Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 23:30   #21
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
Самое обидное, девченки, то что близкие люди с таким вопросом не достают, а тихонечко ждут. А вот люди с которыми и встречаешься-то очень редко и разговор больше "о птичках да о погоде" обязательно норовят спросить, да не просто мимо ходом что бы можно было отшутиться, а именно назойливо пытаются допытаться что к чему, да еще и лекцию прочитать, что уже и возраст и замужем давно и вообще у других уже и в школу идут и второго ждут, а мы все никак.
пять баллов!!!!! до чего бывают назойливы чужие люди и так это достает сразу вспоминается фильм "Брат 2 " "а почему все спрашивают как у меня дела? им что, всем интересно?" - нет, не интересно, просто так..."
а отвечаю обычно -"всему свое время", ну или "мы серьезно подошли к этому вопросу и проходим полную медицинскую проверку" иногда помогает., а чаще просто сменяю тему
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:55   #22
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Я больше не могу. Это какой-то кошмар, точно , что близкие люди не будут допытываться, а вот с кем общаешся раз в пол года (а то и реже)))) вчера девчонка разговор начала когда мол в декрет... сегодня одна пришла ... говорит зашла посмотреть не в декрете ли ты............... ну нормально это разьве?????
уже нервов не хвататет на такие вопросы)))))
ну что люди головой-то не могут подумать, прежде чем что-то говорить))))
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:28   #23
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ой, как я вас понимаю(((((( У нас зачастую народ такой простой, тактичность не в чести. А самое неприятное, что люди просто не догоняют в принципе, что с этим делом могут запросто быть проблемы, начинают рассказывать, как им это легко, прямо вот и не надо, и абортов уже кучу наделала, а вот все как -то само собой получается((((( Чувствуешь себя при этом по-идиотски, как будто ты действительно урод (извините)))). Не надо с такими вообще разговоров заводить, объяснять что-то - все равно не поймут. Этого никогда не поймет тот, кто с этим не столкнулся (не дай Бог).
А у меня вот свекровь одно время достала, не знала куда деваться, хоть вообще не общайся, засела у нее в голове мысль, что мне надо сделать ЭКО, раз у меня была ВБ и трубу удалили. Присылала мне через мужа какие-то статьи из газет, типа как это все здорово, можно бесплатно по квоте сделать, потом долбала вопросами, типа, когда????? Пока с мужем серьезно не поговорила, типа, маму уйми, а то плохо кончится, не успокоилась))))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:45   #24
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


я отвечаю- пока зачатие репетируем
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:10   #25
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Был уже такой топик, оказывается, расспросы "а когда у вас будет второй ребенок" или "а зачем вам третий" бесят также. Ну, и я применила на практике! Работает - супер, всем советую!!!

Пример. Приезжали к нам друзья, там муж подруги невоспитанный такой. А у нас живут шиншиллы, они очень редко и помалу рожают, в отличие от кроликов. Ну, он говорит (при всех гостях):"А вы их научите, покажите как". И продолжает, захлебываясь от хохота:"А вы и сами не умеете". Ну, я и бровью не повела, знала, кто к нам в гости едет и отвечаю: "Ха-ха-ха, да, кстати, а как у вас со вторым малышом? Пора уже Маше компанию делать". И разливаюсь соловьем про то какими эгоистами вырастают дети, которые одни в семье и так далее. Ну у что? Парень сбледнул с лица, пык мык и начал активно на шиншилленка в очередь вставать.

Вся ерунда "Когда Бог даст" на моих знакомых не действует. Они еще больше оживляются и начинать расспрашивать"А что сейчас не дает? Проблемы какие-то?".

А с детьми тема всегда интимная, вот и бью туда наверняка!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:28   #26
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Для меня эта тема тоже ОЧЕНЬ актуальна!!!! сил больше нет отвечать на эти дебильные вопросы... И правильно тут было написано, что спрашивают только те , кто с этим не сталкивался... Обычно только я на эту тему бубнила и жаловалась мужу , как меня достали... А тут и он недавно с работы пришел... и там его уже стали доставать, хотя меня даже не разу не видели... Больше и чаще интересуются ООООчень дальние родственники и школьно-институтские друзья...Я чаще всего отвечаю. что мы готовим достойную материальную базу для будущего малыша, чтоб не в чем ему не отказывать... Чаще всего это работает... Но бывают и особо надоедливые... Недавно даже одна родственница стала со мной про бесплодие говорить... У меня аж дар речи пропал... Как человек, вообще не знающий ничего о моем здоровье .. ТАКОЕ МОЖЕТ СО СМНОЙ ОБСУЖДАТЬ!!!!! вот есть мозг у них или нет.... А еще мы недавно усугубили наше положение еже больше.. Купили маленькую собачку... И понеслось... Вам детей пора в школу отправлять а не собаку нянчить...

Вот.. извините за сумбур.. накипело!!
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:53   #27
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


А я знаете какой парадокс заметила?! Чаще всего лично меня о детях спрашивают именно те люди, которые изначально не планировали, и даже женаты не были, так сказать залётные душеньки....Таким всегда есть что ответить, мол "Вы сами, насколько мне помниться, не особо планировали ребенка. А мы подходим к этому вопросу осознанно и со всей серьезностью!" Поверьте, сразу затыкаются!
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:19
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « А я знаете какой парадокс заметила?!... »
  #28
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Andromeda-61 Посмотреть сообщение
А я знаете какой парадокс заметила?! Чаще всего лично меня о детях спрашивают именно те люди, которые изначально не планировали, и даже женаты не были, так сказать залётные душеньки....Таким всегда есть что ответить, мол "Вы сами, насколько мне помниться, не особо планировали ребенка. А мы подходим к этому вопросу осознанно и со всей серьезностью!" Поверьте, сразу затыкаются!
Во-во встречная тема про детей всегда срабатывает! Чем вопрос бестактнее - тем лучше! Каждому находится о чем подумать

Поэтому, не теряя самообладания и спокойствия, общаюсь с человеком, от которого можно ожидать таких вещей. Заранее готовлю, что спрашивать буду и не дергаюсь при его вопросе, наоборот, тепло улыбаюсь и задаю встречный.
Очень забавно за физиономией собеседника наблюдать. И ведь не обидели, и ведь сам такое же спрашивал, короче, просто спектр эмоций на физии, умора просто А я как ни в чем ни бывало - глазами хлоп-хлоп, вся добродушная приветливость, разливаюсь соловьем по теме, от собеседника жду ответа
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:48   #29
natalisanna
Мега-элита
 
Аватар для natalisanna
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Проблем не было (ТТТ) - Вам в решении их удачи
На сабжевый вопрос обычно отвечала - как только - так сразу. Список желаемых подарков обязуюсь предоставить загодя.
+98493289
как только,так сразу
а что "только" - это уже моё дело

Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я отвечала: когда-нибудь обязательно! А если начинались более подробные расспросы, то надо сразу же спросить: а у вас когда свадьба/дети/второй ребенок/квартира и тэпэ лучшая защита-это нападение
умница
об этом я не думала

Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
Во-во встречная тема про детей всегда срабатывает! Чем вопрос бестактнее - тем лучше! Каждому находится о чем подумать

Поэтому, не теряя самообладания и спокойствия, общаюсь с человеком, от которого можно ожидать таких вещей. Заранее готовлю, что спрашивать буду и не дергаюсь при его вопросе, наоборот, тепло улыбаюсь и задаю встречный.
Очень забавно за физиономией собеседника наблюдать. И ведь не обидели, и ведь сам такое же спрашивал, короче, просто спектр эмоций на физии, умора просто А я как ни в чем ни бывало - глазами хлоп-хлоп, вся добродушная приветливость, разливаюсь соловьем по теме, от собеседника жду ответа
ну вот меня иногда спрашивали люди, я злилась очень..но,с другой стороны, думаю..не сталкивались они - и слава Богу...вопрос резонный: я больше года назад вышла замуж..деток всегда любила и твердила,что будет трое))
вот и спрашивают....
но лучше бы задумывались
__________________
natalisanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:22
ответ для LaLila , на сообщение « Для меня эта тема тоже ОЧЕНЬ... »
  #30
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Для меня эта тема тоже ОЧЕНЬ актуальна!!!! сил больше нет отвечать на эти дебильные вопросы... И правильно тут было написано, что спрашивают только те , кто с этим не сталкивался... Обычно только я на эту тему бубнила и жаловалась мужу , как меня достали... А тут и он недавно с работы пришел... и там его уже стали доставать, хотя меня даже не разу не видели... Больше и чаще интересуются ООООчень дальние родственники и школьно-институтские друзья...Я чаще всего отвечаю. что мы готовим достойную материальную базу для будущего малыша, чтоб не в чем ему не отказывать... Чаще всего это работает... Но бывают и особо надоедливые... Недавно даже одна родственница стала со мной про бесплодие говорить... У меня аж дар речи пропал... Как человек, вообще не знающий ничего о моем здоровье .. ТАКОЕ МОЖЕТ СО СМНОЙ ОБСУЖДАТЬ!!!!! вот есть мозг у них или нет.... А еще мы недавно усугубили наше положение еже больше.. Купили маленькую собачку... И понеслось... Вам детей пора в школу отправлять а не собаку нянчить...

Вот.. извините за сумбур.. накипело!!
Вы меня извините, но по-моему, нормальные люди, просто зная ситуацию как таковую, что люди поженились, живут уже довольно давно вместе, и детей у них нет, вполне способны сложить 2+ 2 и понять, что значит, не получается и перестать спрашивать. Для этого простого умозаключения не надо быть очень продвинутым в медицине и вообще, достаточно просто нормального человеческого чувства тактичности и нежелания лезть в жизнь других. Ну у нас же страна советов, многие тебе считают необходимым рассказать, что тебе надо делать, сколько детей родить, когда и от кого. Я например знаю пару, они очень давно живут вместе, детей нет, но мне и в голову не приходит спрашивать, есть другие темы для обсуждения, это мои хорошие знакомые, и меня часто общие знакомые пытаются выспросить, когда же у них появятся дети и почему же нет, нормально, да? Я человек прямой, конкретно и четко посылаю по направлению и говорю, что люди сами разберутся, не знаю и не собираюсь выяснять, это их жизнь.
А еще меня умиляет тот факт, что почему-то у нас считается, что у всех ДОЛЖНЫ быть дети. А если женщина просто не хочет иметь детей, ну ведь имеет она на это право? Лучше не хотеть и не иметь детей, чем рожать просто потому, что надо как у всех.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena