Нужны советы тех, кто смог изменить свою жизнь. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 13:30
ответ для Время Веры , на сообщение « Чувство счастья зависит не от... »
  #111
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Чувство счастья зависит не от достижения определенных благ, а от внутренней способности человека быть счастливым.Ощущение счастья надо культивировать в себе, создавать в самом себе эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие, чтобы в будущем это чувство приходило все чаще и чаще.
Это что достигается тренировками. Или эта "внутренняя способность" либо есть, либо ее нет.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:31   #112
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Наверное, мы живем в разных мирах... Не вижу ни одной причины почему женщина не может делать то же самое... и почему дети, ужин и т.д. мешают женщине менять работу, но не мешают мужчине....У меня все так как вы описываете - не нравится - меняю.... но я женщина и у меня 2е детей. Вы просто хотите жить в традиционной патриархальной модели и объяснять все ее правилами. А все может быть иначе.
О, точно .. я живу в патриархальной модели и очень этим довольна Мне нравится считать мужа-Главой семьи. Только на эту роль подойдет именно Мужчина с головой, умный и порядочный.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:32   #113
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
О, точно .. я живу в патриархальной модели и очень этим довольна Мне нравится считать мужа-Главой семьи. Только на эту роль подойдет именно Мужчина с головой, умный и порядочный.
Ну так и замечательно! Если вас это радует и вы всем довольны! Но автор темы не довольна, значит что-то не так....
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:36   #114
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Наверное, мы живем в разных мирах... Не вижу ни одной причины почему женщина не может делать то же самое... и почему дети, ужин и т.д. мешают женщине менять работу, но не мешают мужчине....У меня все так как вы описываете - не нравится - меняю.... но я женщина и у меня 2е детей. Вы просто хотите жить в традиционной патриархальной модели и объяснять все ее правилами. А все может быть иначе.

Да в том то и дело, что я не знаю чего хочу.

Ну вот есть женщины которым дома хорошо. И это здорово. Но во мне этого нет. Если бы меня так же воспитали, и я бы была счастлива дома! Но нет, дома мне не очень комфортно, т.е. хочется чего то еще.
Но хочется либо совсем ненапряжного, ну там пол дня или через день. Или если каждый день от рассвета до заката, но тогда уж, чтобы это хороший доход приносило.
Но ни одного, ни другого не найти.

Вот и мучаюсь
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:37
ответ для Barsuchok , на сообщение « Ну так и замечательно! Если вас это... »
  #115
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Ну так и замечательно! Если вас это радует и вы всем довольны! Но автор темы не довольна, значит что-то не так....
Мы с автором соседи....Запросто можем и в реале пересечься на кофейку попить, кстати

Просто у автора нашего уже по первому посту видно, что это ее чисто БЫТОВУХА утомила и отсутствие круга общения всне семьи. ИМХО, конечно
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:38
ответ для lisik2008 , на сообщение « Нужны советы тех, кто смог изменить... »
  #116
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Смотрите ка. А ведь сформулироволось то, чего хочу! Ну хоть так, в общих чертах.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:39
ответ для lisik2008 , на сообщение « Нужны советы тех, кто смог изменить... »
  #117
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


lisik2008 ВенециАнка
Реализовывать себя можно в чем угодно! можно это делать не выходят из дома! не портя, а улучшая отношения с мужем.

пример готовка.... каждый день одно и то же каждый день, одни и те же блюда.. если и готовлю то что бы порадовать мужа. цель всего - накормить, ублажить мужа.

а если перевернуть цель - и сказать себе хочу научиться готовить очень хорошо. Мне это нравится. Мне это интересно. Мне это приносит удовольствие. И готовить каждый раз блюда разных стран, например.. изучать рецепты.. не для мужа! а потому что вам это нравится.
и муж доволен и вам нравится.

что мешает так сделать?
чувство лени... лень отказаться от привычной рутины...
про готовку пример так сказала - я же не знаю может вам вообще не нравится готовить))))
ольгун is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:41
ответ для ольгун , на сообщение « lisik2008 ВенециАнка Реализовывать... »
  #118
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
lisik2008 ВенециАнка
Реализовывать себя можно в чем угодно! можно это делать не выходят из дома! не портя, а улучшая отношения с мужем.

пример готовка.... каждый день одно и то же каждый день, одни и те же блюда.. если и готовлю то что бы порадовать мужа. цель всего - накормить, ублажить мужа.

а если перевернуть цель - и сказать себе хочу научиться готовить очень хорошо. Мне это нравится. Мне это интересно. Мне это приносит удовольствие. И готовить каждый раз блюда разных стран, например.. изучать рецепты.. не для мужа! а потому что вам это нравится.
и муж доволен и вам нравится.

что мешает так сделать?
чувство лени... лень отказаться от привычной рутины...
про готовку пример так сказала - я же не знаю может вам вообще не нравится готовить))))
Готовить не очень люблю, однако стараюсь, придумывать что-то новенькое, интересное. Хоть и невсегда получается))
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:43   #119
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Мы с автором соседи....Запросто можем и в реале пересечься на кофейку попить, кстати

Просто у автора нашего уже по первому посту видно, что это ее чисто БЫТОВУХА утомила и отсутствие круга общения всне семьи. ИМХО, конечно
Спасибо большое за предложение! Вот ребенка отдам в сад( надеюсь, что скоро его болезнь пройдет) и тогда.... пуститься во все тяжкие))))
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:45
ответ для lisik2008 , на сообщение « Спасибо большое за предложение!:flower:... »
  #120
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Готовить не очень люблю, однако стараюсь, придумывать что-то новенькое, интересное. Хоть и невсегда получается))
Тут нчего уже и придумывать. просто смените ЖГ на раздел Кулинария А потом на Красоту и будет Вам счастье.


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за предложение! Вот ребенка отдам в сад( надеюсь, что скоро его болезнь пройдет) и тогда.... пуститься во все тяжкие))))
Да запросто впереди весна, солныФФко-чего дома сидеть
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena