О цветах вообще и в частности... - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 12:49
ответ для klimova , на сообщение « а у меня огорчение с любимыми... »
  #301
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
а у меня огорчение с любимыми виолами(((( посеяла я их, да сдуру накрыла пленкой...они, похоже, у меня там и "сварились"...стали появляться всходы, да какие-то хилые, семядольки уже желтые, дохлые...посмотрела на пакетик, а там написано, что всходы появляются при т-ре 16-18 градусов...а под пленкой у меня наверно все 30 были...задохнулись они там(((( придется пересевать наверно...или подождать? Мот, очухаются? Один сорт вообще не взошел...
У меня та же ситуация. Взошло всё, кроме виол. Все плошки были накрыты плёнкой, поставлены под горяченную батарею, всходы появились на 3-4 день у астр, флоксов, смесей разноцветных, цинерарии. А вот виолы молчок, я их еще замачивала на ночь в стимуляторах. Всходы появляются единичные, тоненькиееееее
При температуре 15-18 всходы появляются на 10-14 день, а при более высокой - должны раньше. Так, по крайней мере, со всеми овощами и цветами. Пойду сухими семенами пересажу.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:50
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #302
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Подскажите, как вы поливаете рассаду. Росточки стали вытягиваться, хоть и на южном окне стоят. Как не побить и не залить????
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:14
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #303
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


А у меня с виолой тоже не сложилось, семена перегрелись под пленкой, видимо чаще проветривать надо и не заливать, как я.
Я рассаду опрыскиваю или из шприца поливаю, кто-то писал что поливает из бутылочки с такой складочкой для пить
Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:17
ответ для olgavita , на сообщение « У меня та же ситуация. Взошло всё,... »
  #304
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация. Взошло всё, кроме виол. Все плошки были накрыты плёнкой, поставлены под горяченную батарею, всходы появились на 3-4 день у астр, флоксов, смесей разноцветных, цинерарии. А вот виолы молчок, я их еще замачивала на ночь в стимуляторах. Всходы появляются единичные, тоненькиееееее
При температуре 15-18 всходы появляются на 10-14 день, а при более высокой - должны раньше. Так, по крайней мере, со всеми овощами и цветами. Пойду сухими семенами пересажу.
У меня из 2х плошек виолок---выжили только по 5 растений. Но они (ттт) вроде хорошенькие уже. Вчера посадила еще одну плошку......
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:00
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #305
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


А у меня из виол хорошо взошли Лорд Биконсфильд и Вельвет. На подходе Бамбини. А новинка от Аэлиты Фламме Тобакко из пяти только один.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:04   #306
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
дельфиниум чего-то не всходит -зато флоксов куча!!
У меня тоже с дельфиниумом не сложилось, посеяла две пачки, взошло всего 4 росточка, сейчас уже один остался, но тоже очень хиленький. Я думаю, что это из-за тепла, на пачке написано, что для проростания нужна прохлада, а дома таковой нет вот и результат - почти нулевой

С виолой вроде ТТТ нормально, тоже некоторые сорта всходили не 100%, а меньше, потом сильно вытянулись, но я рискнула и сразу их заглубила до точки роста и сейчас уже хорошенькие есть экземпляры
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:41
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #307
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Потеряла записочку с названием хорошей земли, может поделитесь информацией - какую лучше прикупить для рассады. И еще, удобрение нахваливали в топиках, "эпин" кажется, а где его купить, не вижу на прилавках гипермаркетов, а цветочные далеко от дома.
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:43   #308
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Подскажите, как вы поливаете рассаду. Росточки стали вытягиваться, хоть и на южном окне стоят. Как не побить и не залить????
Если вытягиваются, надо уменьшить температуру. Поливаю из пульверизатора, направляя струю на землю.
Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Потеряла записочку с названием хорошей земли, может поделитесь информацией - какую лучше прикупить для рассады.
Terra Vita хорошая.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:13   #309
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Потеряла записочку с названием хорошей земли, может поделитесь информацией - какую лучше прикупить для рассады. И еще, удобрение нахваливали в топиках, "эпин" кажется, а где его купить, не вижу на прилавках гипермаркетов, а цветочные далеко от дома.
А я купила в О*Б*И землю для рассады, прям, так и называется. Она уже с вермикулитом. Мне понравилась. Лучше, чем торфяные смеси, коркой не подсыхает.
Стоила руб 70, вроде, 20 литров.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:11
ответ для КИВИ , на сообщение « У меня из 2х плошек виолок---выжили... »
  #310
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У меня из 2х плошек виолок---выжили только по 5 растений. Но они (ттт) вроде хорошенькие уже. Вчера посадила еще одну плошку......
КОЧМАР!!! Меня цена, главное, порадовала: 6 рублей за 70 семян. Другие пакетики были по 12 рублей за 5 семян. Я решила, что из 70, наверняка, больше пяти взойдет... Все. пошла пересевать.
olgavita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena