Вопросы по медицинской страховке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 09:19   #1
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178
Вопросы по медицинской страховке



на период отпуска.
Перенесенный 5 лет назад инсульт, должен указываться в перечне хронических заболеваний (я так поняла, что именно на хронические страховка не действует, так?) т.е если человеку станет плохо (только гипотечисески) и потом выяснится, что это в результате перенесенного инсульта (или так не бывает?), то все расходы по мед. обслуживанию ложатся на него?
Примерно такой же вопрос по астме у ребенка. Странно, но страховой агент предварительно сказала, что астма (обострение) входит в перечень оказываемых услуг по страховке, если ребенок не на инвалидности, но я сомневаюсь . Если кто точно знаком с проблемой, буду благодарна за ответы.

и еще. инсульт много лет назад, должен как-то корректировать поведение именно на отдыхе? (солнце, жара, самолет), или по принципу "было и прошло". Человека последствия инсульта практически не беспокоят, раз в год поддерживающая терапия, но в отпуске за это время он не был ни разу, а тут сразу жаркая страна и надолго.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 09:37   #2
"Медсестричка*
Активный участник
 
Аватар для "Медсестричка*
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 389


Не ясно, какой вид мелицинской страховки вы имееете ввиду: для выезжающих зарубеж или ДМС? Если для выезжающих зарубеж, то хронические заболевания ( и инсульт, и астма) не покрываются страховкой. Однако если будет угроза жизни, то хороший страховщик окажет вам первую помощь за свой счет, но дальнейшее лечение не будет оплачено.
"Медсестричка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 09:56   #3
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Да, для выезжающих зарубеж в отпуск. Как вычислить "хорошего страховщика"? на какие пункты смотреть пристально?
Страна - Израиль, если там что-то случится... то квартиры продать и не хватит расплатиться , там медицина очень дорогая.
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:44   #4
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Да, для выезжающих зарубеж в отпуск. Как вычислить "хорошего страховщика"? на какие пункты смотреть пристально?
Страна - Израиль, если там что-то случится... то квартиры продать и не хватит расплатиться , там медицина очень дорогая.
Не стоит кидаться на самый дешевый вариант при выборе.
Внимательно читайте условия, программу. Особенно мелкий шрифт
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:22   #5
"Медсестричка*
Активный участник
 
Аватар для "Медсестричка*
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 389


Я вам, конечно, могу порекомендовать хороших страховщиков. Но точных гарантий дать не могу. То что на слуху - Росгосстрах, РЕСО, Ингос, Ренссанс, Согаз, ВСК и т.д.
"Медсестричка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 02:00   #6
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Росгосстрах как раз для выезжающих за рубеж не рекомендую....
dragonfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena