Про 482 школу Московского р-на что скажите? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 11:42   #1
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700
Про 482 школу Московского р-на что скажите?



Поискала по архиву, про нее есть не очень хороших отзывов старых....и все
Может есть у кого новая информация?
Это сама близкая к нам школа, думаю туда нас и РОНО направит, вот хотелось бы узнать сопратевляться или нет.....
Может кто туда ходит сейчас?
__________________
Женя
На системе -60 с 10.01.2012 Без сожаления рассталась с 9 кг
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:18
ответ для Katari , на сообщение « Про 482 школу Московского р-на что... »
  #2
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Подниму тему может кто отзовется!
Смотрела я их сайт http://www.school482.spb.edu.ru/, все так радужно и заманчиво (и театр и танцы и английский и ЛФК)....но хотелось бы услышать отзывы мам-пап учеников.
Нам только в 2011 году в 1 класс, но надо же подумать нужны ли курсы чтоб попасть в школу....и надо ли нам туда попадать...как там учителя
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:15
ответ для Katari , на сообщение « Подниму тему может кто отзовется!:091:... »
  #3
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Мы не ученики этой школы, но чуть-чуть в курсе
Программа там самая примитивная, поэтому никакие курсы вам точно не нужны. В связи с этой самой примитивной программой там учится весь местный контингент, которому не потянуть более сложные программы соседних школ или который из этих школ вежливо "просят". (Никого не хочу обидеть! Наверняка там есть умные адекватные дети! Тем не менее этот момент имейте в виду)
Говорят, там неплохая директриса. Действительно, есть бесплатные кружки и английский факультатив, про учителей ничего не знаю.
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:24
ответ для ELES , на сообщение « Мы не ученики этой школы, но чуть-чуть... »
  #4
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
Мы не ученики этой школы, но чуть-чуть в курсе
Программа там самая примитивная, поэтому никакие курсы вам точно не нужны. В связи с этой самой примитивной программой там учится весь местный контингент, которому не потянуть более сложные программы соседних школ или который из этих школ вежливо "просят". (Никого не хочу обидеть! Наверняка там есть умные адекватные дети! Тем не менее этот момент имейте в виду)
Говорят, там неплохая директриса. Действительно, есть бесплатные кружки и английский факультатив, про учителей ничего не знаю.
спасибо что откликнулись....намотаю на ус ...может еще кто чего ответит
__________________
Женя
На системе -60 с 10.01.2012 Без сожаления рассталась с 9 кг
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:45
ответ для Katari , на сообщение « спасибо что... »
  #5
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115


Эту школу избегают родители. Да, там неплохой директор, которая с душой относится к ученикам. Но... из ближайшего садика из группы моего сына, который сейчас учится в третьем классе никто туда не пошел. Все через дорогу переходят. 510 и 495 однозначно лучше.
И дочку я переведу через дорогу. Посмотрев на надпись в ближайшем 107 детсаду на двери ," родителям в состоянии алкогольного и наркотического опьянения детей не отдаем". Не хочу даже знакомств таких. Пусть останутся те, кому неактуально и все равно. В начале апреля и вы можете выбрать школу. Не все в районе переполнено.
Зайдите, например, в 495 и почитайте на их стенах про бесплатные кружки, оцените великолепный стадион. С сайтом 482 и сравнивать нечего. Мы с дочкой походили на подкурсы в этом году и я прониклась духом школы и многопрофильностью. Правда, с шести лет решили не идти - подождать. В 2011 пойдем.
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:56
ответ для sequoja , на сообщение « Эту школу избегают родители. Да, там... »
  #6
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
Эту школу избегают родители. Да, там неплохой директор, которая с душой относится к ученикам. Но... из ближайшего садика из группы моего сына, который сейчас учится в третьем классе никто туда не пошел. Все через дорогу переходят. 510 и 495 однозначно лучше.
И дочку я переведу через дорогу. Посмотрев на надпись в ближайшем 107 детсаду на двери ," родителям в состоянии алкогольного и наркотического опьянения детей не отдаем". Не хочу даже знакомств таких. Пусть останутся те, кому неактуально и все равно. В начале апреля и вы можете выбрать школу. Не все в районе переполнено.
Зайдите, например, в 495 и почитайте на их стенах про бесплатные кружки, оцените великолепный стадион. С сайтом 482 и сравнивать нечего. Мы с дочкой походили на подкурсы в этом году и я прониклась духом школы и многопрофильностью. Правда, с шести лет решили не идти - подождать. В 2011 пойдем.
Спасибо за ответ мы как раз и стали выбирать и читать еще про 507 и 495...... а т.к. вы про курсы мне не подскажите????Мы еще успеем на них попасть? (хотя если бы не надо было гарантии попадать ребенку в школу то я бы не водила т.к. у меня ребенок и так в свои 5,7 читает предложениями да и считаю я это лишней нагрузкой )...я так понимаю что надо бы хоть на курсы в сентября-октября чтоб попасть в школу не по прописки.....
из 107 сада мы сбежали после яслей, так что по него знаю не по наслышке....
__________________
Женя
На системе -60 с 10.01.2012 Без сожаления рассталась с 9 кг
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 01:44
ответ для Katari , на сообщение « Спасибо за ответ мы как раз и стали... »
  #7
Ангелочек с рожками
Элита
 
Аватар для Ангелочек с рожками
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 473


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ мы как раз и стали выбирать и читать еще про 507 и 495...... а т.к. вы про курсы мне не подскажите????Мы еще успеем на них попасть? (хотя если бы не надо было гарантии попадать ребенку в школу то я бы не водила т.к. у меня ребенок и так в свои 5,7 читает предложениями да и считаю я это лишней нагрузкой )...я так понимаю что надо бы хоть на курсы в сентября-октября чтоб попасть в школу не по прописки.....
из 107 сада мы сбежали после яслей, так что по него знаю не по наслышке....
в 495-ой посещение подготовительных кусов абсолютно не являтся никаким преимуществом при зачислении в школу. об этом нам неоднократно сообщали и учитель, ведущий курсы, и директор школы.
в 107 сад отходили 3 года - нормальный садик. но пришли мы туда в более сознательном возрасте, чем ясельная группа
__________________
- Скажите, Вы - ангел?
- Да.
- А зачем Вам рожки?
- Чтобы нимб не спадал.



Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе
Ангелочек с рожками is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena