Хотим венчаться а муж ранее был уже повенчанный! как развенчать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 18:02
ответ для Janna , на сообщение « Хотим венчаться а муж ранее был уже... »
  #11
Kurara
Участник
 
Аватар для Kurara
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 154


Пять раз будут жениться (замуж выходить) и пять раз будут венчаться?????? Вот ЭТО да-а-а-а-а!!!!
Kurara is offline  
Старый 29.03.2010, 20:41   #12
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
И вы сходите, думаю что в этом нет большой проблемы.
Может исповедаться м причаститься надо будет.
Удачи вам !!!
Исповедь и причастие перед венчанием ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
А идти надо в Александро-Невскую лавру. Если сочтут причины уважительными, то дадут церковный развод и благословение на новый брак. Если, например, бывшая жена сделала аборт против воли мужа, то это является основанием для развода.
Чернореченка is offline  
Старый 29.03.2010, 20:42
ответ для Kurara , на сообщение « Пять раз будут жениться (замуж... »
  #13
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Kurara Посмотреть сообщение
Пять раз будут жениться (замуж выходить) и пять раз будут венчаться?????? Вот ЭТО да-а-а-а-а!!!!
а что в этом такого? Зачем так реагировать?
можно подумать вы не без греха.
все мы здесь не идеальны.
все рано или поздно ошибки совершают.
Она ведь написала, что любят друг друга уже 10 лет, а это не малый срок, почему бы и не венчаться?
Я понимаю, что люди расстаются и через 50 лет прожитых вместе, но в жизни бывает всякое.
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline  
Старый 29.03.2010, 20:43   #14
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Исповедь и причастие перед венчанием ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
А идти надо в Александро-Невскую лавру. Если сочтут причины уважительными, то дадут церковный развод и благословение на новый брак. Если, например, бывшая жена сделала аборт против воли мужа, то это является основанием для развода.
ну я этих тонкостей не знаю, поэтому и пишу что МОЖЕТ БЫТЬ
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline  
Старый 29.03.2010, 20:51
ответ для Liisa , на сообщение « Измена - это и есть прелюбодеяние. В... »
  #15
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


"для галочки"
Просто если вы верующий человек, то должны это знать. Т.к. верующие люди ходят на службу, причащаются, исповедаются, соблюдают пост и пр. А спрашивать на форуме то, что каждый верующий человек знает, показывает ваше не глубокое отношение к богу.
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline  
Старый 29.03.2010, 22:02
ответ для Kurara , на сообщение « Пять раз будут жениться (замуж... »
  #16
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Kurara Посмотреть сообщение
Пять раз будут жениться (замуж выходить) и пять раз будут венчаться?????? Вот ЭТО да-а-а-а-а!!!!
Что вам дает основание так думать?
Церковь не допускает вступление в брак более трех раз (и то, на третий брак благословение может быть получено в исключительных случаях). По гражданскому законодательству разрешен четвертый и пятый брак, которые Церковь не благословляет. Причем не надо думать, что что три брака - это изобретение нынешнего века. Я занимаюсь генеалогией, сталкивалась со случаем, когда человек трижды был женат, т.к. первые две супруги умирали родами. Если бы он овдовел и в третий раз, на четвертый брак благословения не было бы.

Как уже писали выше, Церковью брак расторгается с разрешения архиепископа и только при достаточных основаниях; канонически таковым может быть только прелюбодеяние одного из супругов. На практике таковыми также могут быть:
* измена или вступление кого-либо из супругов в новый брак;
* принятие одним из супругов новой веры, отпадение от Православия;
* неспособность к рождению детей;
* длительное безвестное отсутствие;
* осуждение к наказанию;
* посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
* если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжелой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги) и т. д.;
* злонамеренное оставление одного супруга другим.
Кроме этого, сейчас священники допускают церковный развод при медицински засвидетельствованных алкоголизме или наркомании, а также совершение женой аборта при несогласии мужа.
Телефон в епархиальном управлении, по которому можно узнать о подаче прошения о расторжении церковного брака, я давала выше. Для автора топика подчеркну, что при подаче прошения о расторжении церковного брака личное присутствие обоих бывших супругов не является обязательным.

Второй брак разрешается невиновному супругу. Лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения епитимии (наказание, форму которого определяет священник (пост, милостыня, паломничество и т.д.)), наложенной в соответствии с каноническими правилами. Измена одного из супругов дает другому право на церковный развод без отягощения епитимьей и соответственно право на вступление во второй церковный брак.

В РПЦ существует 2 чина совершения таинства брака:
1. Последование великого венчания - когда оба или один из брачущихся лиц вступают в брак в первый раз, то церемония проходит с возложением венцов;
2. Последование о двобрачном, без возложения венцов - когда оба венчающиеся вступают в повторный брак.

Обратите внимание, что понятия "развенчание" в Церкви не существует, и подавая прошение о расторжении церковного брака, нужно прежде всего просить о благословении на повторный брак.
Liisa is offline  
Старый 29.03.2010, 23:03
ответ для Liisa , на сообщение « Что вам дает основание так думать?... »
  #17
Helpik
Участник
 
Аватар для Helpik
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: город Счастья
Сообщений: 207


Как все понятно и подробно вы изложили!!!!
Helpik is offline  
Старый 29.03.2010, 23:17
ответ для Kurara , на сообщение « Пять раз будут жениться (замуж... »
  #18
Sealion
Участник
 
Аватар для Sealion
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Исторический Центр
Сообщений: 253


Я была венчанная в первом браке, и сейчас уже венчанная во втором.
Когда развелась, с документами поехала в Лавру, в канцелярию, там есть форма написания заявления, написала, сказали, что в течении 10 дней будут рассматривать, если не смогут вынести решение, то пригласят на собеседование.
В результате, через 1,5 недели позвонила туда, мои документы пришли, и я получила не только развенчание, но и сразу дали благословление на второй венчальный брак
Sealion is offline  
Старый 30.03.2010, 20:02
ответ для Sealion , на сообщение « Я была венчанная в первом браке, и... »
  #19
yullaa
Активный участник
 
Аватар для yullaa
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 424


Вот поэтому я и не согласилась венчаться с мужем, когда он предлагал. Разное у нас с ним к этому отношение и понимание ответственности.
Хотя, может лет через 7-10 можно и венчаться, когда уже многое пройдено вместе
yullaa is offline  
Старый 31.03.2010, 00:09
ответ для kuznya , на сообщение « "для галочки" Просто если вы верующий... »
  #20
Janna
Элита
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: пр.Комендатский
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
"для галочки"
Просто если вы верующий человек, то должны это знать. Т.к. верующие люди ходят на службу, причащаются, исповедаются, соблюдают пост и пр. А спрашивать на форуме то, что каждый верующий человек знает, показывает ваше не глубокое отношение к богу.
Вы глубоко верующий человек?- пишите мне в таком изложении ?(((
Я верую в Бога по своему, я не исповедовалась и не причащалась и пост не соблюдала и не соблюдаю... Понятие веры у каждого человека свое! Должна я знать и что не должна ((( не вам мне говорить!!!!!!

Я создала тему не для спора и гласности!!! а проще, получить информацию как и многие здесь.
Не создав я здесь тему, в любом случае мой вопрос решился бы, как и решались многие.... по тел или лично наведя справки...

Не вам судить! Простите.........

Вы глубоко верующий человек?- пишите мне в таком изложении ?(((
__________________
Janna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena