Кулич на Пасху по какому рецепту печь будете? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:20   #411
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Я пожалуй напишу))))
Рецепт куличей писать не буду - я каждый год разные пеку, но знаю точно, что для нужного аромата в куличи обязательно добавляется кардамон. Это так вкусно!!!!!!


Пасха у меня тоже бывает разная, но хочу поделиться собственным рецептом шоколадной пасхи:
Основу беру заварную (ребенок маленький, да и вкусная она):

Состав
творог - 500 г,
яйца - 2-3 шт,
сметана - 100 г,
сахарная пудра - 70-100 г - берем половину, т.к. шоколад сладкий
сливочное масло - 100 г,
цукаты,
миндаль,
изюм
Приготовление
Творог протереть через сито или дважды пропустить через мясорубку.
Поставить на маленький огонь толстостенную кастрюлю и растопить в ней сливочное масло.
Когда масло станет мягким, добавить творог и размешивать, пока масса не станет более жидкой.
Затем добавить сметану и также тщательно размешать.
В самую последнюю очередь по одному добавить яйца и размешать массу до однородной консистенции.

Варить творожную массу на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорела.
Как только масса начнет закипать, снять кастрюлю с огня и поставить на лед или в холодную воду, и постоянно мешать до полного охлаждения.
Добавить в творожную массу сахарную пудру и ванильный сахар.
Растапливаем на водяной бане плитку шоколада - выберете по-дороже, потому что дешевый шоколад сворачивается хлопьями! Взбиваем миксером 200 мл жирных сливок, постепенно вводя растопленный и чуть остывший шоколад. Полученную массу вводим в творожную, аккуратно вымешиваем.
Подготовленную массу выложить в смоченную водой и застеленную марлей или х/б салфеткой пасочницу, края марли загнуть, придавить пасху гнетом и поставить в холодное место не менее, чем на 12 часов (саму пасху поставить в тарелку для стекания сыворотки).
Украсить готовую пасху цукатами и орехами.
В эту пасху еще можно внутрь добавить орехи - я добавляю дробленые кешью, но это по желанию. Дети, которые не любят творог, едят эту пасху с удовольствием!
__________________
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:12   #412
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


А может кто поделится рецептом сладких куличей? Не, понимаю, что у всех вкус разный, но уже сколько рецептов перепробовала - каждый раз хочется послаще. А просто добавить боюсь, нарушится рецепт и вообще ничего не получится.
1.5 стакана сахара на 500 мл молока и 1 кг муки для меня мало.
Line is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:15   #413
Белочка_84
Участник
 
Аватар для Белочка_84
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 122


Столько рецептов, СПАСИБО!!!!!
Белочка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:32
ответ для Line , на сообщение « А может кто поделится рецептом сладких... »
  #414
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
А может кто поделится рецептом сладких куличей? Не, понимаю, что у всех вкус разный, но уже сколько рецептов перепробовала - каждый раз хочется послаще. А просто добавить боюсь, нарушится рецепт и вообще ничего не получится.
1.5 стакана сахара на 500 мл молока и 1 кг муки для меня мало.
Мне кажется, если немного увеличить дозу сахара, то ничего не случится, плюс можно добавить по-больше цукатов - они ведь очень сладкие!
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:43   #415
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Во, нашла тогда:

Творожная пасха без яиц

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 1кг
- сливочное масло - 300г
- сахар - 1 стакан
- изюм - 1 стакан
- кардамон - 1/4 ч.л.
- ванилин, цедра - по вкусу.

Хорошо отжатый творог вместе со сливочным маслом пропустить через мясорубку, добавить сахар, цедру, ванилин, кардамон, изюм. Все перемешать, выложить в форму.

Я сама яйца в сыром виде боюсь употреблять.
а я как то даже и не задумалась о том , что яйца сырые....
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:18   #416
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Оболдеть!!!
красотища!!!
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:40
ответ для FABULA , на сообщение « А я испекла куличики по рецепту Зуры,... »
  #417
орион2008
Активный участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 532


Девочки! Помогите! Как Пасху сделать из сливок, сметаны, яиц и др. Как-то все заваривала в прошлом году. В этом рецепт не могу найти. А продукты купила...
орион2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:46   #418
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от орион2008 Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите! Как Пасху сделать из сливок, сметаны, яиц и др. Как-то все заваривала в прошлом году. В этом рецепт не могу найти. А продукты купила...
Был в начале топа: http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=19
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:31   #419
Lissa98
Активный участник
 
Аватар для Lissa98
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 436


Девочки, хочу поделится рецептом пасхи, который мне дала моя соедка, поэтому рецепту готовила еще ее бабушка, и я вот уже несколько лет готовлю пасху только так. Творог покупаю только на рынке, фермерский. из мгазинного не пробовала. И так покупаете 1 кг творога, в навлочку и под пресс на ночь, что бы стек. Утром протираете его через сито

На 1кг творога

6 желтков + 0,5 кг сахара, смешать.

0,5 кг масло сл. мелко порезать Соединить все это с протертым творогом в кастрюле, поставить на маленький огонь, постоянно мешать, пока все не превратится в однородную массу, и мешать пока сахар не будет чувствоваться на пальцах. Главное не доводить до "пука" ,т.е до кипения. Снять с огня, немного остудить, туда добавить мускатный орех, кардомон, ванилин. Кто любит можно добавить изюм, курагу. Но я это не добавляю, и пасха получается очень нежной. Перемешать, взять форму с марлей и вылить туда пасху, и тоже под пресс и в холодильник. У меня нет пасочницы, но где то вычитала ,что можно использовать цветочный горшок пласмасовый. В этом году попробую. Буду рада ,если кому то понравится этот рецепт.
Lissa98 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:39   #420
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


добавлю еще один старый рецепт от Молоховец(меры перевела приблизительно)все равно все получается: отбить в кастрюлю желтки 8-12шт,п рибавить к ним мелкий сахар 450-600г, развести сливками 300г(беру иногда сметану)+палочка ванили (ванилин) проваривается на медленном огне до очень густого лезьона,добавить кусочками сливмасла 400г и остудить мешая.После этого соединить с протертым сухим творогом 1,6кг,хорошо перемешивая и добавляя пряности , цукаты и т.д., затем всю массу снова проварить до пара, переложить в форму и под пресс на 12ч Главное все время еремешивать, т.к. имеет склонность подгорать, я это делаю в кастрюле с толстым дном Приятного аппетита!
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena