Ясли или младшая группа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 23:40   #1
Maria_mvs
Частый гость
 
Аватар для Maria_mvs
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 93
Ясли или младшая группа



Дорогие родители малышей, родившихся в октябре любого года!
С какого возраста Вы отправляете детишек в детсад ?
Нам в 2011году в октябре будет 3 года и мнения расходятся ,
то ли отправлять в ясли вместе с детишками от 2 до 3 лет (бытует мнение, что ему там будет скучно), то ли отправлять в младшую группу с детишками 3-4лет (бытует мнение, что там будут более взрослые дети, которые физически сильнее со всеми вытекающими для мальчишек обстоятельствами)...
Подскажите, пожалуйста!
__________________
/
Maria_mvs is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:09
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #2
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


а выбирать скорее всего будете не вы, а руководство д/с. но если начнёте ходить, например, в младшую гр. и поймёте, что ребёнку там не вмоготу, проведёте дипломатические переговоры с заведующей, чтобы перевела в ясли - мож переведёт, а мож скажет, мол, мест нет - терпите, записывайтесь в секцию восточных единоборств.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:11
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #3
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Я думаю, что это всё индивидуально, нужно по ребёнку смотреть. У нас в группе есть мальчишки по-младше, но очень активные, с лидерскими качествами, а есть по-старше и тихони. Так что возраст - не показатель.
По-поводу руководства д/с, то они могут порекомендовать определённую группу, но вы всегда можете настоять на своём. (Кстати, сегодня я этим и занималась в кабинете заведующей )
И ещё не забудьте продумать вопрос школы, если пойдёте в младшую, то получается в школу нужно будет идти в почти 7, а если пойдёте в ясли, то есть ещё годик в запасе.
Морковкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:13
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #4
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Мой ребёнок вообще ноябрьский. На 1 сентября ему будет 1,10. И идёт в сад с детьми с 2-3 лет. Это выбор заведующей. С её слов: если подтянется, то ему гораздо интереснее будет с детками постарше, если нет - то всегда можно перевестись в более младшую группу. А что касается школы: если на 1 сентября ребёнку не исполнилось 7 лет, то никто не имеет права выгнать вас в школу. Так что, если хотите, можете и 2 года в подготовительной группе провести (ну если считаете, что ребёнок к школе не готов).
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:31
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #5
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Действительно руководство д/с распределяет детей по группам. Ну а вам конечно нужно с 3-4. У нас сад большой и на каждый возраст по 2 группы, так даже между ними и то распределяют по возрасту (например: 1 ясельная группа - с 2-до 2,5 лет, 2 ясельная - с 2,5 - до 3 и т.д.)
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 01:07
ответ для lelik25 , на сообщение « Действительно руководство д/с... »
  #6
мамуля детки
Гость
 
Аватар для мамуля детки
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Действительно руководство д/с распределяет детей по группам. Ну а вам конечно нужно с 3-4. У нас сад большой и на каждый возраст по 2 группы, так даже между ними и то распределяют по возрасту (например: 1 ясельная группа - с 2-до 2,5 лет, 2 ясельная - с 2,5 - до 3 и т.д.)
У нас ясельки набирают в 2 группы. Одна примерно 1.5, вторая ближе к 2. Нам будет на тот момент 1г 11м. Я вот тоже пока запуталась и малость непонимаю во что это выльется
__________________
мамуля детки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 02:39
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #7
Бутуз
Активный участник
 
Аватар для Бутуз
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 422


Нам в октябре будет 3,собираемся в младшую группу,не знаю,может и сложновато будет,т.к.некоторым деткам почти 4г будет,но в ясли как то не хочу отдавать,мне кажется мы переросли ясельную группу.
Бутуз is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 12:05
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #8
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


А у нас следующий уровень - нам 3.7 будет в сентябре - предлагают среднюю группу, естественно, не вновь набираемую, а уже ходящую год а т о и два. Дочка будет новичком. Но младшую группу откровенно говоря уже точно переросли по развитию. Средняя самое то, пусть подтягивается за всеми.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:22
ответ для Fru_Björn , на сообщение « А у нас следующий уровень - нам 3.7... »
  #9
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


у дочки др 29 октября, в ясли не ходили, пошли сразу в младшую группу сада, а потом в 6 лет в первый класс, адаптировалась нормально
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:27
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Ясли или младшая группа »
  #10
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Мы пошли в 1,10 в группу 2-3, нормально, правда мы одни из самых младших, хотя есть еще меньше пара детишек.
oligynchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena