А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 21:14
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #481
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Дамы, скажите а анкеты могут например за меня заполнить у Нотариуса за отдельную плату, есть такие услуги?
И сколько листов в анкете для оформления ИП?
Спасибо.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:11
ответ для ЛИНАИРА , на сообщение « У меня еще вопрос: оформила ИП -... »
  #482
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от ЛИНАИРА Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос: оформила ИП - получила доки из налоговой на открытие ИП, оформила договор аренды с 1 апреля, 2 дня назад из пенсионного фонда пришло заказное письмо с 4-мя квитанциями (написано оплатить до 31 декабря 2010г) а теперь-то что??? куданить надо идти - налоговая , пенс.ф.??? счет в банке не открывала - т.к. не нужен. Розничная торговля у меня.
И еще , если придет проверка в магазин, чтобы не было ко мне претензий - какие документы должны там быть?
Я больше никуда не ходил, сразу после заключения договора аренды начал работать. Сразу набежала огромная толпа торговых представителей от разных компаний (в день до 10 человек приходило в первые недели и все желали оформить договора).

Потом наняли сотрудников и пришлось искать бухгалтера, так как времени на все не хватало.

Первая проверка пришла из налоговой спустя пару недель, проверяли кассовую дисциплину, до нас не дошли, т.к. мы с этими ребятами в налоговой общались и заранее приготовились, когда увидели, что они ходят по торговой зоне.

Вторая проверка была из милиции общественной безопасности, проверяли все, от вывесок с названием до договоров дератизации и дезинсекции, санкнижек, сертификатов. Нашли сертификат не заверенный оригинальной печатью производителя, на следующий день вызвали к инспектору, сертификат правильно оформленный к тому времени у нас уже был. Дело было в июне 2009, до сих пор ничего не могут предъявить, вроде дело передали в Роспотебнадзор и там его завернули.

С тех пор проверок не было никаких, хотя в соседние отделы приходили - в CD|DVD дисках искали контрафакт, а в алкогольном проверяли лицензию.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:19
ответ для Danina , на сообщение « Дамы, скажите а анкеты могут например... »
  #483
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Дамы, скажите а анкеты могут например за меня заполнить у Нотариуса за отдельную плату, есть такие услуги?
И сколько листов в анкете для оформления ИП?
Спасибо.
Анкета на регистрацию в качестве ИП - 4 страницы, заполнить ее проще простого, еще две страницы - расписка в получении документов, ее не надо было заполнять, они сами ее заполняли и выдавали при подаче документов.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:41
ответ для Danina , на сообщение « Дамы, скажите а анкеты могут например... »
  #484
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Дамы, скажите а анкеты могут например за меня заполнить у Нотариуса за отдельную плату, есть такие услуги?
И сколько листов в анкете для оформления ИП?
Спасибо.
Ерунда, Вы уже открывали анкеты? Это дело 5 минут. Дольше всего ОКВЭД подбирать, но это без Вас никак. Если будут вопросы по ходу заполнения пишите сюда или можете мне позвонить-телефон в профиле.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:47
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #485
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девушки, а сколько времени вы ждали после регистрации бумагу из ПФ с квитанциями? А то читаю и не могу понять, в чем же у меня дело. Регистрация прошла 2 марта. Сегодня - 4 апреля. Письма из ПФ до сих пор нет...

Вот, например, я получала материнский капитал в своем ПФ: документы пришли в течение месяца...при том, что еще рассматривались сколько времени. А тут-то что рассматривать...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 03:47   #486
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девушки, а сколько времени вы ждали после регистрации бумагу из ПФ с квитанциями? А то читаю и не могу понять, в чем же у меня дело. Регистрация прошла 2 марта. Сегодня - 4 апреля. Письма из ПФ до сих пор нет...

Вот, например, я получала материнский капитал в своем ПФ: документы пришли в течение месяца...при том, что еще рассматривались сколько времени. А тут-то что рассматривать...
Я точно меньше месяца ждала. Но квитанции получала отдельно в ПФ. Не пришли они мне почему-то.

ИП я стала 28 января, а письмо датировано 29 января. Но пришло примерно в середине апреля.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:51
ответ для Пламя , на сообщение « Ерунда, Вы уже открывали анкеты? Это... »
  #487
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ерунда, Вы уже открывали анкеты? Это дело 5 минут. Дольше всего ОКВЭД подбирать, но это без Вас никак. Если будут вопросы по ходу заполнения пишите сюда или можете мне позвонить-телефон в профиле.
Саша, Большое спасибо!
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:32
ответ для Danina , на сообщение « Саша, Большое спасибо! :flower: »
  #488
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Саша, Большое спасибо!
Пока не за что
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:48
ответ для Пламя , на сообщение « Пока не за что :) »
  #489
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Пока не за что
Заеду в районную сегодня куплю анкеты форма 21001 верно, принтера по любому нет, легче купить, дома заполню и завтра двину на Попова, вот думаю там у нотариуса большая очередь.......?
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:58
ответ для Danina , на сообщение « Заеду в районную сегодня куплю анкеты... »
  #490
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Заеду в районную сегодня куплю анкеты форма 21001 верно, принтера по любому нет, легче купить, дома заполню и завтра двину на Попова, вот думаю там у нотариуса большая очередь.......?
На часик. Вы рано не подъезжайте - очередь громадная в налоговую, а вот к 13-14 она рассасыватся и за номерками (талонами) к автомату практически никого нет
__________________
Valt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena