Ребенок просит других родителей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 16:09
ответ для Persik , на сообщение « автор, не переживайте... у меня сын в 3... »
  #41
Vifania
Активный участник
 
Аватар для Vifania
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
В телевизоре все ярко и красочно, а вжизни все буднично...неудивительно, что ребенку захотелось чего-то нового. Разнообразьте ее день как-то по-другому постройте, сделайте что-то отличное от вашего привычного распорядка дня... Оденьтесь по-другому...детки на это реагируют. Я вот после долгого времени ногти накрасила, так сын заметил, удивился и все нарадоваться не мог, какая мама у него красивая
плюс мульон!

"Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам."
__________________
МамАня + ПаПаша + Львенок = Вместе навсегда =))




Храни тебя Господь! В сухом, прохладном месте...
Vifania is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:13
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #42
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


я бы после таких слов избавилась от телевизора (но у нас его и так нет). нет телевизора - нет проблем. по-моему это то, о чём уже можно не говорить.
а вам уже в который раз - не реагируйте, пройдёт.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:22
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #43
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


помнится когда я была маленькая пришли к нам гости и дочка одной из маминых подруг заявила, что она хочет, чтоб моя мама стала ее мамой. До сих пор помню, как неприятно было этой женщине, моей маме неловко за всю ситуацию, а мне, если честно, было приятно, что мою маму так любят.

Думаю, это у многих детей такое бывает! Пройдет! Вы же сама не сомневаетесь в том, что Вы замечательная мама!!!
__________________
marinad07 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:40   #44
танчик.
Участник
 
Аватар для танчик.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Да, детки такое любят! Моя после реклам приходит в магазин, я ей предлагаю шоколад на выбор, а она мне нет, мне вон тот "шелковый", тоесть ДАВ, я чуть не упала! Спрашиваю: Ты кого любишь, она: Мамочку папочку, и вон ту красивую машинку! И сейчас у нас идет период когда она себя кем-то представляет, сегодня она зайка, завтра мишка, а послезавтра, кто угодно. Вот такие они наши дети! Просто проще к этому отнеситесь, как к игре, проиграйте эту ситуацию с тем же мишкой или ее любимой игрушкой, пускай в игре у нее появится новая мама и папа! Это же интересно и вам и ребенку, посмотрите как она будет себя вести. Понаблюдайте, я думаю это у вас просто еще один проходящий период!
__________________
танчик. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:45   #45
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Да, телевизор видимо придется выкинуть, или не включать вообще. Сегодня мне доча заявила, что хочет в телевизор, и даже попробовала сунуть туда ногу
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:54   #46
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Я, кстати, сегодня спросила у нее, чем другая тетя ей нравится, ответила: "она красивее!", так хитро улыбается и на меня смотрит, как будто реакции ждет, мне иногда кажется, что она взрослее меня, и что это она меня воспитывает. Непонятно только, чем же папа с бабушкой провинились (и еще две наших собаки, их она тоже не хотела любить вчера)
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:57   #47
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от ethno Посмотреть сообщение
Да, телевизор видимо придется выкинуть, или не включать вообще. Сегодня мне доча заявила, что хочет в телевизор, и даже попробовала сунуть туда ногу

ну а вы ей расскажите, что для того, чтоб попасть в тв, нужно: хорошо кушать, много гулять, расти до маминого роста, много учиться и заниматься... и потом только возьмут в тв. ну как-то так. (правда она может спросить, почему маленькую лялю взяли маленькой, а она должны ждать, когда вырастет)

у ребенка нормальная реакция на увиденное. мне тоже было интересно что там в тв, как туда попасть, почему все такие там красивые и пр.


а по теме поста первого. ну может ребенку и правда интересно, как это с другой семьей жить. почему не может такого быть? придумайте историю про других мам-пап, что у них дома всего 2 кроватки (или одна), для их ребенка, а квартира маленькая - больше кроватку некуда поставить. поэтому они ее взять не смогут.
или расскажите, что вы с папой так хотели, чтоб ваша дочка у вас родилась, что никому ее не отдадите. но можно будет ходить в гости к другим детям и их родителям.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:02   #48
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


У ребенка было плохое настроение, а вы так бурно на это отреагировали))) Мне доча тоже пару раз говорила "уйди, не люблю" на что я ей всегда с радостью отвечала "какое счастье" и уходила в другую комнату заниматься своими делами. Через 5 минут доча прибегала, обнимала меня со словами "люби мама, моя, сильно люби" - после этого мы обнимаемся, целуемся и я говорю ей что мне было неприятно услышать такие слова и я очень расстроилась. Пару таких разговоров и больше доча не эксперементирует)))
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:18   #49
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Ну, о каком таком серьёзном расстройстве со стороны мамы может идти речь, когда двухлетний ребёнок ей говорит такие слова? У деток ещё своё особенное представление о мире, которое очень сильно отличается от нашего, взрослого. Они ещё чётко не понимают, что значит "не люблю". Это с одной стороны. А с другой стороны у них всё конкретно: если мама сказала, что пойдёт искать другую дочку, значит действительно пойдёт. Ребёнок же не знает, что это тоже уловка со стороны мамы. Говорила мне дочка пару раз, что не любит, а я ей в ответ: "А я тебя люблю". И вообще стараюсь как можно больше ласковых слов ей говорить. И в ответ очень часто получаю "Люблю" - это так приятно.
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:25   #50
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Ну, о каком таком серьёзном расстройстве со стороны мамы может идти речь, когда двухлетний ребёнок ей говорит такие слова? У деток ещё своё особенное представление о мире, которое очень сильно отличается от нашего, взрослого. Они ещё чётко не понимают, что значит "не люблю". Это с одной стороны. А с другой стороны у них всё конкретно: если мама сказала, что пойдёт искать другую дочку, значит действительно пойдёт. Ребёнок же не знает, что это тоже уловка со стороны мамы. Говорила мне дочка пару раз, что не любит, а я ей в ответ: "А я тебя люблю". И вообще стараюсь как можно больше ласковых слов ей говорить. И в ответ очень часто получаю "Люблю" - это так приятно.
А я ей не говорила ничего про другую дочу, и не то чтобы серьезно расстроилась, просто немного было неприятно, когда она сказала что хочет другую семью! И всегда ей говорю, что сильно ее люблю, и она мне тоже говорит, что любит. Вам же приятно, когда Вам доча говорит "люблю", значит , когда говорит "не люблю" не очень приятно..
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena