Ищущим дабы не пугаться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 10:46   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Ищущим дабы не пугаться



Предлагаю, может кто то меня и поддержит немножко информации для тех кто токо начал)))

Девочки получающие направление в ДР №8 не пугайтесь сразу наберитесь терпения, мужества, нахальства и желания бороться за своего ребенка. При первом посещении я вышла оттуда в слезах и непонимании как такие люди вообще работают с детьми. Это гестапо)))
При беседе с неврологом можно просто закрыть уши руками и подождать когда она закончит (она ссылается на свой огромный опыт работы и судя по всему ей пора на пенсию), посмотреть ребенка и пройти необходимые обследования самим. Именно такой чудо доктор в свое время поставил моему сыну чуть ли не инвалидность (и ходить то не будет, видеть будет но плохо, УО, закончила она эпилепсией), ни одно ее предположение не подтвердилось.
Мне при общении с этими людьми помогло только врожденное хамство.
Кстати именно в этом ДР персонал отказывается подтвердить свои слова записями в личном деле или медкарте ребенка, что противоречит действующему законодательству. Имейте в виду ВАМ ОБЯЗАНЫ дать ознакомиться со всеми данными о ребенке. Главврач имеет странный график работы при котором редко находится на своем рабочем месте и ей приходится напоминать о том, что она ДОЛЖНА встречаться с усыновителями.
Короче ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ всем туда входящим!!!!!!!!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:50
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #2
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


И немножко позитива)))))))))
Более корректного персонала чем в ДР №14 не встречала!!!!!!
Обожаю их всех)))
Идем туды со спокойной душой и радостью!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:58
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #3
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Да. 14-му низкий поклон!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #4
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Хорошее отношение к усыновителям, прекрасно укомплектованы, - ДР №13 , ДР №16
Дети одеты, лучше чем мои

ДР №13-замечательная программа, по созданию атмосферы, наиболее близкой к семейной.

ДД №1 Странное отношение руководства- к атмосфере и обустройству ДД, и к усыновителям в частности)) Персонал милый. Но, окружает ощущение неопрятности, от стен - до душ.
Дети, одеты в советскую эпоху.

Тихвинский ДР - приятное ощущение от персонала, и самого ДР. Не смотря, на скудное финансирование, люди стараются и справляются. Текучки нет, персонал держится за своё место. Недостаток в том, что это система ДР)) и работают там, как работали 10 лет назад, 20, а может и чёрт знает когда...

ПС (сейчас уже, туда перекинулись Ломоносовские волонтёры-благотворители, так что скоро наверно создадут там оазис не хуже Лом.ДР) (к сожалению "Дома" дают возможность влиять "из вне" на окружающую обстановку и личность, где-то наверно в соотношении 95% и 5%)
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 14:58
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #5
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Я, может, что-то неправильное сейчас скажу...Но, читая это, у меня больше сердце сжимается не за взрослых усыновителей, а за тех детей, которые остаются в этих плохо укомплектованных детских домах с такими специалистами... Мне кажется, таких малышей в первую очередь нужно оттуда вытаскивать...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:59
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #6
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Всем сотрудникам Лужского ДР и опеки
(этим все сказано)
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:06   #7
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


ой, какая важная темка. Пишите, люди, пишите Это ооочень важно тем, кто идет за вами.......вот мне, например И еще про опеки пишите, как принимают, вредничают или по-человечески.
Я собралась по опекам ходить - знакомиться. если что - буду стучаться вам в личку с вопросами, ладно?
Спасибо всем, кто оставил и еще оставит свои отзывы
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 00:09
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #8
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113



Присоединяюсь к рассказу о 8 ДР, главврач этого заведения, как нельзя лучше подмечано и правда - ГЕСТАПО, туда я ходила первый раз, когда мне дали направление с Антоненко,этот осадок теперь у меня на всю жизнь так и останется, причем первый ее вопрос был, имею ли я какое - то отношение к медицине, а вот про Лужский ДР, я могу сказать только самые теплые слова, огромное спасибо главврачу Марине Юрьевне Спирковой, всем нянечкам и воспитателям, которые так нежно относятся к деткам, там мы и нашли нашу кровиночку, радует она нас безмерно, спасибо всем хоршим людям, которые встретились нам на пути к нашей доченьке. Всем, кто только начинает,желаю удачи в поиске своего родного человечка.
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 00:34
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #9
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Тихвинский ДР неплохой, персонал душевный. Опека Тихвина адекватная. Только проверяйте документы сами в личном деле ребенка!!! Возьмите список документов необходимых на ребёнка в своей опеке и пусть формируют личное дело соответственно Вашему списку.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 18:11
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ищущим дабы не пугаться »
  #10
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Расскажите, а как это все делать если хотим искать в области? не брать направление в Антоненко? я что то этот момент плохо понимаю.....
araukaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena