Кто попал не в тот д/с куда хотел будете ли пытаться переводиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Если вас распределили в другой садик
Останетесь на очереди в РОНО и будете ждать еще год. 1 4.55%
Пойдете в предлагаемый садик 6 27.27%
Сначала пойдете в предлагаемый садик, а потом будете переводиться 15 68.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 18:40   #1
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176
Кто попал не в тот д/с куда хотел будете ли пытаться переводиться?



Попали не в тот д/с на который стояли в очереди - и отзывы о нем не очень-то и расположение гораздо менее удобное. Вобщем особого настроя на этот садик пока нет. Кто в такой же ситуации, что планируете делать?
1) Остаться на очереди в РОНО и ждать еще год.
2) Пойдете в предлагаемый садик
3) Сначала пойдете в предлагаемый садик, а потом будете пытаться переводиться куда изначально хотели?
Может у кого-то уже есть опыт из прошлых лет такого превода, поделитесь пожалуйста?
Вроде как не хочется дергать и травмировать ребенка, но с другой стороны лучший садик для него тоже лучше.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:17
ответ для Anja , на сообщение « Кто попал не в тот д/с куда хотел... »
  #2
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


И еще один вопрос. В детском саду мне сказали что есть закон по которому переводить ребенка можно только по достижении 3х лет (нам будет 2.4 в сентябре). Ничего не могу про такой закон найти, подскажите ссылочку пожалуйста.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:36
ответ для Anja , на сообщение « Кто попал не в тот д/с куда хотел... »
  #3
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


пишите заявление в роно на место в течении года!!!!., а не на 1 сентября.
Миссюся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:42   #4
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
пишите заявление в роно на место в течении года!!!!., а не на 1 сентября.
Это как бы отдельная очередь или та же? Детские сады должны в течении года передавать в РОНО сведения об освободившихся местах?
Заведующая мне сказала, что по переводу у меня будут преимущества по очереди, чем через РОНО, правда ли это?
Непонятно только почему только с 3х лет.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:36
ответ для Anja , на сообщение « Кто попал не в тот д/с куда хотел... »
  #5
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Мы попали не туда куда хотели.
Остаемся на очереди в желаемый сад, а в сентябре пойдем в тот, который предложили.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:52
ответ для Anja , на сообщение « Кто попал не в тот д/с куда хотел... »
  #6
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Мы были в такой ситуации. Хотели пойти в один сад (который ближайший), а в первый же день записи уже не было мест. Я отношусь к категории льготников, но не смотря на это, места не было. Разговаривала с заведующей, но та была против ПЕРЕБОРА. Дали в другой сад направление, вышла расстроенная. Записались в сад, сходили на родительское собрание, потом узнала, что сад не из плохих, да и от дома дальше того сада минут на 5 ходьбы. А самое главное, что в этом саду (куда дали направление) группы набирались новые, а в тот сад по-соседству был просто добор 4 человека уже в группу прошлого года. Вроде успокоилась и настроилась на садик, а через N-ое время позвонили из РОНО и предложили сад, который я хотела сначала. Но после всего, я отказалась и очень этому рада. Сейчас ходим в садик с большим удовольствием, с воспитателями и заведующей разногласий не было, а вечером вообще не хочется домой.
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:56
ответ для Anja , на сообщение « Кто попал не в тот д/с куда хотел... »
  #7
Кульбаба
Участник
 
Аватар для Кульбаба
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: СПб Колпино
Сообщений: 228


Все же не понятно.. лучше висеть на очереди без сада или идти куда послали и потом переводиться? И как пойти в сад и одновременно остаться на очереди в желаемый?
__________________
Кульбаба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:20
ответ для Anja , на сообщение « Кто попал не в тот д/с куда хотел... »
  #8
АняМК
Участник
 
Аватар для АняМК
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Калининский р.,Пискарёвка
Сообщений: 106


Тот же вопрос!Если даже идти в предложеный сад,когда,например ,стоит писать заявление в РОНО на желаемый(чем скорее тем лучше или после начала учебного года).Или есть другие пути чтобы перевестись....
АняМК is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:39
ответ для LarrysWife , на сообщение « Мы попали не туда куда хотели. ... »
  #9
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
Мы попали не туда куда хотели.
Остаемся на очереди в желаемый сад, а в сентябре пойдем в тот, который предложили.
А разве можно оставаться на очереди если соглашаешься на какой-то сад? Расскажите пожалуйста поподробне как это сделать. Я поняла, что если я соглашаюсь на тот сад что мне предложили то меня с очереди снимают либо не соглашаюсь и очередь сохраняется....
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:06
ответ для АняМК , на сообщение « Тот же вопрос!Если даже идти в... »
  #10
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от АняМК Посмотреть сообщение
Тот же вопрос!Если даже идти в предложеный сад,когда,например ,стоит писать заявление в РОНО на желаемый(чем скорее тем лучше или после начала учебного года).Или есть другие пути чтобы перевестись....
Я так поняла, что путь перевода следующий- идешь в предложенный садик, берешь там справку о том что ходите в садик №Х и сразу пишешь заявление о желании перевода в желаемый садик на имя заведующей (а не в РОНО), ну понятно сначала поговорив с ней. И дальше по мере появления свободных мест переводишься...но почему-то не ранее достижения ребенком 3х лет. Вроде есть такой закон, но так и не смогла ничего об этом найти...
Anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena