Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 12:16
ответ для Равилевна , на сообщение « Недавно был вопрос:"Ой,у вас... »
  #751
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Недавно был вопрос:"Ой,у вас что,двойняшки там?""Да" "И что все ваши?"
Встречаю однокурсника.. адекватного такого уже состоявшегося мужчинку. Он мне вопрос это все твои........Ага, одного взяла у соседки погулять
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:07   #752
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Встречаю однокурсника.. адекватного такого уже состоявшегося мужчинку. Он мне вопрос это все твои........Ага, одного взяла у соседки погулять
Меня больше развеселила реакция врача-хирурга в поликлинике. Мальчик видимо первый день на работе, утро, начался прием и вваливаемся мы Со мной была еще подруга. Помогала. Так врач все пытался выяснить( сначала конечно возмутился, что ввалились 2 мамашки) После разъяснений, что они вместе, тк тройняшки, он:"А, тройняшки! А это ваши, а это ваши( глядя на подругу)" Он наверное несколько минут задавал этот вопрос и все пытался выяснить где же мои, а где же подруги Утро у него было явно не удачное Еще и в первый день работы
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:17   #753
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Встречаю однокурсника.. адекватного такого уже состоявшегося мужчинку. Он мне вопрос это все твои........Ага, одного взяла у соседки погулять
Мне такие вопросы как раз очень понятны. У меня на работе ДВОЕ коллег забирают по пути - одна - дочь и свою племяшку (ровесницы), другая - дочь и соседскую девочку. Вот откуда такие вопросы.
Я уже писала, что у меня противоположная ситуация была. Я бежала за мамочкой с разнополыми детьми и уверена была, что двойня. А оказалось, что сын и племяшка (ровесники).
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:41   #754
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Мне такие вопросы как раз очень понятны. У меня на работе ДВОЕ коллег забирают по пути - одна - дочь и свою племяшку (ровесницы), другая - дочь и соседскую девочку. Вот откуда такие вопросы.
Я уже писала, что у меня противоположная ситуация была. Я бежала за мамочкой с разнополыми детьми и уверена была, что двойня. А оказалось, что сын и племяшка (ровесники).
мы были в двойной коляске и претендовали на родство по одежке

Мужчин (ну кроме совсем дураков с супер дебильными или обидными фразами/вопросами) воспринимаю только с улыбкой, так как для них деткие вопросы мальчик/девочка, двойня/тройня, за гранью понимания. Они обычно со своми детьми путаются, и возраст толком не помнят. Мы с подругой развлекались на работе маленькое соц исследование провели... и однозначно пришли к выводу, что на вопрос дата рождения ребенка ни один мужчина, вне зависимости от уровня образования, интеллекта и соц положения без заминки не ответил многие звонили женам за уточнением. Так, что деткие проблемы и вопросы далеки от их понимания, двойня/ тройня приводит в ступор
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:02
ответ для Близняшечка , на сообщение « мы были в двойной коляске :)) и... »
  #755
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
мы были в двойной коляске и претендовали на родство по одежке

Мужчин (ну кроме совсем дураков с супер дебильными или обидными фразами/вопросами) воспринимаю только с улыбкой, так как для них деткие вопросы мальчик/девочка, двойня/тройня, за гранью понимания. Они обычно со своми детьми путаются, и возраст толком не помнят. Мы с подругой развлекались на работе маленькое соц исследование провели... и однозначно пришли к выводу, что на вопрос дата рождения ребенка ни один мужчина, вне зависимости от уровня образования, интеллекта и соц положения без заминки не ответил многие звонили женам за уточнением. Так, что деткие проблемы и вопросы далеки от их понимания, двойня/ тройня приводит в ступор
Про мужчин - 100%. У меня муж детей различает по кроваткам. Иногда я могу кроватки перепутать и положить детей наоборот, мужу все равно, если в Лешкиной кроватке Сашка, то он все равно Лешка и наоборот.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 02:14
ответ для Koshanenok , на сообщение « Новинки!!! Гуляем с Машей и ее... »
  #756
Svetliks
Участник
 
Аватар для Svetliks
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять накипело
Если уже сейчас достают, что же дальше-то будет
Свекровь мне на днях говорит "А точно двое? Может все-таки ошибка". Я онемела и минуту не знала что ответить.
Каждый считает своим долгом, при каждом удобном случае глубоко вздохнуть, закатить глаза или театрально схватиться за голову и сказать что-то типа "Как же будет тяжело, ты себе даже не предствляешь". Меня начинает трясти.
И это близкие родственники. Такой вот сплошной позитив.

Я наверно потом буду вообще кидаться на доброжелателей и кусать без предупреждения.
Была похожая ситуация: свекровь чуть до истерики не довела оханьями и аханьями... "Дааа, здоровья нам всем не помешает...." "Тяжело будет..." Короче один сплошной негатив... ни улыбок, ни смеха...постоянно каменное лицо, как будто в трауре.
Спасибо маме - человек 100%-но позитивный, души во внучках не чает!!!

Так что не обращайте внимания, мимо ушей пропускайте, все будет супер! А главное радость-то какая!!!! Не все так страшно, как кажется
__________________
Svetliks is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:09   #757
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Про мужчин - 100%. У меня муж детей различает по кроваткам. Иногда я могу кроватки перепутать и положить детей наоборот, мужу все равно, если в Лешкиной кроватке Сашка, то он все равно Лешка и наоборот.
А у меня свекровь месяцев до 8 детей постоянно путала (разнополых и совершенно разных!!!)
Когда месяца два было я специально поменяла деток в кроватках - положила дочу в ту, где вседа сынок спал. Она имела привычку постоянно стоять у кроватки внука, внучку игнорила. Надоело мне это. Ну вот я взяла и так сделала. Она долго так стояла и болтала с "внуком", пока я сама не проболталась.
Причем постоянно повторяла, что они такие разные - вообще не похожи.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:30   #758
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
А у меня свекровь месяцев до 8 детей постоянно путала (разнополых и совершенно разных!!!)
Когда месяца два было я специально поменяла деток в кроватках - положила дочу в ту, где вседа сынок спал. Она имела привычку постоянно стоять у кроватки внука, внучку игнорила. Надоело мне это. Ну вот я взяла и так сделала. Она долго так стояла и болтала с "внуком", пока я сама не проболталась.
Причем постоянно повторяла, что они такие разные - вообще не похожи.
Я своих по неделям меняю местами, пока еще спим в одной кроватке. Так лежу как-то утром, а муж уже встал, говорю дай мне дочу, он с уверенностью берет сына с того места , где вчера днем еще была дочь. и только когда полностью высунул, понял что он не того ребенка достал. и то только потому, что сын покрупнее. я их не одеваю "по цветам" розовое =девочка, голубое= мальчик, что первое попалоь под руку то и одену после купания, так вот бабушка абсолютно всегда уверена, что если в розовом значит правнучка и наоборот, ну ей простительно в 83 года. А вот муж , конечно, меня повеселил.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:40
ответ для Culpa , на сообщение « Я своих по неделям меняю местами, пока... »
  #759
KatyaFlo
Участник
 
Аватар для KatyaFlo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


В полгода первый раз поехали на Моховую в глазной центр. Выходит медсестра и начинает нас записывать:ФИО, и т.д.(в том числе какой из двойни).
Медсестра:-Сколько недоношенность у Дмитрия?
Я:-7 недель.
Медсестра записала, и переведя взгляд на Федора:-А второй тоже недоношенный?

Вчера во дворе новоиспеченный дедушка(внучику 1 месяц) задал мне все пологающиеся вопросы:мальчики?(одеты оба в синие с зеленым комбезы, синюю и голубую шапочки), оба?, как справляетесь?, "а мы то с одним" и т.д.

Соседка, увидев, что с утра(воскресение, 12 часов) мы уже успели съездить в зоопарк(дети радостные, Саша на всю парадную расказывала про жирафов):-Как у Вас сил хватает ИХ еще куда-то возить?
__________________
KatyaFlo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:08   #760
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от KatyaFlo Посмотреть сообщение
:-А второй тоже недоношенный?
Ну ваще!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena