Греция 2010 - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 11:36   #2771
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от маришер Посмотреть сообщение
А у меня в описании отеля написано, что бесплатные лежаки, а в топе все пишут, что пляжи платные????? Еду в Ринелу (Крит), может кто подскажет как с этим обстоят дела в Ринеле?
Пляжи бесплатные, они муниципальные, никто пляж огородить себе не может. Зато греки умеют заработать: ставят лежаки и зонтики и предлагают комфорт за 5 евро . Но можно прийти на любой пляж и абсолютно везде загорать на своем покрывале-циновке-стульчике-полотенце.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 30.03.2010, 11:37
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #2772
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


А, бесплатные лежаки возле бассейнов
Волоокая Селедка is offline  
Старый 30.03.2010, 11:55
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #2773
bobcat
Ветеран
 
Аватар для bobcat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 914


Подскажите, пожалуйста, прочитала на сайте визового центра, что ребенку нужна справка из учебного заведения.
Мне что-ли справку из д/сада брать?
bobcat is offline  
Старый 30.03.2010, 12:06
ответ для bobcat , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, прочитала на... »
  #2774
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, прочитала на сайте визового центра, что ребенку нужна справка из учебного заведения.
Мне что-ли справку из д/сада брать?
Да, справка нужна - СТУДЕНТАМ
"Студенты предъявляют справку из учебного заведения или студенческий билет и документ, подтверждающий их материальное состояние (возможно предоставление справки с места работы одного из родителей)."

А детям нужно вот:
"В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:
  • Свидетельство о рождении ребенка, а также ксерокопия свидетельства.
  • Нотариально заверенное согласие родителя на временный выезд ребёнка в страны Шенгенского соглашения со вторым из родителей. Согласия на въезд только в Грецию не принимаются. Если ребенок сопровождается не родителями, а другим лицом, необходимо согласие обоих родителей и копия всех страниц их внутренних паспортов.
    Такое согласие не требуется от тех родителей, которые лично присутствуют при подаче заявления в Визовый отдел.
  • Ксерокопия нотариально заверенного согласия.
  • Копии российских паспортов родителей. Для подтверждения единоличных родительских прав требуется:
  • справка из ЗАГС (форма №25) о том, что запись об отце произведена «со слов матери» или
  • решение суда о лишении родительских прав или
  • свидетельство о смерти родителя
Если ребёнок не имеет собственного загранпаспорта и вписан в загранпаспорт родителя, то заявление на визу подаётся вместе с заявлением родителя. В этом случае подача отдельного комплекта документов не требуется. Данные ребёнка вписываются в пункт 42 заявления родителя, фотографию ребёнка следует наклеить рядом с фотографией родителя.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 30.03.2010, 16:08   #2775
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Swedishcake Посмотреть сообщение
Отелей много, но все остальное что предлагали на Олле или полупансоион стоит дофига.
Вид будет хороший, если не поселят с видом в другою сторону)))
Нам лестница не очень, у нас у ребенка с ногами проблема((((, собственного из-за него и едем.
Понятно. Я сегодня внесла аванс - остановилась на Бали Стар, надеюсь на подтверждение. Тьфу, тьфу. Меня уверили, что если не подтвердят, то подыщут что-то даже дешевле.
Хочу всем девочкам, которые меня консультировали в личке сказать огромное спасибо. Вы мне очень помогли. Если всё получится, то это будет наша первая поездка в Грецию.
Пингвинчик is offline  
Старый 30.03.2010, 16:30
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #2776
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Девочки, а кто-нибудь останавливался именно в Афинах в сентябре? Как там погода? и как пляжи? очень много народу??? И сколько нужно чтобы осмотреть там основные примечательности?
swalow is offline  
Старый 30.03.2010, 16:33   #2777
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Swedishcake Посмотреть сообщение
Зонтик 2 евро и лежак 2 евро, комплект 1 зонтик и 2 лежака - 6 евро.

Мне подружка сказала, что они купили свой зонтик за 6 евро и лежали под ним на покрывале, хотя это вроде как не принято.
очень даже принято. были на Крите - там 70% отдыхающих лежат на своих ковриках или циновках и со своими зонтиками или вообще без них. и мы в том числе. купили зонтик, циновки там же - и все ОК.
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline  
Старый 30.03.2010, 16:44
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #2778
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Девочки - вопрос, связанный с арендой машин на Крите - может где и написано, но я не увидела. Ответьте пожалуйста: как обстоит дело с детскими сиденьями? у нас 2 ребенка: 2 и 7 лет, они должны сидеть в своих сиденьях? нужно ли заранее указывать это при аренде машины? я просто не увидела честно говоря таких параметров ни у Хертца ни у кого-то еще..
Fairy is offline  
Старый 30.03.2010, 18:26   #2779
маришер
Старожил
 
Аватар для маришер
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Гатчина, Московская, пл.А.Невского
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А, бесплатные лежаки возле бассейнов
а вот я чего и засомневалась, про мой отель написано, что лежаки бесплатны и на пляже и у отеля, вот. Поэтому и не знаю так или нет, в любом случае уже скоро узнаю на месте....
маришер is offline  
Старый 30.03.2010, 19:14
ответ для Fairy , на сообщение « Девочки - вопрос, связанный с арендой... »
  #2780
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Девочки - вопрос, связанный с арендой машин на Крите - может где и написано, но я не увидела. Ответьте пожалуйста: как обстоит дело с детскими сиденьями? у нас 2 ребенка: 2 и 7 лет, они должны сидеть в своих сиденьях? нужно ли заранее указывать это при аренде машины? я просто не увидела честно говоря таких параметров ни у Хертца ни у кого-то еще..
Да, детские сиденья нужно бронировать заранее, на месте может не оказаться. Всегда в дополнительных опциях есть графа детские сиденья, где вы должны указать возраст детей, смотрите внимательнее.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena