Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:19   #471
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


А кто его знает, у каждого своё, наверное. Мы вообще встретились на нейтральной территории первый раз, чтобы ни себе, ни людям На жмотство сразу проверила, учитывая опыт подруги: они с молодым человеком договорились встретиться в Финляндии. Он сказал, ты лучше отели знаешь там, забронируй что-нибудь. Она нашла, забронировала, он говорит: ок, я тебе половину стоимости на карточку скину или там отдам Слава Богу, мне с таким не пришлось столкнуться

Но вообще, если бы договаривались заранее, и без особых на то причин товарищ вдруг стал бы задний ход давать, мне бы было странно...
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:20
ответ для HappyW , на сообщение « Интересно, а когда МЧ вдруг начинает... »
  #472
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от LuckyHelga Посмотреть сообщение
когда МЧ вдруг начинает давать задний ход
Я бы насторожилась, если только подобный вариант не был оговорен заранее.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:30   #473
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


я могу допустить, что мч может одновременно иметь переписку с несколькими женщинами и в зависимости как развиваются отношения с одной, корректировать отношения с другой. моя знакомая разводилась со своим финским мужем. он был товарищ так себе, но на второй сорт тянул. среди шведок правда он был непопулярен однозначно. и вот он, будучи 56 лет от роду стал снова искать себе русскую подругу. девушки писали от 19 лет. и все прям с первого взгляда на его фото чувствовали, что ждали его всю свою жизнь и пр. товарищ писал одновременно то ли 8, то ли 18-ти из них. что б не запутаться, он все письма распечатывал и подшивал в папки и рисовал схемы на каком этапе он с какой девушкой находится и если где то планы прихъодилось перекраивать, то для каждой он находил вполне приличную причину.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:19
ответ для Tvilling , на сообщение « Я бы насторожилась, если только... »
  #474
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я бы насторожилась, если только подобный вариант не был оговорен заранее.
оговорено было, что он сам приедет первым. Мне, честно, кроме всего прочего не по финансам ко всем увиденным в инете ездить. И мне кажется, что тут какое-то жлобство или подвох
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:03
ответ для Bezeke , на сообщение « А кто его знает, у каждого своё,... »
  #475
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
, забронировала, он говорит: ок, я тебе половину стоимости на карточку скину или там отдам
а что в этом такого ?
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:12   #476
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Да в принципе, ничего, конечно. Но для меня в личных делах такие партнерские отношения твоё/моё сразу в сад. Это мои тараканы. Я такой олдскул, убежденный, что если мужчина приглашает девушку на свидание, то платит он Он, собственно, с теми же взглядами, так что, разногласий быть не могло в принципе, хотя конкретная ситуация даже не обсуждалась
Билеты да, сама покупала, хотя тоже предлагал, но тут я решительно отказалась
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:25
ответ для HappyW , на сообщение « и какова оплата услуг няни за границей? »
  #477
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


Няня совсем не обязательна, мои дети ходили в частный дет сад с 8 утра до 6 вечера, с 3м разовым питанием, платила я около 450 фунтов в месяц, недешево, конечно, но нам, как работающим родителям выплачивали working tax credits и возвращали 70% налогов, что покрывало часть расходов на сад.
Сейчас дети ходят в продленки с 3 до 6 вечера стоимость 115 фунтов на ребенка.
Услугами няни не пользовались ни разу - если на работе завал и не успеть к 6, то помогают родственники, подруга моя - кстати, русская - я ей, она мне.
Еще можно договориться с работниками продленки - я знаю мальчика, у которого мама работает позднее и учитель с продленки забирает мальчика домой, за денежку, наверное
Это я про UK, кстати...
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:31
ответ для Matilda! , на сообщение « Не только русские.;) Наши знакомые... »
  #478
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Не только русские. Наши знакомые немцы работают в Лондоне, если нужна мед. помощь, не экстренная конечно, едут в Германию.
По мне так в NHS все нормально, только я обычно обращаюсь сразу в больницу - жду до 6 часов, когда закрывается GP и звоню NHS 24 - еду в больницу, там сразу без направления и кровь можно сдать и анализы и рентген, муж меня ругает, что отнимаю время от более серьезных больных, но ждать аппоинтмента 2 недели у "районного" врача меня совсем не прельщает, особенно, когда о детях речь идет........
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:44
ответ для HappyW , на сообщение « За сайт большое спасибо. А вот то что... »
  #479
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от LuckyHelga Посмотреть сообщение
За сайт большое спасибо. А вот то что там идет какadditional services оно платное? Покрывается ли детская стоматология и в каком объеме?
Какой иммиграционный статус должен быть у ребенка, чтобы пользоваться NHS?
Сколько дней максимум можно маме быть на больничном с ребенком?
Естьли жесткие меры со стороны работодателя по отношению к маме с sick days (например, на гос. предприятии в СПб за больняки (дочь попала в больницу в 5 лет) меня понизили в должности с начальника отдела, котор. я занимала 7 лет до вед. спец-та в заштатном отделе тут же на этом месте работы. Зарплата , естественно, снизилась).
Оплата sick days зависит от работодателя, как в контракте оговорено. Например, первый год я работала, нам оплачивали до 5 sick days, потом государствао платит какие-то денежки, то что называется SSP, зависит от зарплаты, какой то процент, не уверена какой, но нужна справка от врача. Сейчас нам контракт изменили (новое руководство) и не платят вообще, то есть все платит гос-во, но гораздо меньше обычной зарплаты, то есть особо не поболеешь и с ребенком не посидить.

Увольнять и понижать в должности по состоянию здоровья вашего или членов семьи вас здесь не имеют право, за это можно судить, и оч результативно, так что работодатели здесь пугливые

Кстати, мы тут недавно девушку увольняни за.... воровство... целый месяц - мы писали стейтменты, почему мы думаем, что это она, хотя и так все было ясно, ее отстранили с работы с сохранением зарплаты, пока все это расследование длилось, какой-то бред! То есть она сидела дома, и получала зарплату, потому что надо было доказать, что она украла.... Так что уволить работника здесь оч не просто!
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:02
ответ для HappyW , на сообщение « оговорено было, что он сам приедет... »
  #480
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от LuckyHelga Посмотреть сообщение
оговорено было, что он сам приедет первым. Мне, честно, кроме всего прочего не по финансам ко всем увиденным в инете ездить. И мне кажется, что тут какое-то жлобство или подвох
Зачем Вам "все, увиденные в инете"?.. И к себе не торопитесь приглашать всяких-разных. Ищите"своего человека". А кто к кому поедет- разберетесь в процессе переписки. Ваш друг вполне может оплатить поездку к нему.
Не спешите. Заграница большая, иностранцев там полно Выбирайте вдумчиво!
elinor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena