тетрапарез - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 22:24
ответ для Larchonok , на сообщение « тетрапарез »
  #101
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Спасибо большое за ответы. Сейчас как раз в инете читаю,но честно говоря я просто не понимаю где у нас его нашли. Петя абсолютно осознанно действует руками,ну абсолютно.... Блин,хоть иди к ней и расспрашивай. Больше всего меня бесит когда молчком записульки делают,а потом сидишь пол-дня в интернете и чувствуешь себя идиоткой.
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:11
ответ для Larchonok , на сообщение « тетрапарез »
  #102
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


если погуглить - то тетрапарез - это чтото очень и очень страшное - и псевдобульбарный и судороги...и вообще полная безнадега...нам вот наоборот почему - то - когда теме было 8 мес - писали диплегию - а мы НЕ сидели и т д даж голову держал плохо - я наоборот спрашивала - почему диплегия - если у нас и РУКИ И НОГИ ЯВно - мне отмахивались и говорили - руки быстро выйдут - ни фига... (((
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:22
ответ для Муррр , на сообщение « если погуглить - то тетрапарез - это... »
  #103
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
если погуглить - то тетрапарез - это чтото очень и очень страшное - и псевдобульбарный и судороги...и вообще полная безнадега...нам вот наоборот почему - то - когда теме было 8 мес - писали диплегию - а мы НЕ сидели и т д даж голову держал плохо - я наоборот спрашивала - почему диплегия - если у нас и РУКИ И НОГИ ЯВно - мне отмахивались и говорили - руки быстро выйдут - ни фига... (((
Надь, а нам до 2-х лет ваще говорили, не партесь, диагноз всегда поставить успеем.
Писали - орг. поражение ЦНС. Массажи - не надо, ЛФК - пока рано. Вот блин, чехи.
А потом, бах - спаст. тетрапарез и все плохо и "оставьте ребенка в покое, у вас такой тяжелый диагноз".
Дурдом!
Руки были в кулачках с месяца, а нам писали в 3 месяца, что соотвествует нормальным детям.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:44
ответ для Pusinka , на сообщение « Надь, а нам до 2-х лет ваще говорили,... »
  #104
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Надь, а нам до 2-х лет ваще говорили, не партесь, диагноз всегда поставить успеем.
Писали - орг. поражение ЦНС. Массажи - не надо, ЛФК - пока рано. Вот блин, чехи.
А потом, бах - спаст. тетрапарез и все плохо и "оставьте ребенка в покое, у вас такой тяжелый диагноз".
Дурдом!
Руки были в кулачках с месяца, а нам писали в 3 месяца, что соотвествует нормальным детям.
мдааааа уж....врачи...
Нам писали гипоксически-ишемическое поражение цнс,потом стали писать органическое поражение цнс,и вот те на - тетрапарез
При чём из проблем только одна,но глабальная - зрение,причина-мозг! Из-за этого и отстаём в развитии.
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:44
ответ для Даха , на сообщение « мдааааа уж....врачи... Нам писали... »
  #105
YanaGlotova
Гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
мдааааа уж....врачи...
Нам писали гипоксически-ишемическое поражение цнс,потом стали писать органическое поражение цнс,и вот те на - тетрапарез
При чём из проблем только одна,но глабальная - зрение,причина-мозг! Из-за этого и отстаём в развитии.
Извиняюсь что влезла а вы ножками ходите и вы доношенные? Нам тоже все нормально а в год парапарез бабах и написали!
YanaGlotova is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:59
ответ для Pusinka , на сообщение « Это ограничение двиг. возможностей... »
  #106
Мальва
Элита
 
Аватар для Мальва
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Это ограничение двиг. возможностей ручек и ножек.
Многие неврологи перестраховываются и пишут тетра-.
Нам объясняли, что если функции восстанавливаются или развиваются, то и диагноз изменить не вопрос.
У нас одна ручка неплохо работает, но все равно тетра-.
А форма - спастический тетрапарез.

Тут гляньте, а вообще информации в инете много.
http://www.medbiol.ru/medbiol/har/005f2489.htm
Инн, а мне говорят :"Зачем менять, вам от этого что??"
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)
Мальва is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:10   #107
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Инн, а мне говорят :"Зачем менять, вам от этого что??"
Людик, да мне все это давно не мешает и не волнует, что кто из врачей пишет и говорит.
Разве ж не мы сами стали врачами и специалистами узкого профиля проблем нашего конкретного ребенка?
Если мы с сыном добиваемся своих небольших плюсов, то все равно у врачей мой ребенок весь зажатый, никого не видит и не слышит и ничего из достигнутого не покажет. Зато потом в коридоре - это живой нормальный человечек.
Мне раньше врачи не верили, пока сами не увидели такие "коридорные" перемены.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:11   #108
Мальва
Элита
 
Аватар для Мальва
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Людик, да мне все это давно не мешает и не волнует, что кто из врачей пишет и говорит.
Разве ж не мы сами стали врачами и специалистами узкого профиля проблем нашего конкретного ребенка?
Если мы с сыном добиваемся своих небольших плюсов, то все равно у врачей мой ребенок весь зажатый, никого не видит и не слышит и ничего из достигнутого не покажет. Зато потом в коридоре - это живой нормальный человечек.
Мне раньше врачи не верили, пока сами не увидели такие "коридорные" перемены.
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)
Мальва is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:27
ответ для Larchonok , на сообщение « тетрапарез »
  #109
Я_не_R
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 21


Родители!!!
Очень нужна помощь в развитии группы в одной небезызвестной питерской социальной сети, находите ее по поиску, добавляйтесь, приглашайте друзей!!! Группа называется: " Особые дети Тосно (Аутизм, ЗПРР, ДЦП - что делается для нас в Тосненском районе?)"
Это не спам, это реальная проблема, о которой все молчат!
Я думаю, Вам точно есть что рассказать, посоветовать. Даже если Вы не из Тосно, мы все равно будем всем очень рады!!!
Я_не_R is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena