮШОР №1 на Ветеранов, 166.
Хочу узнать мнения о тренерах, самой школе и т.д. Кто, что может сказать об этих школах? (дочке 4 года 5 месяцев)
Спасибо!


Кто слышал про такие, наверняка ведь встречали на соревнованиях!
Cherie is offline  
Старый 30.03.2010, 01:06
ответ для Нехочуха , на сообщение « Какие правила???? У нас "выездная"... »
  #3142
Бони_Фа
Участник
 
Аватар для Бони_Фа
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Какие правила???? У нас "выездная" группа занимается отдельно от остальных и они никому не мешают и ни от кого внимания на себя не оттягивают, у нас отдельное время в расписании!
Раньше нам разрешали сидеть на тренировках. но потом запретили, т.к. количество детей в группе увеличилось, соответственно увеличилось и кол-во родителей, и все мы не без греха, нам очень хочется поучаствовать в процессе
Вопрос не в тему... а вы работаете? Вам понравится работать под постоянным наблюдением посторонних? Или под видеокамерой? Мне бы не хотелось, не по тому что я плохо работаю и ли занимаюсь на работе чем-то ....даже и слово не подобрать.....просто не хотелось бы.
простите, я , видимо, не очень в теме. что значит "выездная группа" ? а внутри группы со всеми занимаются одинаково? т.е. это уже "отобранные" девочки? получается, что малыши сколько-то занимаются, а потом "отбираются" в "выездные" и занимаются индивидуально? или в маленькой группе?
вроде у нас такого нет. все группы наполнены. просто "перспективные" занимаются дополнительно в другое время. с этим то как раз ни вопросов , ни проблем нет. проблема возникает, когда и в ходе ОБЩЕГО занятия тренер , к примеру откатывает программу одного-двоих, а остальные сидят в растяжке. потому что "не звезды". я об этом.


Цитата:
Сообщение от osy- Посмотреть сообщение
Во время тренировки старшей группы, дверь в зал всегда у нас открыта. Смотри нехочу.
А вот на малышей смотреть, действительно не дают. Они смотрят на мам и отвлекаются!<br />
Для этого есть открытый урок 2 раза в год.
У нас мамашки подходят к тренеру и спрашивают про своих красоток. Дескать &quot; как сегодня занималась? Чему научилась?&quot; Тренер всегда охотно рассказывает.
не.. открытый урок, это "открытый урок". а я пытаюсь понять вот то, о чем я пишу выше. тренер декларирует, что ей все девочки нужны и все хороши, а кто "не хорош", тот уже ушел, что со всеми она одинаково тренируется, а мне моя девочка говорит, что А. танцевала под музыку, а они "тянули шпагатики", что "тренер растягивала и помогала Б., и больше ни к кому не подходила". сложно, конечно, судить по словам менее, чем пятилетнего ребенка, но в выдумках она у меня замечена не была, поэтому я и попросила посидеть на тренировке. была шокирована МОТИВАЦИЕЙ отказа.
дверь у нас всегда закрыта и с надписью "родителям в зал не входить", после тренировки тренер выходит с детьми, на полминуты на порог зала, берет следующую группу и скрывается за дверью с грозной надписью. даже не подступиться. а если пробьешься (ну я могу и танком быть) , то на вопрос "как сегодня занималась? Чему научилась?" получишь ответ - нормально (отвлекалась, не слушалась, старалась) - нужное подчеркнуть. чему научилась - пусть сама расскажет и "хлоп" дверью в зал перед носом....

Нехочуха, забыла ответить. да . я работаю. я педагог. работаю в школе. и присутствие кого-то на уроке ну не то, чтобы в порядке вещей, но вполне обыденная ситуация. и не всегда об этом предупреждают заранее. просто приходит "кто-то" посидеть на уроке . я могу оправдать такую скрытность только тем, что реально, видимо, есть что скрывать. никаких других аргументов не приводилось. поэтому то и выползла в форум - узнать " а как у вас". )))
Бони_Фа is offline  
Старый 30.03.2010, 01:31   #3143
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Я тоже педагог, и ко мне постоянно приходят то комиссии, то методисты, то родители под дверью подслушивают и т.д, тогда вы понимаете как никто другой, что гораздо приятней о таких посещениях занятий знать заранее.
У нас в группе 10 (+\-) человек с 2002 по 1999 г.р., девочки, которые участвуют в основных соревнованиях, малыши из групп выезжают на соревнования-"междусобойчики" и их готовят в дополнительное время (отдельно от групповых занятий, но и за дополнительную оплату ) С нашими детьми могут заниматься сразу 3 тренера. У нас все наоборот, в наше время иногда приходят детки из групп, которых "подтягивают", растягивают, которым ставят программы, но этим занимается один из тренеров, а другие работают с нашими детьми. Один на прогонах, другой на отработке элементов.
Нехочуха is offline  
Старый 30.03.2010, 01:43   #3144
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Я тоже педагог, и ко мне постоянно приходят то комиссии, то методисты, то родители под дверью подслушивают и т.д, тогда вы понимаете как никто другой, что гораздо приятней о таких посещениях занятий знать заранее.
У нас в группе 10 (+\-) человек с 2002 по 1999 г.р., девочки, которые участвуют в основных соревнованиях, малыши из групп выезжают на соревнования-"междусобойчики" и их готовят в дополнительное время (отдельно от групповых занятий, но и за дополнительную оплату ) С нашими детьми могут заниматься сразу 3 тренера. У нас все наоборот, в наше время иногда приходят детки из групп, которых "подтягивают", растягивают, которым ставят программы, но этим занимается один из тренеров, а другие работают с нашими детьми. Один на прогонах, другой на отработке элементов.
Завидую....
У нас 1 тренер на 14 человек
__________________
olga1611 is offline  
Старый 30.03.2010, 01:43
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3145
Савюлька
Элита
 
Аватар для Савюлька
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщений: 2 108


Бони Фа, а вы в каком клубе занимаетесь?
Савюлька is offline  
Старый 30.03.2010, 01:44
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3146
Cherie
Мега-элита
 
Аватар для Cherie
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ЮК
Сообщений: 4 355


Нехочуха, Вы педагог? Может Вы мне поможете определиться?

Подскажите, в какую из трех лучше будет отдать дочку? Вы наверняка в курсе.
Никто не может ответить. Такие плохие школы, что никого не знают из них, никогда не слышали, в соревнованиях не участвуют?
Если ты в этом спорте не один год, то знаешь про все организации. Все это тебя интересует! Но мамы чего-то молчат.............
Cherie is offline  
Старый 30.03.2010, 02:03
ответ для olga1611 , на сообщение « Завидую.... У нас 1 тренер на 14... »
  #3147
Бони_Фа
Участник
 
Аватар для Бони_Фа
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Завидую....
У нас 1 тренер на 14 человек
ну да.. когда тренеров несколько и группа 10 человек - это "по-другому". как раз это и пытаюсь понять. " а как у других". ну и опять же. тренеры разные бывают.

Савюлька, клуб пока озвучивать не хочу. судя по первой странице и списку тут нет "одноклубников".

Нехочуха, так я и не рвусь прямо сейчас . я и пыталась "предупредить". типа на след. занятии хотелось бы поприсутствовать.... была послана.
Бони_Фа is offline  
Старый 30.03.2010, 08:39
ответ для Cherie , на сообщение « Девочки, решила вытащить мой вопросик... »
  #3148
Снеженка
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 55


Точно ответить не берусь, но мы пересекались с Ракетой на сориках один раз, наш клуб соревнуется среди клубов своего района (Кировского), вчера звонила на Ветеранов 166, тренер сказала приходите посмотрим, но занятия для детей 2002-2003 г.р с 14.00 мы учимся в школе и наверно успевать не будем так, что она особо желания нас взять (как я поняла) не проивила. Занятия стоят 700.р, а когда сдаешь нормативы то бесплатно. Лагерь есть, но я думаю надо поехать и лично поговорить.
Снеженка is offline  
Старый 30.03.2010, 08:47   #3149
Снеженка
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 55


Да и что нам делать. Вот звонила на Ветеранов 166 (филиал от СДЮШОР №1) разговаривала с тренером, спросила что умеем, содимся ли в шпагат со скамейки ,,,и т.д. тренировки 5 раз с 14.00 и что мы наверное успевать не будем т.к. учимся в школе и живем далеко. (это ее слова). У малышей тренировки вечером. Стоит обучение 700,р. Думаю надо с ребенком сьездить и тогда уже определиться.
Снеженка is offline  
Старый 30.03.2010, 09:35
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3150
Крошка
чудо с косичками
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Девяткино
Сообщений: 8 690


Чтой-то почитала я вас, девочки, и мне прям стыдно стало, что у меня ребенок не в клубе занимается Неужели школа - это так прям ужасно? Успокойте меня, а? Мне клуб пока(!) не потянуть по деньгам, а в школе мы бесплатно занимаемся... И тренеры тоже очень нравятся и мне, и дочке... Я вот не поняла - это только в Питере у школ такая политика? Племянница во Владимире в СШОР занимается - постоянно на сорики ездит... ну, она правда уже и на другой уровень вышла, но у них с самого начала были постоянные соревнования... Я когда рассказываю, что мы за два с лишним года ни разу нигде не выступили - мне не верят...
Но, может все-таки школа, это не так уж плохо,а? для трудяжки моей, неугомонной? успокойте нервную мать
__________________
Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: Ксюхе пять (11/10/2006), Катерине восемь (29/07/2003)
Крошка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena