Сфера на Непокоренных/Бутлерова - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 15:20
ответ для 3лыдень , на сообщение « при чем тут видна/не видна. вы хоть... »
  #31
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
при чем тут видна/не видна. вы хоть знаете, что производит этот завод для нужд оборонной промышленности???? неужели верите что это чистый дым?

вы не забывайте и про то, что Россия - самая воинственная страна в мире (после Израиля). в случае чего - завод бомбить будут в первую очередь

я просто там ехал ну буквально пару дней назад и обратил внимание что ветер дул из трубы НУ ПРЯМО В ОКНА. и так в Петербурге дети алергики через одного, а тут - вообще никакими фильтрами не укроешься. вот и интересно было бы - что бы делал застройщик, если бы НИКТО не захотел покупать?

снесли бы или ветеранам раздали? ветераны бы тоже отказались....военным раздали бы?

интересно рассуждаете=) сейчас всеобщая паника с метро. тепреь что, плохие застройщики,кто рядом с метро строит? жить то как страшно стала, не правда ли?
помнится трубы во дворе. если проезжали мимо, то где?во дворе проезжали,что такую картину видели?-)) у меня рядом с домом тоже стоит котельная и из нее такой дым валит периодически. может трупы жгут?
я живу в центре и форточку открыть вообще нельзя. аллергик или нет, никому хорошо не будет. и гулять например с детьми по вонючим дворам в центре,думаю тоже не самая экологически чистая прогулка. а ваши хрущи с 5 метровыми кухнями и толчками в коридоре - не альтернатива новому жилью. кому нравится тот район, ему будет глубоко плевать на воинственную страну в мире.
подруга взяла себе квартиру с видом на вашу любимую железку. впереди прекрасный парк! в любое время года там будет красиво и еще солнечная сторона! не то что я смотрю в окан соседскому дому.
товарисч, уж если придираетесь,то придирайтесь обоснованно,а не к месту,экологии и ветру,который дует вместе с дымом прямо в окна
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:29
ответ для 3лыдень , на сообщение « Сфера на Непокоренных/Бутлерова »
  #32
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Если там цены не низкие, то удивлена не менее автора топа.
Всегда думала, что там дешёвая площадка, бюджетное жильё.

Ценник там даже не смотрела, поскольку не стала бы предлагать этот объект своим знакомым.
Причины? Активный перекрёсток (на котором, кстати, нередки аварии - место какое-то ...тягостное ), пробки,заправка,железка,труба.Этот дом - единственный жилой объект по нечётной стороне от Мужества до Меньшиковского, не считая не менее несимпатичного квартальчика Непокорённых 7-13.
Как дешёвое жильё - да, возможно рассматривать.Уж лучше многих более грустных мест в Питере. А по средним ценам - моя не понимаЙт.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:38
ответ для 3лыдень , на сообщение « Сфера на Непокоренных/Бутлерова »
  #33
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Хельга, однухи от 2,7 млн и выше, двухи будут в среднем 4-4,5 млн., а трешки от 8,5 млн. вообще. и это без отделки и стройка. нехило, правда, учитывая что Бутлерова,40 - цены примерно такие же

на мой взгляд, за эти деньги можно поприличнее найти в этом районе. да что далеко ходить, нелюбимый мной дом СГ на Предппортовой - в ту же цену был ещё летом, даже дешевле, там трешки до сих пор за 5,5 можно видеть в рекламе. А это совершенно другое место
цены же видно на первой сцыле, что я дал. трешки большие (125 метров), но от 8,5 миллионов это ахтунг
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:43
ответ для 3лыдень , на сообщение « Сфера на Непокоренных/Бутлерова »
  #34
sanka
Элита
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 575


Сегодня очень сложно купить квартиру, чтобы и в парке, и метро рядом и вид, и солнце... Как правило, приходится с чем то мирится. Новые дома строятся в основом не в лучших местах. Сегодня только выбирала квартиру 2-ку знакомой, получилось - у метро, высокий этаж, хорошая парадная, консьерж, но два окна с хорошим видом , а окно кухни - вид на стенку (нетемно), поэтому СК на эти квартиры дает хорошую скидку, вместо 70 м планируемых, получается 79 м.
sanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:44
ответ для 3лыдень , на сообщение « Сфера на Непокоренных/Бутлерова »
  #35
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


сорри....а чем не любимый дом на предпортовой?
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:47
ответ для 3лыдень , на сообщение « Сфера на Непокоренных/Бутлерова »
  #36
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


3лыдень, а по метражам?
Ну однухи с небольшим дисконтом скорее всего у них уйдут.Двухи...гм...разве что если они там метров минимум по 70.Трёхи за 8500 - полный отпад.Хотя можно таких парочку совместить и сделать миниотель.Это ещё могло быть в этом месте интересно.Для трёхи 8500...(всё ещё пребывая в шоке)....ну о вкусах не спорят, наверное.(С сочуствием в голосе).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:49
ответ для sanka , на сообщение « Сегодня очень сложно купить квартиру,... »
  #37
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Сегодня очень сложно купить квартиру, чтобы и в парке, и метро рядом и вид, и солнцем.
Да, но ведь там наоборот весь спектр минусов...
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:51   #38
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


простите, а какой должен быть ценник для дома,который уже сдается и люди получают ключи?
когда подруга покупала квартиру в девяткино, в доме от сферы 1 ккв стоила 2100 тыс.руб. и срок постройки стоял конец 2009г.это была осень 2009г. месяц назад они продали девяткино свое (не из-за того что девяткино не строят.а потому что срок сдачи ого-го как далеко и +область) и доплатили пару сотен тысяч. на этой недели едут принимать квартиру и счастливы что все таки прописка городская и уже в этмо году у них собственное жилье.
и это лучше,чем например взять район ленинского,где строят дом на доме и пройти негде. и транспортная доступность ужасная! или лахтинский разлив взять напрмиер. но на каждый район найдется свой покупатель.
и вообще, пар из котельной, это нормальная природная ситуация. умейте отличать пар от дыма
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:53   #39
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а хорошо вам мозги промыли....ничего не скажешь, отличные маркетологи у Сферы

а о том что новый дом через 25-30 лет станет "старым" задумывацо не пробовали? как раз к порогу старости, к пенсии?

а старые дома в Петербурге по 100-200 лет стоят и жильё там всё равно считается элитным и живут там богатые люди. вот они дураки, не знают что надо у "парка и метро" жить, оказываецо)))) а их хоромы на Английской и Дворцовой - с гнилыми коммуникациями и сносить их пора. а эти, построенные гостями из Средней Азии, не способных трех слов связать по-русски - простоят столетия!))) [последние слова четать с пафосом]

зы: не увидел на Бутлерова ни одного убитого хрущика из кирпича. наоборот, вижу зеленые тихие дворы и чистые парадные на 15-20 квартир
1. Об этом объекте я узнала только из этого поста
2. конечно, через 25-30 лет дому потребуется замена коммуникация (какой бы хороший он не был)
3. Речь идет не о до революционных домах, а о хрущиках которые и строили максимум лет на 50.
4. Я почти всю жизнь прожила в центре, знаю и люблю дома дореволюционной постройки (мой дом построен в 1790-х) и свой центр не променяю ни на новострой ни на тем более хрущики, но для людей которые выбирают не элитное жилье, а бюджетное параметры "парк" и "метро" играют немаловажную роль.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:54
ответ для 3лыдень , на сообщение « Сфера на Непокоренных/Бутлерова »
  #40
ПинаКолада
Активный участник
 
Аватар для ПинаКолада
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 463


Труба рядом с домо - это труба ТЭЦ. Из нее выходит пар, который абсолютно безвреден.
ПинаКолада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena