Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 22:02
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1271
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Я прошу прощения если повторю кого-нибудь...
если я первый раз в жизни собираюсь к эндокринологу на консультацию (по узи размер щз увеличен немного) - какие анализы мне можно сделать сразу (ну такие, которые назначат по любому... из серии "сдавайте анализы и приходите ещё раз"...) ? и есть ли зависимость от голодная/не голодная, день цикла и т.д. ?
спасибо!
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:06
ответ для em14 , на сообщение « Это был наш друг Строев?! О ужас...... »
  #1272
moka
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 85


Мне было сказано что показатели Т3 и Т4 низковаты... Но !!! На альтернативной консультации у другого врача мой диагноз не был опровергнут.(может из-за моих комментариев?) Я запуталась!!! У кого попросить помощи???
__________________
moka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:12
ответ для moka , на сообщение « Мне было сказано что показатели Т3 и Т4... »
  #1273
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Мне было сказано что показатели Т3 и Т4 низковаты... Но !!! На альтернативной консультации у другого врача мой диагноз не был опровергнут.(может из-за моих комментариев?) Я запуталась!!! У кого попросить помощи???
За вторым - третьим мнением нужно приходить не озвучивая первое. Это закон джунглей.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:13
ответ для moka , на сообщение « Мне было сказано что показатели Т3 и Т4... »
  #1274
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Мне было сказано что показатели Т3 и Т4 низковаты... Но !!! На альтернативной консультации у другого врача мой диагноз не был опровергнут.(может из-за моих комментариев?) Я запуталась!!! У кого попросить помощи???
Вы своими глазами видели нормы. Вы - здоровый человек. Альтернативную консультацию можете получить здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9 у Галины Афанасьевны Мельниченко. Надеюсь мнения директора головного института клинической эндокринологии будет достаточно чтобы Вы поняли что здоровы по линии щитовидки
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:14
ответ для em14 , на сообщение « Это был наш друг Строев?! О ужас...... »
  #1275
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Проконсультируйте, плз, меня
Лет 6 назад поставили диагноз Дуффузные изм-ния ЩЖ, узлы в долях.
В 2007 сделала биопсию самого крупного узла, все нормально
Тогда же делала деструкцию этанолом (в клинике МЧС на Лебедева), узел остался в прежних размерах.
Сейчас планирую беременность. Сдала анализы, вроде все ок (ТТГ-2,25 при норме 0,35-4,0; Т3 своб 0,89 при норме 0,89-1,76; Т4 своб 2,66 при норме 2,1-4,7). По УЗИ узлы не увеличились за последние 2 года.
Вопрос следующий: идти ли к эндокринологу сейчас или все в порядке и не забивать этим голову?

Сори, что так многословно
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:14
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Я прошу прощения если повторю... »
  #1276
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Я прошу прощения если повторю кого-нибудь...
если я первый раз в жизни собираюсь к эндокринологу на консультацию (по узи размер щз увеличен немного) - какие анализы мне можно сделать сразу (ну такие, которые назначат по любому... из серии "сдавайте анализы и приходите ещё раз"...) ? и есть ли зависимость от голодная/не голодная, день цикла и т.д. ?
спасибо!
ТТГ крови. Независимо от еды, независимо от времени суток, независимо от дня цикла.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:16
ответ для evmas , на сообщение « Проконсультируйте, плз, меня Лет 6... »
  #1277
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
Проконсультируйте, плз, меня
Лет 6 назад поставили диагноз Дуффузные изм-ния ЩЖ, узлы в долях.
В 2007 сделала биопсию самого крупного узла, все нормально
Тогда же делала деструкцию этанолом (в клинике МЧС на Лебедева), узел остался в прежних размерах.
Сейчас планирую беременность. Сдала анализы, вроде все ок (ТТГ-2,25 при норме 0,35-4,0; Т3 своб 0,89 при норме 0,89-1,76; Т4 своб 2,66 при норме 2,1-4,7). По УЗИ узлы не увеличились за последние 2 года.
Вопрос следующий: идти ли к эндокринологу сейчас или все в порядке и не забивать этим голову?

Сори, что так многословно
Точно заключение биопсии и желательно фамилия цитолога (и где смотрели)?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:26
ответ для em14 , на сообщение « Точно заключение биопсии и желательно... »
  #1278
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Точно заключение биопсии и желательно фамилия цитолога (и где смотрели)?
Смотрели в клинике МЧС. Фамилии цитолога нет.
Заключение: На фоне эритроцитов капли коллоида.Клетки фолликулярного эпителия без признаков атипии
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:47
ответ для evmas , на сообщение « Смотрели в клинике МЧС. Фамилии... »
  #1279
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
Смотрели в клинике МЧС. Фамилии цитолога нет.
Заключение: На фоне эритроцитов капли коллоида.Клетки фолликулярного эпителия без признаков атипии
Вам надо обязательно пересмотреть стекла. К сожалению, Вам дали неинформативное заключение. Заключение носит чисто описательный характер, а тип узла остался неустановленным.

С вероятностью 80% у Вас так называемый коллоидный узел. Это вариант нормы и никаких мер не требуется. В этом случае Вам желательно будет посетить эндокринолога перед беременностью но скорее всего все ограничится общим "одобрямс" и рекомедацией контроля ТТГ на 8-12 неделе.
Но с вероятностью 20% речь может идти о другом образовании - так называемой фолликулярной опухоли. Слово "опухоль" не должно вводить в заблуждение - это не обязательно рак, но в этом случае возможно понадобится операция.

Повторюсь - если Вы полностью привели заключение, Вам обязательно необходим пересмотр стекол. Если стекол нет - нужно сделать повторную пункцию.
Щитовидку в городе нормально смотрят 2 цитолога - Воробьев на Фонтанке 154 (www.gosmed.ru) и Е.Н.Гринева в www.almazovcenter.ru Пожалуйста сделайте это и не ориентируйтесь на "стабильность" узлов - она ни о чем не говорит.
Пересмотрите стекла и напишите мне о результате. Не волнуйтесь - в любом случае ничего особо страшного.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:06
ответ для em14 , на сообщение « Вам надо обязательно пересмотреть... »
  #1280
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Евгений,

подскажите, пожалуйста, (уверена, что Вы знаете) принимает ли Е.Н.Гринева сейчас где-нибудь просто амбулаторных пациентов (как раньше в Первом Меде)?
Я наблюдалась у нее много лет с диагнозом АИТ, не могу себя заставить пойти к другому врачу, да и не знаю к кому идти, в принципе у меня есть телефон Е.Н., но каждый раз чувствую себя ужасно неудобно (в связи с ее занятостью), прося о приеме вне графика. Было бы в сто раз проще записаться и прийти на прием вполне официально, если это возможно.
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena