Спортивные бальные танцы - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 22:49
ответ для Ирэнка , на сообщение « А я, похоже, кроме танцев уже и не... »
  #5751
Druny
Активный участник
 
Аватар для Druny
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Ira S Посмотреть сообщение
А я, похоже, кроме танцев уже и не замечаю ничего. Уже ощущение, что других тем для разговора нет.
Деградирую, что ли? Или это болезнь.

Болезнь, еще какая! Сродни наркомании.
Пытаемся бросить с Нового года-ломка у всей семьи.
__________________
Андрюшка 04.01.97
Druny is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:45
ответ для Druny , на сообщение « Болезнь, еще какая! Сродни... »
  #5752
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Да-а-а... Вот и у меня все чаще мелькает мысль: "А зачем мне- то все это надо?!..."
А зацепило... От народного ансамбля отказались легко, с классической хореографии просто ушли после полугода занятий - не получалось с расписанием. А тут - вопреки всему.
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:13
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5753
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ну, зачем родителям это надо, как раз, легко сформулировать. Активная, насыщенная событиями жизнь, огромное количество знакомых (у меня еще и друзья с танцев появились, с которыми уже много лет и через огонь, воду и медные трубы прошли), про эстетическое удовольствие не забываем. Я еще соревнования заграницей очень люблю - мы с мужем оба обычно едем. Вот тебе и "отрыв от будней", новое место, погуляли, в ресторане покушали, заодно и деточку на конкурс свозили А праздники в клубе? Много чего еще можно вспомнить, что нравится именно родителям
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:21
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну, зачем родителям это надо, как раз,... »
  #5754
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Я задумалась - почему именно бальные?! ЗАцепили именно они. Фигурное катание, гимнастика - примерно тот же сценарий. Но есть наверное в бальных что-то завораживающее что-ли.
Почему мы отдали детей именно на бальные, и вопреки всему остаемся верны этому виду спорта?
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:31
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5755
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


А я не пойму, чем родителей это так цепляет.
Вот меня саму, да, зацепило! Как осталась без партнера, переживала очень, меня все домашние и подруги утешают, советуют: да иди на фитнес, на соло латину, много же направлений танцевальных, на БТ свет клином не сошелся! А мне ничего другого не надо. Во-первых привыкаешь именно с партнером танцевать, одна очень не уверенно себя чувствую. А во- вторых, конкурсы - это ведь такой приятный в жизни момент! Надеть красивое платье, танцевать под красивую музыку, пусть даже результаты не радуют, все равно - отрыв от скучных будней. У меня в "обычной" жизни даже нарядов никаких нет, никуда в рестораны-клубы не хожу, хватает эмоций на танцах.
Когда ребенка ждала, думала уж он-то точно у меня будет бальным танцором! До 9-го месяца со мной в животике танцевал. Но...теперь получилось, что это мне не интересно. Вот такой эгоизм: сама хочу, а с детскими танцами заморачиваться совершенно не хочется. А сам он особого рвения не проявляет.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:36   #5756
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Ira S Посмотреть сообщение
Я задумалась - почему именно бальные?! ЗАцепили именно они. Фигурное катание, гимнастика - примерно тот же сценарий. Но есть наверное в бальных что-то завораживающее что-ли.
Почему мы отдали детей именно на бальные, и вопреки всему остаемся верны этому виду спорта?
Там с травматизмом и вредом для здоровья все хуже обстоит. И разве по фигурному катанию и гимнастике есть по несколько соревнований каждые выходные? Свобода в выборе этих самых соревнований и уровня, по которому хочется/можется заниматься? Сомневаюсь, что полный ребенок лет 10 может начать и реализовать себя в этих видах спорта. А в танцах пожалуйста, танцуй по начинающим, получай даже медали какие-то
Для детей важно еще прикладное значение БТ - ты везде король дискотек , отстутствие страха выступать публично, колоссальный опыт личных отношений в паре. Фигурное катание, гимнастика и хореография так не котируются в быту
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:41
ответ для Alen , на сообщение « А я не пойму, чем родителей это так... »
  #5757
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А я не пойму, чем родителей это так цепляет.
Вот меня саму, да, зацепило! Как осталась без партнера, переживала очень, меня все домашние и подруги утешают, советуют: да иди на фитнес, на соло латину, много же направлений танцевальных, на БТ свет клином не сошелся! А мне ничего другого не надо. Во-первых привыкаешь именно с партнером танцевать, одна очень не уверенно себя чувствую. А во- вторых, конкурсы - это ведь такой приятный в жизни момент! Надеть красивое платье, танцевать под красивую музыку, пусть даже результаты не радуют, все равно - отрыв от скучных будней. У меня в "обычной" жизни даже нарядов никаких нет, никуда в рестораны-клубы не хожу, хватает эмоций на танцах.
Когда ребенка ждала, думала уж он-то точно у меня будет бальным танцором! До 9-го месяца со мной в животике танцевал. Но...теперь получилось, что это мне не интересно. Вот такой эгоизм: сама хочу, а с детскими танцами заморачиваться совершенно не хочется. А сам он особого рвения не проявляет.
Раньше цепляло, теперь по инерции. Я бы точно также реализовала себя, как родитель, в хоккее, лыжах или еще где. Но ведь танцы - это красиво. Я на конкурсы хожу смотреть на всех, а не только на своего ребенка. А как я хоббитов люблю - вот этими людьми восхищаюсь и всегда с удовольствием смотрю
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:50   #5758
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Ira S Посмотреть сообщение
Я задумалась - почему именно бальные?! ЗАцепили именно они. Фигурное катание, гимнастика - примерно тот же сценарий. Но есть наверное в бальных что-то завораживающее что-ли.
Почему мы отдали детей именно на бальные, и вопреки всему остаемся верны этому виду спорта?

Раньше обожала фигурное катание - смотрела все соревнования, ходила. Действительно, получала громадное удовольствие. Но вот теперь после бальных танцев как-то совсем не катит. Ловлю себя на мысли, что неинтересно, как-то совсем не эмоционально, холодно, что ли... А бальные - там такой выплеск эмоций, прямо мурашки по телу. Просто в одном танце столько передается ощущений, чувств - за полторы минуты можно столько показать на паркете, прожить маленькую жизнь.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:19
ответ для C@t , на сообщение « Девочки! Расскажите кто занимается в... »
  #5759
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от C@t Посмотреть сообщение
Девочки! Расскажите кто занимается в клубе Плюс как вам там?Мы вчера ездили туда на пробу партнера, ничего не поняли,я до тренера добраться не смогла, ребенка поставили на занятие к начинашкам,потом выдернули на танго в соседний зал , допросили"с пристрастием" и сказали прийти в понедельник в 17 часов.Может кто-нибудь мне прояснит ситуацию.
А мы наоборот там девочку нашли Только меня смутило то, что занятия по 3 часа почти каждый день. Я что-то не готова всю детскую жизнь посвящать танцам.. У меня сложилось впечатление, что в Плюсе прям таки олимпийских чемпионов готовят..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:22
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5760
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Расскажите пожалуйста про регистрацию он-лайн?
Это нужно для статистики предварительной? Если мы не заригистрируемся и приедем, нас же пустят? (НА кубок Авроры пустили)
А если зарегистрируемся и не приедем, то что?
А если зарегистрируемся, то куда потом идти и где брать свой номер?
Букашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena