как убедить ребенка 8 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 23:48
ответ для COBА , на сообщение « Аналогично.:) »
  #21
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


У дочки аналогичная ситуация с танцами. "не хочу" и всё!
Беседовала с дочкой, с педагогом.....
Объясняла, что уйти просто, вернуться- практически не возможно. Педагог сказала однозначно - в этом возрасте заставлять. Понимание ребёнком пользы и удовольствия от занятий придёт позже.
Но вдруг по случайно оброненной фразе стало понятно, в чём причина. Девочка моя привыкла во всём быть лучшей. А в танцах не блистает
Я поговорила с педагогом, попросила, по возможности, почаще обращать внимание на успехи. Вроде наметилось потепление....(ттт)

Поговорите с ребёнком- может быть, причина не в трененере и не в детях?
Бросать, ИМХО, не надо.
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:57   #22
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Менять тренера. От тренера зависит если не все, то очень многое. С хорошим тренером можно заниматься чем угодно.
Была хорошая, ушла в декрет. И даже при условии ее возвращения, она сказала, что работает только с начинающими. Все равно дочка бы только до конца этого года у нее была, дальше расти надо, а там одни злобные фурии...Хотя вот мне самой наплевать, только была бы в детстве возможность этим спортом заниматься...а не было. Дочке объясняю, не понимает, потому что привыкла к хорошей жизни.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:32
ответ для Эсмина , на сообщение « как убедить ребенка 8 лет? »
  #23
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


За лето может отдохнёт.А в следующем году уже соревнования начнутся.Если сейчас бросить,то в спортшколу уже всё.Может, правда, попросить тренера похвалить ребёнка.Поговорите с тренером
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:58
ответ для Эсмина , на сообщение « как убедить ребенка 8 лет? »
  #24
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Оставить в покое, дать больше гулять и высыпаться. С нового года привести на любой другой спорт, к которому предварительно попробовать пробудить интерес.
Я с сыном в свое время перепробовала 6!!! видов спорта, пока в 12 лет не влюбился в водное поло и на протяжении трех лет три-четыре раза в неделю бежал туда без оглядки и наказанием считалось лишение тренировки.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:21   #25
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Вот кстати та же самая проблема, только с футболом. Для себя выявила следующее:

1. Ребенок не хочет заниматься потому что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Кто захочет ходить туда, где тебя не хвалят? Или хвалят мало, а больше критикуют? Или ты отстающий ? Или сверстники на тебя ругаются ( если командный вид спорта ). Боюсь что даже взрослый не захочет, что уж о ребенке говорить.
Выход как мне кажется - перевести в группу где дети будут одного уровня, или сменить тренера. Или поискать другую секцию - тот же вид спорта или деятельности, но другой кружок, спортшкола и тд...

2. Согласна - все начатое должно быть доведено до логического конца. Ребенок столкнулся с трудностями - бац бросил. Пошел в другое место - не получилось - бац бросил...ИМХО неправильно...особенно когда речь идет о мальчике. Надо чтобы ребенок учился преодолевать себя... Поэтому видимо надо иногда и заставлять.. Но как-то чувствовать грань, чтобы и ребенка "не сломать "...

Воти мы сейчас , "дохаживаем" год на футбол, а осенью видно будет.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:27
ответ для Эсмина , на сообщение « как убедить ребенка 8 лет? »
  #26
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Эсми Посмотреть сообщение
не знаю как убедить заниматься сына 8 лет продолжить заниматься плаванием?
занимаемся второй год в спортшколе, результаты средние, сейчас говорит, что заниматься не хочет, конфликтов нет, с детьми ладит, тренера хорошие
сказал, что вообще ничем заниматься не хочет

помогите советами
У нас свое мнение появилось после лагеря "Умные каникулы". В 8 лет съездил на 6 дневную смену за неделю до школы в августе. И появилось соображение - зачем - английский, зачем- музыкалка, правда, захотел добавить к аккордеону саксофон. И появилась в классе лидерская позиция.
На следующий год он был в июне в городском лагере "Парус" на базе 637 школы. Там была возможность за смену попробовать себя примерно в 10 кружках Дома Творчества Московского района. Теперь рвемся на 10 маленьких хомячков - мечты: судомоделирование, гончарное дело, хор, где он все сразу спел, мастерская, где снимали фильм , причем желательно, если получится , актером , режиссером, оператором одновременно,
и ,к моему удивлению, шитье бисером, где 2 изделия весьма неплохо получились и еще бы карате. И это при том , что он любит музыкалку и не собирается бросать бассейн "Волна" 2 раза в неделю в оздоровительном режиме.
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:36
ответ для sequoja , на сообщение « У нас свое мнение появилось после... »
  #27
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
У нас свое мнение появилось после лагеря "Умные каникулы". В 8 лет съездил на 6 дневную смену за неделю до школы в августе. И появилось соображение - зачем - английский, зачем- музыкалка, правда, захотел добавить к аккордеону саксофон. И появилась в классе лидерская позиция.
На следующий год он был в июне в городском лагере "Парус" на базе 637 школы. Там была возможность за смену попробовать себя примерно в 10 кружках Дома Творчества Московского района. Теперь рвемся на 10 маленьких хомячков - мечты: судомоделирование, гончарное дело, хор, где он все сразу спел, мастерская, где снимали фильм , причем желательно, если получится , актером , режиссером, оператором одновременно,
и ,к моему удивлению, шитье бисером, где 2 изделия весьма неплохо получились и еще бы карате. И это при том , что он любит музыкалку и не собирается бросать бассейн "Волна" 2 раза в неделю в оздоровительном режиме.
Ой а что это за лагерь "Умные каникулы" ? Можно поподробнее...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:42
ответ для Эсмина , на сообщение « как убедить ребенка 8 лет? »
  #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Не хочешь - пожалуйста. Но выбери себе другой вид спорта. Ответ "ничем" не принимается.
Зачем? Чтобы поддерживать себя в форме.
И, пока не "найдешь себя", продолжаешь заниматься плаванием.
Наш таким образом попробовал три вида спорта, все бросил и вернулся на танцы по причине "там я хоть что-то умею"
А когда пошли медали, выезд на сборы в лагерь, поездки на соревнования заграницу, то мотивировать его уже не пришлось
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:31
ответ для Эсмина , на сообщение « как убедить ребенка 8 лет? »
  #29
Эсмина
Частый гость
 
Аватар для Эсмина
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 47


девочки, спасибо всем за советы, кое как убедила дозаниматься и съездить в лагерь спортивный летом на одну смену, надеюсь все таки поменяет свое мнение
а то из-за того, что он не хотел заниматься на тренировках вел себя плохо и в крайний раз его отстранили от зала, но хоть в воду пустили
к сентябрю посмотрим
про умные каникулы тоже слышала много хорошего
Эсмина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:35
ответ для Эсмина , на сообщение « как убедить ребенка 8 лет? »
  #30
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


мы к концу года устаем(( а осенью все нормально)))
mama Olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena